Фотоотчет Ремонт блока кнопок стеклоподъемников Фольксваген Пассат Б5 (фотоотчет)

FF_Group

Ремонтировать машину - это хобби а не работа!
Автомобиль
Hyundai Sonata VI 2,4 + Porter 2,5TD
Проблема: не всегда срабатывает поднятие стекла водительской двери в "ручном режиме".

извлекаем блок и тащим домой

переворачиваем, отклеиваем наклейку, отворачиваем 3 болта (те что большие) крепления блока к ручке.
впринципе этот пункт можно и пропустить, он для удобства...

блок у нас в руках

отворачиваем все маленькие саморезы блока

поддеваем 4 защелки и аккуратно, пытаясь оставить толкатели в половинке с кнопками разъединяем 2 половины.

теперь можно снять резинку и прочистить контакты, но основная причина заключается в точной регулировке (подборе толкателя). Насколько я понял, по немецким стандартам VW толкатели бывают от №1 до №14 (может больше), естественно все они различаются по длинне.

Видимо от времени резика деформировалась и теперь нужен толкатель побольше, мы его ищем среди толкателей задних кнопок поскольку двуступенчатой системы подъема в них не предусмотренно, а следовательно и не нужна такая точность:)

Теперь собираем все взад, тестируем, и наслаждаемся результатом, а то курить неудобно:)

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Автомобиль
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу :hat:

FF_Group

Ремонтировать машину - это хобби а не работа!
Автомобиль
Hyundai Sonata VI 2,4 + Porter 2,5TD

Perikov_a

Участник
Автомобиль
VW Golf VI 1,4 CAXA DSG 2012г.
Хорошо, когда много кнопок!!! А ели только две!? То как? может можно что то сделать с теми резинками, которые есть?

pavlovav

как перестану мотаться Воронеж-Москва - поменяю на Passat))
Автомобиль
POLO-sedan 2011г.в., 1,6, автомат, HighLine + пакет Prenium, + зимний пакет (отдам за 400)
От правой двери возьми себе, и наслаждайся )))

junkier

Новичок
Автомобиль
VW Passat B5 1.9 TDI AFN 1997г
помогите пожалуйста! не могу идентифицировать свой блок кнопок, который по расположению и размерам кнопок точно совпадает с описанным в теме, а сами его габариты и количество входов/выходов много больше(

у меня проблема такая: забыл на ночь закрыть окно, машина была на улице, пошел дождь, блок кнопок залило водой, после чего все кнопки перестали работать и ключом с водительской стороны закрывалась только водительская дверь. на СТО повозились, сказали что можно только заказать новый блок по неприличной цене и неизвестно сколько ждать. решил обратиться к электронщикам, они потребовали электрическую схему цепей на плате в этом блоке кнопок. я нашел цепи, но не уверен, что они относятся к моему блоку кнопок

danmen

Завсегдатай
Автомобиль
VW Golf 4 был, сейчас VW Golf 6 1.4 CAXA 2011г
junkier сказал(а):
помогите пожалуйста! не могу идентифицировать свой блок кнопок, который по расположению и размерам кнопок точно совпадает с описанным в теме, а сами его габариты и количество входов/выходов много больше
фото блока в студию

junkier

Новичок
Автомобиль
VW Passat B5 1.9 TDI AFN 1997г

в общем, пока сейчас не ясно, в чем конкретно проблема, но я ищу человека, который захочет этим заниматься) в книге Haynes и других источниках не удалось найти схему, и везде говорят, что надо новую деталь покупать.

danmen

Завсегдатай
Автомобиль
VW Golf 4 был, сейчас VW Golf 6 1.4 CAXA 2011г
junkier, а ты не пробовал открутить ты плату которая к кнопкам прикручена?
На фото очень похоже на окислы зелень на ней... может поможет чистка при помощи спирта? Это не шутка.

=TAN=

Новичок
Автомобиль
VW Passat B5+, 2002 г.в., Седан, двигатель V5 AZX 170л.с., АКПП-Типтроник, ABS, климат...
А может приклеить к пятачкам пластиковые проставки? Дабы скомпенсировать длину. На сколько отличаются по длине два соседних по номерам толкателя интересно?

Верх