ТВЕРЬ! Какой её видят жители

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 84
  • Просмотры 15К
Ой, я пивал же кашинские настойки... :good:

Када ездил, дорог не было ощще... пипец просто... трамвайные пути как будто спецом над асфальтом клали....

А это??? Музей ужасов жив в речпорту? :)
 
Dynamite написал(а):
Ой, я пивал же кашинские настойки... :good:

Када ездил, дорог не было ощще... пипец просто... трамвайные пути как будто спецом над асфальтом клали....

А это??? Музей ужасов жив в речпорту? :)

Музей ужасов был приезжий, Московский... Это как раз там, где Калита метрополита вбив.
 
Eu-Jinn написал(а):
Метро вам там ещё не провели? :D

Метро раньше строили в городах, где население переваливало за миллион.... :) А вот подземные переходы уже необходимы. кстати, наблюдается тенденция, что всё больше водителей пропускают пешеходов :) Даже заметно стало :rolleyes:
 
А еще я как-то помню что в Твери Афанасий Никитин просто везде. ))))
Ващще плохо помню город уже ежели чесно.. :(
 
Dynamite написал(а):
А еще я как-то помню что в Твери Афанасий Никитин просто везде. ))))
Ващще плохо помню город уже ежели чесно.. :(

Есть памятник Афанасию, фотка выше была, и пиво "Афанасий". Ааааа, еще набережная Афанасия Никитина. :)
 
здорово, с интересом прочитала

слушаем дальше :)

Театры, кинотеатры, что посмотреть можно - музеи, мемориалы, интересные места?

Есть ли языковые фокусы типа питерских поребриков/парадных и тп?

Как в Твери с работой и жильем?
 
Julika написал(а):
здорово, с интересом прочитала

слушаем дальше :)

Театры, кинотеатры, что посмотреть можно - музеи, мемориалы, интересные места?

Есть ли языковые фокусы типа питерских поребриков/парадных и тп?

Как в Твери с работой и жильем?

По порядку...
Театры: Тверской драматический театр, Театр юного зрителя, Кукольный театр, Областная филармония, Цирк.
Кинотеатры: Звезда, Вулкан, Тверь, Мир
Музеи: Краеведческий музей, Музей тверского быта, Музей Салтыкова-Щедрина, Террариум.
Языковых фокусов нет, мы посередине между Москвой и Питером, поэтому есть и "карточка" и "проездной", и "батон" и "булка", и "поребрик" и " бардюр". Но к сожалению очень часто можно слышать: " Слюшай, да, эта мне иметь нада нет".
С работой..... :( Уровень зарплат оставляет желать.... средняя 12 тыс.
С жильем... Еще в строящихся домах квартиры, подъезды скупаются столичными, скажем так, фирмами.... Потом продаются " слегка" дороже. :unknw: Цены на жилье нереальные.
 
про цены на жилье. 2-ка не в центре, "улучшеной планировки" порядка 3-3,5 млн, что согласитесь с вышеозвученной средней ЗП - ни в какие рамки )
 
doo написал(а):
про цены на жилье. 2-ка не в центре, "улучшеной планировки" порядка 3-3,5 млн, что согласитесь с вышеозвученной средней ЗП - ни в какие рамки )

Но согласись, а что есть места где оно в рамки... Некоторые говорят а вот в Москве средняя зарплата... Ну правильно, если считать даже то что декларирует 5 процентов богатого слоя намазать на всё остальное оно и выйдет что вроде то оно выше, а если разбивать на процентный градиент от общего числа, вот эту статистику никто не покажет.
 
да. я не хотел сказать, что вот мы какие бедные. я прекрасно понимаю, что везде так. вот я работаю в москве, но тут с моей ЗП картина такая же как и в твери, если б я работал там ) но с московской ЗП картина в твери немного, но веселей )
 
а кабаки есть? и сколько в кабаке "средней руки" выпить-закусить стоит?
что порекомендуете?
:drinks: :drinks: :drinks:
 
Сфотайте свои любимые места в Твери. Там, где вы сами любите гулять. :)
 
Эх люблю этот город! Столько родни, столько друзей в нем живет! :love:
 

origin.jpg
 
А есчо в твери есть пиво "Афанасий ЖИВОЕ"... :love:
Тверичам привет! :drinks:
 
А я 2 года в твери, за забором просидел. Ну правда и в увальнение ходили, но много не видели.
Город герой - и этим все сказано. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу