Снятие руля VW Golf 4 с подушкой

  • Автор темы mozg82
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 34К
  • Теги
    vw golf 4

mozg82

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Москва
Авто
POLO 6N2 2000г АКПП APE
Загорелась лампочка AIR BAG, И перестал работать сигнал. Может это совпадения не знаю. Диагностика показала Подушка руля (зажигатель нет сигнала) Предохранители в порядке, все облазил. Вот пришло время снимать руль а не тут та было!!!! Всем спасибо.
 
– Разблокировать устройство регулировки рулевой стойки.
– Поворачивать рулевое колесо -1-, пока спица рулевого колеса не установится вертикально. Вытащить полностью рулевую стойку и привести ее в нижнее положение.
– Зафиксировать устройство регулировки рулевой стойки.
– Вставить отвертку длиной примерно 175 мм, с задней стороны в отверстие днища рулевого колеса (вставить отвертку примерно на 45 мм).


i-759.jpg

– Нажать на отвертку в направлении стрелки. При этом разжимается скоба -10- и вместе с тем разблокируется защелка -3- подушки безопасности.
– Повернуть рулевое колесо назад на 180° и разблокировать вторую защелку на противоположной стороне.
– Установить рулевое колесо -1- в среднее положение (передние колеса находятся в положении, соответствующем прямолинейному движению).
ВНИМАНИЕ!
Разряды электростатического напряжения могут привести к непроизвольному срабатыванию подушек безопасности. Поэтому перед отсоединением проводов зажигания и массы механик обязан снять электростатический заряд. Это происходит, например, при прикосновении рукой к кузову или замыкающему клину двери.

– Отсоединить штекерный разъем от подушки безопасности.

i-760.jpg
 
Завтра попробую, спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу