ТВЕРЬ! Какой её видят жители

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 84
  • Просмотры 15К
Eu-Jinn

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Сообщения
6 119
Реакции
39
Город
Собянинобад
Авто
-
Ребята, расскажите о своём городе. Можно с фото и дополнениями
ФЛУД СТРОГО ПО ТЕМЕ!

Наводящие вопросы: пробки, паркплацы, цены, аренда жилья, население (кто преобладает), культурные ценности, население, особенности архитектуры, история и проч.
 

Тверь.... :love: Все не так просто, как казалось... Изначально была идея рассказать об истории города, что упоминаласьт Тверь в грамотах в 1208-1209 годах, что в 1247 году Город перешел Александру Невскому...
В 1327 году Тверь была разрушена и разорена московским князем Иваном Калитой. (Кстати им же в Твери по приказу Ивана Грозного был убит архимандрит Московский).В 1468-1475 годах тверской купец А. Н. Никитин совершил путешествие в Индию и в подробностях описал его в «Хождении за три моря. Исторические справки можно и в интернете найти. Город, на мой взгляд, живое "существо" и действительно важнее именно отношение к нем
Грод расположен в устье 3-х рек, Волги, Тверцы и Тьмаки. Население около 400 с копейками душ (ктож их считает-то?)

На самом деле, дествительно трудно передать отношение к любимому городу, живое это. Спрашивайте, что интересно, а мы все совместно ответим на все вопросы с точки зрения жителей. :)
jkCQ4cRj9w.jpg
 
пробки...... это самое поганое, что может быть в городе.... пробки в нашем городе растут с каждым днем :(
 
пробки да. есть немного. но насколько я понимаю в основном в центре. вызвано это наличием в центре же всего двух мостов через волгу с однополосным движением в каждую сторону на каждом из них. по аренде. я вот, например, снимаю квартиру в 2-х остановках от жд вокзала за 11000. однокомнатная. цены теже, что и в мск. если ты про продукты ) к тому же в скором времени откроется как минимум один ашан, второй в планах.
 
с недавнего времени улучшилось качество дорог :love:, но все равно иногда приходится применять "фигурное" вождение :LOL:
 
Количество автомобилей в последнее время сильно увеличилось! В городе 3 моста через Волгу: Старый, Новый (был привезен из Питера в 56-м году) и Восточный (сейчас закрыт для движения грузового транспорта), а поскольку город расположен на 2-х берега, то поэтому в час-пик начинается жесть! Улицы, в основном, не широкие. В последнее время активно занялись озеленением, грод занимал первые места. Фонтанов понастроили в каждом районе.
Старый мост

BRIDGE2.jpg

Новый мост

1099184.jpg

Центр

1161513356_g.jpg

Памятник Никитину (тот который за три моря маханул)

tyV2UIS6VC.jpg
 
Илья Тверь написал(а):
В городе 3 моста через Волгу: Старый, Новый (был привезен из Питера в 56-м году) и Восточный (сейчас закрыт для движения грузового транспорта),

хочу немного поправить: 4 моста(Мигаловский) там тоже большие пробки :mad:
 
ЕвГеН85 написал(а):
хочу немного поправить: 4 моста(Мигаловский) там тоже большие пробки :mad:

Этот мост на объездной, на трассне Москва -Питер, известный своими многокилометровыми пробками. :(
 
у меня кстати уже есть ген план застройки с дорогами мостами и т.д. могу дать посмотреть, но только на встрече!!!!

А так после обеда выезжаю только в сторону дома, иначе просто жесть.
 
хм... заманчиво. про ген план застройки ) захватить чтоле фотоаппарат )
 
а ещё в Твери делают чудесную животворящую настойку :love:

ЗЫ. Илья расскажи во всех красках про главную достопримечательность вашего города - ликёро-водочный завод :rtfm: :rolleyes: :dance2:
 
doo написал(а):
хм... заманчиво. про ген план застройки ) захватить чтоле фотоаппарат )

потом просто необходимо это выложить на форуме..
я тоже хочу посмотреть :love:
 
Эту гостиницу строили к олипиаде-80, так и не достроили....

