Фотоотчет VW Passat В5 снятие сиденья, блока комфорта сушка ковролина, вода в салоне

Не уследил за дренажным отверстием под вакумным насосом, забилось листьями и грязью. После на коврике за мной была лужа воды, очень много воды, после дождя. Пытался просушить тепловыми вентиляторами сверху, не поднимая ковролин. Вроде сухо стало. Но прошло три дня и перестал работать свет в салоне. Грешу на блок комфорта, может провода. Я задрал ковролин и увидел пару сантиметров воды под ногами водителя. Короче разбор и сушка правой левой стороны!!! Всё просто и в тоже время чтобы владеть информацией....

Скидываем массу с АКБ, при включенных габаритах - для снятия статического напряжения, т.к. производители рекомендуют снятые сиденья с подушками безопасности, подключать на массу. Снятие статики позволяет этого не делать.

Снимаем заднее сиденье: вынимаем маленькие заглушки, два шурупа крест, снимаем пластмассовые кожухи, вынимаем направляющие.


93045_01.jpg


Снимаем пластмассовые кожухи направляющих сидений: сиденье вперед, вынимаем маленькие заглушки, два шурупа крест. Внутреннюю назад, внешнюю вперед.


93045_02.jpg


Отсоединям разъем подушек безопасности, сиденье назад


93045_03.jpg


Сиденье назад, две гайки на 13, пластмассовый фиксатор зажимаем плоскогубцами, и аккуратно, стараясь не оторвать провода, снимаем сиденье.


93045_04.jpg


Снимаем крышку предохранителей, отверткой в отверстие и на себе, крепится железными скобами.


93045_05.jpg


Пластмассовую деталь интерьера :unsure:, заглушка, шуруп крест.


93045_06.jpg


Теперь фальш порог. Лучше пальцами от начала к концу аккуратно поднимаем вверх, нужно усилие, но не перестарайтесь, крепиться на скобах. Внимательно где ремень безопасности, там всё просто и хлюпко. Доходим до заднего сиденья, там шуруп со звездочкой, откручиваем. Дальше порог заходит под спинку сиденья и там как-то крепиться, снять у меня не получилось, но это необязательно.


93045_07.jpg


Снимаем подставку под ногу, гайка на 10, вверх. На этом детали интерьера, подлежащие снятию, закончились.
:yahoo:

Дальше импровизация. Я нашел два вентилятора, поднял ковролин, привязал проволокой его к рулю и подголовнику, собрал губкой воду(литра три, не меньше, хотя сверху сухо), и сушил сутки. Было очень сыро и запах бани.
o_O


93045_08.jpg



93045_09.jpg


Снял блок управления комфорта, открыл все сухо, как новое, просушил потоком горячего воздуха.


93045_10.jpg



93045_11.jpg


Высушил, собрал всё в обратной последовательности, только потерял одну железную скобу с порога. Подключил массу и пипец, свет не горит. во всем салоне и на дверях слева. В чем дело, не знаю. Предохранители проверил, все штекеры тоже. Знакомый подсказал - может масса слетела. Сегодня проверю, если нет то в сервис!!!

:(
 
Наверное был нужен, когда кузов в ванну погружали.
Если устранить приток воды то оно само высохнет
Никогда не высохнет. Заплесневеет и завоняется.
Ковролин-то ещё более-менее сохнет. А вот губка под ним будет минимум сутки на жаре сохнуть. А лучше 3 дня сушить, на жаре.
 
Назад
Сверху Снизу