VW Sharan. Подвесной подшипник переднего вала привода

  • Автор темы VVVVV Cергей
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 27К
  • Теги
    vw sharan

VVVVV Cергей

Мастер советчик
Сообщения
317
Реакции
47
Город
Ульяновск
Авто
VW Шаран 2004 год 1.8 AWC турбо бензин, Ауди А4 2000 год ARG
Приветствую участников. :drinks:
Полетел подвесной(опорный) подшипник вала ШРУСА на Шаране. Новый идет только в сборе с валом. Дороговато получается. Заколхозил сегодня туда 306 отечественный подшипник. Родной был обрезиненый снаружи(так понимаю демпфер). Резину пришлось срезать и запрессовать туда данный без резины. Еще не собрал и не ездил. Чем грозит такой колхоз? На японцах мне говорили почти у всех без демпфера стоят.
 
Уже устал боянить по поводу подшипника 099 409 335 А = 1300 руб. оригинал.
 
Если не сложно, скажите, что это за подшипник. В магазине сказали, что такая запчасть отдельно от вала не поставляется. Вместе с валом и доставкой в наш город стоит от 7000 руб.
 
Manyack написал(а):
поезди, и сам узнаешь, и другим расскажешь:)

А ничего не изменилось! Как гудело так и гудит. Сам вроде не без рук и в машинах разбираюсь, но никак не пойму откуда гудит. Или это просто мне достался подшипник бракованный. Слушал стетоскопом - похоже на него. Гудит без нагрузки на подъемнике. С увеличением скорости вращения колес гул увеличивается. На нейтрале тоже гудит.
 
099 409 335 А-это подвесной подшипник правого привода ШРУС. Они на всех приводах одинаковые.
А если в ваших магазах менагеры "нуууу, тупыыыыыеееее"(с) :LOL:
то :unknw: :unknw: :unknw: :unknw: в школу их :rtfm: учить матчасть :lol2:
 
Они при мне показывали картинку с етки вроде. Конкретно там написано, что не поставляется такая запчасть отдельно, а только в сборе.
Я заколхозил то только для того чтоб машина не стояла пока привезут вал.
А если есть такой подшипник с данным номером, то я конечно завтра съезжу поподробней про него узнаю.
 
А этот подшипник 099 409 335 А обрезиненый уже?
 
Они при мне показывали картинку с етки вроде. Конкретно там написано, что не поставляется такая запчасть отдельно, а только в сборе

А ты следующую картинку посмотри...... :oops:

А этот подшипник 099 409 335 А обрезиненый уже?

Естессно B)
 
Получается на механику идет вместе с валом, а на автомат просто подшипник? Если я закажу на автомат, подойдет ли он на мою механику? Диаметр вала один и тот же?
 
VVVVV Cергей написал(а):
Получается на механику идет вместе с валом, а на автомат просто подшипник? Если я закажу на автомат, подойдет ли он на мою механику? Диаметр вала один и тот же?

Ужос :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ничего у тебя не получается. :fool: В первую очередь-ты заморочил голову СЕБЕ.
нет никакого желания обьяснять, почему 3 года назад этот подшипник шел в отдельности и на механику и на автомат, и потом вдруг "тупые, глупые арийцы" решили видоизменить ЭТКА и впаривать народу вместе с приводом. B)
отстань любезный, не приставай, продолжай сомневаться дальше.
 
Ок отстал. Но пиво с меня))))
 
Наконец то привезли заказанный подшипник. Подошел один в один. Все хорошо было пока не завел машину на подъемнике после установки. Опять гудит. Не пойму чего гудит и где гудит. Ступичные поменяны месяц назад. Люфтов в ШРУСах нет совсем. Куда лезть? Где слушать? Вроде и гудеть то нечему. Остается КПП. Кашмар. :unknw: :(
 
я с этим подшипником поступил тоже по колхозному и ни каких вибраций гулов №206 и + хороший токарь =204руб :yahoo:
 
Вы про который из из этих говорите, №29 или №33 ? Или это один и тотже подшипник, только для разных коробок изображен по разному? №33 продается с креплением или без, и потом впресовывается в корпус крепления?
http://www.elcats.ru/ford/image.aspx?atid=31999
 
Piligrim написал(а):
Вы про который из из этих говорите, №29 или №33 ? Или это один и тотже подшипник, только для разных коробок изображен по разному? №33 продается с креплением или без, и потом впресовывается в корпус крепления?
http://www.elcats.ru/ford/image.aspx?atid=31999

№ 33, он напрессовывается на вал. На холодную.
 
Он идёт с креплением за которое крепится к двигателю или без него? Просто у меня вариант №29 и он вставляется в №22, а не прикручивается к двигателю!
 
VVVVV Cергей написал(а):
Наконец то привезли заказанный подшипник. Подошел один в один. Все хорошо было пока не завел машину на подъемнике после установки. Опять гудит. Не пойму чего гудит и где гудит. Ступичные поменяны месяц назад. Люфтов в ШРУСах нет совсем. Куда лезть? Где слушать? Вроде и гудеть то нечему. Остается КПП. Кашмар. :unknw: :(

На Ауди так и не смог избавиться от гула, продал машину и гул исчез.......вместе с автоЁ!!!!!!

И подшипники покрутил, и шурзы снимал, бесполнзно!!!
 
inkognito@ написал(а):
№ 33, он напрессовывается на вал. На холодную.

Он идёт с креплением за которое крепится к двигателю или без него? Просто у меня вариант №29 и он вставляется в №22, а не прикручивается к двигателю!
 
Коллеги,подходит у моего шаранчика подвесной к концу. Надо менять,колхозить могу,но стремновато.
В связи с этим вопрос:этот подшипник 099 409 335 А не пробивается по экзисту,номер сменился или чё? В экзист воще не предлагает подобную запчасть.
и ещё: как вал снимать? Из коробки просто выдергивать? В районе подшипника там тоже сочленение,каким образом его разобрать? Можно-ли прикладывать серьёзные усилия подручными средствами (монтажка/кувалда)?
 
Назад
Сверху Снизу