:(
 
Evgen написал(а):
а ещё в Твери делают чудесную животворящую настойку  :love:

ЗЫ. Илья расскажи во всех красках про главную достопримечательность вашего города - ликёро-водочный завод  :rtfm:  :rolleyes:  :dance2:

Тверскую настойку делают в городе Кашин, Тверской области, но и в Твери есть ликеро-водочный завод "Витекс". ООО ТПТО «Витекс», г. Тверь
За водку «Тверская на бёрёзовых почках» был награжден на выставке "Бахусэкспо". Также имеется некоммерческое партнёрство «Тверская алкогольная ассоциация» (сам только узнал, что есть и такая
:LOL: ) Наряду с этим в Твери есть Вагоностроительный завад, экскаваторный завод, завод Центросвар, завод Стеклопластик, Пивовареный завод :drinks:
Тверской экскаватор

2.jpg
 
ЕвГеН85 написал(а):
потом просто необходимо это выложить на форуме..
я тоже хочу посмотреть :love:

посмотрим. я боюсь что план на огромных кальках ) влезло бы всё в один кадр ) таки встреча в 12 в эту субботу? на старом авторынке?
 
а ещё есть живое пиво от афанасия!
 
Бетонный Новый мост через Волгу, соединяет проспекты Комсомольский и Тверской, сооружен в 1953-56 годах по проекту института Лентрансмостпроект. Длина моста с подходами 485 метров, в том числе собственно моста 281 метр, ширина 19,6 метров (2 полосы для движения автотранспорта и трамвайное полотно), береговые пролеты из железобетонных балок, промежуточные – чугунные арки (бывшего моста лейтенанта Шмидта в Санкт-Петербурге), сооруженного в 1842-50 через реку Б. Нева по проекту почетного члена Петербургской Академии наук С.В. Кербедза. Мост лейтенанта Шмидта состоял из восьми арочных пролетных строений с ездой поверху, один из пролетов (у правого устоя) был разводной в горизонтальной плоскости. Это был первый постоянный мост через Неву. Первоначально мост называли Благовещенским, а с 1855 года - Николаевским. В 1918 году мосту было присвоено имя лейтенанта Шмидта.



В процессе реконструкции моста в 1936-38 г.г. чугунные арки были заменены на стальные. После Великой Отечественной войны элементы пролетных строений были установлены на мосту через реку Волгу в Калинине (Твери), где эксплуатируются до сих пор.



Пролетные строения моста - арочные. Арки и надарочные строения (тимпаны) выполнены из серого чугуна. Отливка элементов арок и надарочного строения выполнены в 40-х годах 19 века. Общее число отливок (блоков) на мосту около 900 шт.
и вот еще:
В истории мостостроения «переезд» моста с одной реки на другую – случай редкий. Но в нашем городе случалось даже такое. Первый металлический мост, соединивший в 1850 году берега Невы, не просто переехал, а разошелся по частям: перила достались в наследство современному мосту через Неву, фонари встали на Марсовом поле, а чугунные арки продолжают нести свою службу в конструкции нового моста через Волгу в центре Твери.
До середины XIX века невские берега соединялись только наплавными мостами на деревянных плашкоутах, которые приходилось убирать в периоды ледохода и ледостава. К этому времени в городе появилось уже довольно много чугунных арочных мостов через малые реки и каналы. Оставалось применить этот опыт к постройке большого моста через Неву.
Конкурсное проектирование длилось несколько десятилетий. Победителем в этом творческом состязании стал выдающийся русский инженер Станислав Валерианович Кербедз. Проект восьмипролетного металлического моста через Неву, с чугунными арками в качестве пролетных строений, был разработан С. В. Кербедзом в 1841–1842 годах и в 1842 году был утвержден к строительству.
Новый мост пересек Неву у Благовещенской площади, откуда и происходит его первое имя. Второе название моста – Николаевский, в честь Николая Первого и еще потому, что на мосту построили часовню во имя святого Николая Чудотворца. А в 1918 году мост переименовали в память лейтенанта Шмидта.
Разводной пролет Благовещенского моста расположился у самого Васильевского острова. Оригинальной была его конструкция: он состоял из двух раздельных крыльев, расположенных в плане под небольшим углом друг к другу. Каждое крыло поворачивалось в горизонтальной плоскости.
Но со временем этот прибрежный разводной пролет становился все более тесным для кораблей. Поэтому возникла необходимость капитальной реконструкции моста. Она была осуществлена в 1936–1938 годах по проекту и под руководством известного инженера–мостовика Г.П. Передерия.
 

EoNRwRsOHG.jpg

справа центр, слева район Заволжский. первым идёт новый (питерский) мост, на дальнем плане - восточный. ныне аварийный. слева в волгу впадает тверца.
в центре 2 як-52 ;-)
 
Назад
Сверху Снизу