Ремонт ротора 120 А генератора Valeo обрыв провода

sava742004

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW
Может кому поможет:) Еду как-то на машине VW B5+ турбодизель 130 коней, и вдруг пропала зарядка АКБ, доехал до дома на АКБ, уром завожу, заводится ещё, но зарядки по прежнему нет. Звоню мастерам,говорят снимайте гену и к нам:),думаю во млин.., но ладно снял гену и в сервис,определили неисправность сгорел ротор( якорь) ремонт 7 тысяч, я воздержался отдал за диагностику 200 р и решил попробывать сам. Разобрал гену, нашел обрыв с помощья тестора, спаял, залил все эпоксидкой, подшипники славо богу хорошие менять не стал ,да если и запоют менять час работы)), собрал гену,и ура!! все заработало фото прикладываю там все понятно... да!! самое главное чтобы ничего ни где не коротило на массу,отогнутую часть крыльчатки решил оторвать вообще. Понадобилось: съемник подшипника,паяльник,тестер,зубило с молотком для удаления части крыльчатки,набор ключей. Экономия 7 тысяч :dance2:
 
Хорошо если обрыв у вас с наружи, а если в нутри?????????????)))))) :hat:
 
Добавлю из своего опыта. У меня не прозванивались контактные кольца – тестер показывал обрыв обмотки ротора. Решил посмотреть место соединения контактного кольца с обмоткой –расковырял эпоксидку, но там всё было нормально. Потом повнимательнее рассмотрел обмотку и оказался обрыв на месте крепления провода с одной стороны. Для наглядности на фото отогнул проводок. Ротор Cargo 232766 стоит 2000руб ,Генератор Valeo120a модель SG12B012
 
фото гены
 
Назад
Сверху Снизу