Фотоотчет Задние ПТФ как дополнительный стоп сигнал мейд ин Курск колхоз фотоотчет или о наболевшем

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры
собственно наболевшая для многих тема и имеющая как многих сторонников так и противников, посему решил сделать фото своего авто, фото сделаны можно сказать ночью-вообщем когда темно, на не освещенном участке-вообщем машина стоит в гараже, я фотографирую с улицы, так что еще имеем как бы небольшой туннель, соответственно с меньшим рассеиванием света. фоты сделаны на мобильный, но думаю разницу в свете можно будет оценить.
вообщем вот-все пять стопов

3B5PbHWr4U.jpg


как видите свет равномерный от всех источников :drive:

те же ПТФ в штатном режиме работы вместе с габаритами

4TMv35TkE6.jpg


каменты, замечания, баны-принимаю все :hat: :drinks:

Вы себе же противоречите... сначала сознаетесь, что реакция у вас неадекватная - сначала жмете "в пол" при малейшем всполохе "красного", а лишь потом оцениваете... и тут же утверждаете, что "чем больше красного - тем лучше".

простите, я не писал что жму педаль в пол-было лишь написано, что нога автоматически жмет на тормоз т.е. нога переносится с педали газа на педаль тормоза, так что поаккуратнее с утверждениями :hat:

Лично по мне - гораздо больше раздражают колхозные фонари в глаза, чем вообще без стопов. Я ориентируюсь по дистанции, а не по "красному". Надо повертеть головой по сторонам - заранее увеличил дистанцию, и верти себе...

ну не знаю как у Вас в РФ, МО-у нас в Курске уже стало так-как только ты отпустил впереди идущую машину на расстояние корпуса-так тут же это место занял другой авто-так что дистанцию приходится держать минимально допустимую :drive:

Другие "синюю" подсветку номера ставят - зачем? А очень просто. Подростковые комплексы, опять же... "Посмотрите, ведь у меня номер - синий! Пожалуйста, поверьте что я мент... ну пожалуйста, ну решите что я мент и право имею! Ну хоть за самого маленького ментеныша меня примите, ну что вам стоит?!"
Тьфу.

Может, конечно, показаться что я тут перегибаю палку и использую неадекватные гиперболы и параллели...
Но просто я очень не люблю тех, кто свои домашние комплексы переносит на дорогу.
Не место на дороге для комплексов.
Уважайте других - и уважаемы будете.

синих писюлек, подсветок номера и каких либо подрастковых комплексов у меня небыло и нет и за рулем я с малого возраста и всю армию на колесах в том числе и в горячих точках, да и на кардан, как говорится, не один земной шарик намотал, так что действительно не надо приводить такие сравнения :hat: :hat: :hat:
 
Сделал стоп в габаритку, но результат ожиданий не очень оправдал, разница несущественна, я ожидал большего. Стоп в противотуманку в этом смысле гораздо эффективнее.

Левый фонарь колхозный (5в/21в), правый оригинал (10в)


GM2q6pzBh5.jpg



cVRF5s9lRa.jpg
 
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам. :rtfm: :rtfm: :rtfm: :rtfm:

ст. 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц 20000 руб., на юридических лиц 500000 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков
 
17808849
+1

Автор, глубокой ночью посади за руль своего пепелаца кого нибудь, а сам прокатись сзади на другом автомобиле.
И ты поймешь, как же ты неправ.
 
соглашусь с теми людьми кто запрещает такой калхоз... НО... вазьмем японские авто там 5 стопарей штатно!!! иеще туманка... вроде как на ТАЗ21115 тоге 5 стопарей ... если оптикоотражательные свойства фонаря стопа и туманки равны или очень близки то почему бы и нет... а для ГБДД поставить туманы Аля Ваз2106 снизу бампера как и положено ... и будет у вас 5 стопов и две туманки )...
современое авто строение идет по пути повышения яркости световых приборов ... в поворотниках например ставят галогенки теперь штатно... и когда это поворот расположен на уровне глаз сзади идущего авто ... то это просто ппц!!.. и это все штатно((((... я скланяюсь к нормальным светодиодным приборам... тока не Проспорт и штатные устройства с ШИМ контролером... они и яркие и не слепят одновремено...да и вечные к томуже...
 
В штатах напимер, запрещена эксплуатация авто без дополнительного стоп сигнала за задним стеклом, ну или на спойлерах.
 
В штатах подозреваю аналогично... :blum:
 
Назад
Сверху Снизу