Масло в интеркулере двигатель AHH Масло в интеркулере AHH

Здравствуйте спецы-минивена по прозвищу шаран!!Прошу особо не ругаться я новичек сдесь,хотя с шараном уже 5лет.Короче нырнул я под машину( менял трипоид),и обнаружил с левой стороны интеркуллера маслянистые подтеки как бы уже с самого охладителя,прошу Вашего совета--от куда это и как бороться,из чего там появилось масло
 
Если в интеркулере нет масла значит либо интеркулер дырявый или масло кончилось!
 
митяй 1979 написал(а):
Здравствуйте спецы-минивена по прозвищу шаран!!Прошу особо не ругаться я новичек сдесь,хотя с шараном уже 5лет.Короче нырнул я под машину( менял трипоид),и обнаружил с левой стороны интеркуллера маслянистые подтеки как бы уже с самого охладителя,прошу Вашего совета--от куда это и как бороться,из чего там появилось масло

Машина с такими годами и пробегом за 200 000, было бы странно если б етих подтеков не было там.... :thankyou2: Нормально все ето, немного турбина бросает, немного из вентиляци вот и просачиваетса... если нет критического расхода то ездить и присматривать за расходом масла....
 
Alexei написал(а):
- вторая, ситуация ухудшается: поизносились маслосъемные колпачки. Суть проблемы таже и масло засасывается в воздушный тракт темже путем.

Погоди погоди. Я что то непойму связи сальников клапанов и впускного тракта... если износились/задубели мск, масло будет литься на прямую в цилиндр
 
Владею своим пассатом уже пятый год (авто в подписи). Брал с пробегом в 308 000, сейчас 466 000. Масло в интеркулере было всегда.Один раз при замене ГРМ даже слил с него грамм 30-40. Расход на 10 000 где-то 1-1,5л с учетом того что не могу победить утечку из под клапанной крышки- всегда сопливит. :drive:
 
Назад
Сверху Снизу