Фотоотчет Временная замена тройничка системы охлаждения VW Golf 4 / Bora двигатель BFQ фотоотчёт

Из раздела " я его слепила из того,что было.." :) Повалил пар из-под капота,минут через пять (сразу не найти) обнаружил виновника-миниатюрный пластиковый тройник со стороны выпускного коллектора.Точно такой же "живёт" на впускном коллекторе.От времени и вибраций одна трубочка просто оторвалась..Данной детальки не оказалось в наличии в АВТО-Z на Окт.поле(сломался неподалёку).Но антифриза и воды хоть купил у них).
Тройник и остатки его вытащил,а трубочки заглушил походящими удлиннителями для маленькой трещётки (очень рекомендую :) )


91251_01.jpg


Отправившись в КЭМП в поисках чего то похожего,случайно наткнулся на фитинги для комрессоров и,прикинув хозяйским глазом, были приобретены следующие железки (тройник+3 штуцера)


91251_02.jpg


в хозтоварах купил ФУМ-ленту для сантехники и собрал конструкцию


91251_03.jpg



91251_04.jpg


конструкция есстесьна тяжелее, чем пластиковый оригинал и было решено поставить тройник над коллектором взамен сломаного (шланги там в свободном парении весЯт), а "железку" поместить сверху.


91251_05.jpg


временно починились..

Собственно ВОПРОС ЗНАТОКАМ -назовите номер детали?? в ЕТКА не могу найти отдельно и на самом тройнике нет никаких опознавательных номеров..
 
Правда это для движки BAD.


91251_06.jpg
 
Спасибо) очень похож) N 90794401 :) почему в BFQ его нет на картинке не пойму..
 
и зачем столько геморроя??? стоимость такой констукции думаю 250 р?
на любом строительном рынке обычный тройник за 50 р. и намного легче по весу...
 
что такое "обычный тройник"? да,стоимость в районе 250р,но других альтернатив вокруг я не видел.
 
Если верить Экзисту, то N90794401 стоит 103 руб.
 
TPN написал(а):
Если верить Экзисту, то N90794401 стоит 103 руб.

так и есть.Но вот в чём вопрос,данный номер подразумевает тройник 20х16х20,а мой был абсолютно равный :)
 
Я б теперь и заморачиваться с родным не стал, металлический всеж надёжнее кажется, хоть и тяжелее :hat:
 
Достойная идея, кстати! Я бы так оставил. И надежнее :good:
 
El Golfo написал(а):
Из раздела " я его слепила из того,что было.." :)

Это из раздела "Голь на выдумки хитра-3" :LOL:
Молодец!
Одно слово:

s72lfjQgt0.jpg

:LOL: :lol2: :LOL:
:good:
 
FF_Group написал(а):
на любом строительном рынке обычный тройник за 50 р. и намного легче по весу...

Тройник, который продается на строительном рынке, не выдердерживает температуру и живет до первой пробки.
 
Недавно столкнулся с точно такой же проблемой на двигателе 1,6 APF VW Golf 4.
Тот же самый тройник обломился и половина антифриза ушла на балку.

Вместо пластмассового идеально подошёл металлический тройник от "Газели". Он там где-то в топливной системе находится. Также существует похожий металлический тройник от карбюраторных ВАЗов, но у него средний фланец меньшего диаметра, что мешает нормально обжать на нём шланг.
 
А поподробнее нельзя про тройник от ГАЗЕЛЬКИ?Такая же беда произошла только что...
 
на строительном рынке этих тройников..
 
El Golfo написал(а):
Из раздела " я его слепила из того,что было.." :) Повалил пар из-под капота,минут через пять (сразу не найти) обнаружил виновника-миниатюрный пластиковый тройник со стороны выпускного коллектора.Точно такой же "живёт" на впускном коллекторе.От времени и вибраций одна трубочка просто оторвалась..Данной детальки не оказалось в наличии в АВТО-Z на Окт.поле(сломался неподалёку).Но антифриза и воды хоть купил у них).
Тройник и остатки его вытащил,а трубочки заглушил походящими удлиннителями для маленькой трещётки (очень рекомендую :) )


91251_01.jpg


Отправившись в КЭМП в поисках чего то похожего,случайно наткнулся на фитинги для комрессоров и,прикинув хозяйским глазом, были приобретены следующие железки (тройник+3 штуцера)


91251_02.jpg


в хозтоварах купил ФУМ-ленту для сантехники и собрал конструкцию


91251_03.jpg



91251_04.jpg


конструкция есстесьна тяжелее, чем пластиковый оригинал и было решено поставить тройник над коллектором взамен сломаного (шланги там в свободном парении весЯт), а "железку" поместить сверху.


91251_05.jpg


временно починились..

Собственно ВОПРОС ЗНАТОКАМ -назовите номер детали?? в ЕТКА не могу найти отдельно и на самом тройнике нет никаких опознавательных номеров..

это не временная замена,можно сказать надолго!.Мне понравилось,возьму на заметку.
 
Назад
Сверху Снизу