Volkswagen Passat B5 плохо заводится холодный двигатель АНН

Заходим в ВагКом, группа 01 - двигатель, затем заходим в LOGIN [11] - вводим код (AVF, AFN, AHH и т.д. = 12233), и затем в Адапатацию [10]
Channel 05 - starting conditions (количество топлива при запуске)
32768 - это базовая установка.
чем выше значение (типично = 33768) тем меньше топлива впрыскивается при запуске.
ну и естественно чем ниже (32768) тем больше топлива впрыскивается при запуске.
Может наоборот.
 
Для ТДИ до 1999 года выпуска. Белый дым - позднее зажигание. Проверь метки. Если недавно (1000-15000 км назад) менял ремни и передний сальник коленвала, то возможна проблема крепления шестерни коленва. Её немного сворачивает и получи трудный запуск. Свернет совсем капиталка. Запустишь - ремонт коленвала. Признаки:
- трудный холодный запуск + белый дым пока не прогреется;
- возможна легкая вибрация нижшено шкифа (восьмерка);
- ощутимое резкое вздрагивание двигателя при глушении;
- комп покажет позднее зажигание;
- если уже лазили "кулибины" ТНВД будет подвернут к двигателю до упора.
 
Добрый день у меня таже петрушка с утра дымит и троит,а ещё вода из расшерителя уходит течи нигде не обнаружил помогите .Заранее спасибо.
 
Посмотри на щуп если масло бурое, то там твоя вода. Продали тебе трупа как и мне :lol2:
 
Тем у кого двигатель незаводится на горячую рекомендую проверить давление создаваемое насосом.
а контактная группа тут непричем, даже связь непонятна :unknw:
 
ewgenii написал(а):
Добрый день у меня таже петрушка с утра дымит и троит,а ещё вода из расшерителя уходит течи нигде не обнаружил помогите .Заранее спасибо.

ОЖ может уходить незаметно например из пробок в блоке двигателя, из стыка пластиковых фланцев с головкой ну и как выше сказано в масло. ищите внимательней.
И еще вариант если поддувает газы в систему охлаждения ОЖ может просто выплескиваться при сбросе давления через крышку и высыхать.

 
возможно подсос воздуха в топливопроводе.Солярка отходит от насоса,крутишь стартером давление создаётся, двигатель заводится.Потом некоторое время идёт с воздухом,белый дым от нехватки топлива.Или форсунки на холодную льют струёй,как прогеется начинают распылять топливо.
 
Назад
Сверху Снизу