Фотоотчет VW Passat В5 снятие сиденья, блока комфорта (сушка ковролина, вода в салоне)

jan1980

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
wv passat b5 1.8t aeb 1998
Расскажите пожалуйста, для чего вообще служит блок комфорта. У меня месяца 3 назад залило салон дождём, я его просушил и вроде всё нормально, но это только с верху. С месяц назад перестали открываться центральным замком задние двери (передние открываются), а багажник не замыкается даже с ключа, при повороте личинки багажника реагируют только передние замки. Еще пропал свет в салоне и подсветка порогов, но в бардачке есть и стеклоподъёмники работают. недавно добрался до блока комфорта(естественно его залило), отмыл, продул, просушил, поставил на место, изменений ни каких. Ни в одном сервисе не могут дать вразумительный ответ. Хотел на всё плюнуть и заказать новый блок, но когда посмотрел на цену - передумал (11500р.). Подскажите-менять или не менять? :unknw:

Max_klm

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat B5 1.8T AEB АКПП 1999 г.
jan1980 написал(а):
Расскажите пожалуйста, для чего вообще служит блок комфорта. У меня месяца 3 назад залило салон дождём, я его просушил и вроде всё нормально, но это только с верху. С месяц назад перестали открываться центральным замком задние двери (передние открываются), а багажник не замыкается даже с ключа, при повороте личинки багажника реагируют только передние замки. Еще пропал свет в салоне и подсветка порогов, но в бардачке есть и стеклоподъёмники работают. недавно добрался до блока комфорта(естественно его залило), отмыл, продул, просушил, поставил на место, изменений ни каких. Ни в одном сервисе не могут дать вразумительный ответ. Хотел на всё плюнуть и заказать новый блок, но когда посмотрел на цену - передумал (11500р.). Подскажите-менять или не менять? :unknw:
Блок комфорта управляет замками,светом,сигналкой и т.д всем,что относиться к комфорту :)
А что делать - Снять блок комфорта,открыть и посмотреть на состояние платы электроники и разъёмы. У меня после воды контакты разъёма отгнили со стороны платы o_O. И на плате элементы были окислены (два резистора в обрыве были)
Хорошо,профессия позволяет самому всё восстановить..
А что касается цены, то видел на разборе за 4500 www.fine-auto.ru/content/view/20/1/

tolonbek

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
vw jetta
У меня та же самая проблема, но причина как мне кажется была в другом.
Я внимательно следил за дренажными отверстиями, но когда попадал под дождь электрика начинала глючить как описали форумчане. Все не мог понять причину.
После долгих раздумий и наблюдений мне показались подозрительными верхние концы боковых уплотняющих резинок лобового стекла. Туда с легкостью прошла тонкая отвертка на всю свою длину. Я залепил эту часть герметиком. Недавно попал под сильный дождь, никаких отрицательных симптомов не наблюдалось. К сожаления нету на данный момент фото, если кому непонятно позже выложу фото.

roma.com

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Volkswagen passat, APU, 1999 г/в
У меня проблема с комфортом, пропал свет в салоне ( везде), в багажнике подсветка тоже. Добрался до блока комфорта. Блок вроде в поряде, но провода в связке красно-черные просто сгнили. Зачистил, сделал скрутку, пропаивать не стал. Все подсоединил на место. Свет в салоне появился и в багажнике и в бардачке, но теперь не работает цент.замок и сигналка глючит. Думаю опять разбирать, но в чем проблема? кто объяснит?

domka

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat B5 1,8T ATW 1999г.
Большой респект автору за отчёт, руководствуясь которым засиял салон в моей машинке как новогодняя ёлка. :yahoo: У меня те же 7 красных с чёрной полосой проводов из-за коррозии просто развалились. Спаял их все вместе и всё заизолировал. Теперь буду следить за сухостью в салоне... Еще раз спасибо!!! :thankyou2:

sashmih

Постоянный участник
Реакции
0
Авто
vw passat b4,ABS,1994,variant - продан, теперь audi a4 ADP,1997, седан-продан, теперь PASSAT B 5 универсал.
Александр_ru написал(а):
ну х.з. :) за всё время владения B5-м, никогда ничего никуда не подкладывал, как-то стыдно на такой машине, никогда "болота" под ковриками небыло, зная о дренажных отверстиях, содержу их в чистоте :)
Привет подскажи пожалуйсто как прочистить этот дринаж салон разобран течет с права

Ost1n

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Passat B5+ 1.8Т AWT, 2002, АКПП (FEV)
sergemozgovo написал(а):
Подскажите где находится блок управление акпп на пассате б5+
Со стороны переднего пассажирского сиденья под ковром.

elvislife

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
vw passat b5 1.9tdi 2002
у меня тоже забилось дренажное отверстие и вода залилась под пассажирское сиденье, залив блок управления акпп, ехал гдето 50 км в час, резкий удар, думал хана, коробка перешла в аварийный режим, горели все инндикаторы передач, на сто поразвадили руками и посоветовали искать каробочников. исправил путем снятия обшивки, просушил эбу акпп, вуаля все работает только ошибки скинул на сто!

МишкаГималайский

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Vw 1.6ahl 1997
Ребята, помогите, что за номер БК, на фото, у меня плата такая же как на фотке, а коробки нет, до меня жёстко колхозили
IMG-20200528-WA0002.jpeg

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 773
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Ребята, помогите, что за номер БК, на фото, у меня плата такая же как на фотке, а коробки нет, до меня жёстко колхозили
Смеёшься?.. Кто ж тебе по виду платы номер гарантированно скажет, да и, чем тебе это поможет, заказ оригинала обойдётся в стоимость твоей машины... :unknw: По разборкам поезжай!..

МишкаГималайский

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Vw 1.6ahl 1997
Смеёшься?.. Кто ж тебе по виду платы номер гарантированно скажет, да и, чем тебе это поможет, заказ оригинала обойдётся в стоимость твоей машины... :unknw: По разборкам поезжай!..
У меня есть подозрение что у меня не родной блок стоит, а на разборе ни на одном ничего толком не говорят

Фил-2000

Реакции
1 773
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

Фил-2000

Реакции
1 773
Авто
Не-а, это чего за кракозяба???
Это каталог запчастей на твой автомобиль. Верней, даже не запчастей, а того, из чего он состоит. Зайди на www.elcats.ru, да поищи в электрике....
А еще, на сайте есть такой прикольный раздел, который вынесен в верхнюю строку, и, видимо, поэтому, его вновьприбывшие в упор не замечают, а сразу в истерике начинают барабанить по клавишам, и он называется "Документация". Советую попробовать, многим помогло.... :sarcastic:

Сверху