АКБ для AWT 1,8T Какие параметры?

ANRI

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
0
Город
None
Passat B5 2002г., двигатель AWT 1,8T + Climatronic. Не могу найти тип генератора (ток), ток стартера. Без этого трудно подобрать акуумулятор по значению емкости и пускового тока. Машина из Германии. Стоял Banner 44Ah и 360A. Прослужил 4 года Однако, вызывает сомнение - не маловата ли емкость. По ViN коду тип аккумулятора не нашел.
Может быть кто-то подскажет из опыта?
 
Не про акуумуляторы, а про генератор. Поскульку желательно соответствие тока генератора и емкости АКБ ( чтобы не было как недо-, так и перезаряда).
Мне бы узнать, какой генератор установлен (должен быть установлен). Визуально никаких шильдов нет.
 
Да нет никакой зависимости между емкостью аккумулятора и мощностью генератора. В автомобиле есть единственный источник энергии - двигатель (а точнее - бензин в баке), и единственный источник электричества - генератор. Не будет ни перезаряда, ни недозаряда, если генератор исправен и способен обеспечивать энергией потребителей. Аккумулятор - это резервная емкость, а не источник питания. Емкость лишней не бывает. Главное, чтобы на место встал по габаритам. Недозаряд возможен, если мощность включенных потребителей превысит мощность генератора, а точнее будет не недозаряд, а разряд. А перезаряд возможен при неисправности регулятора напряжения. Аккумулятор здесь не причина, а потерпевшая сторона. От него здесь ничего не зависит.
 
Спасибо за информацию и за ссылки.
 
ANRI тип генератора можно узнать разшифровав VIN.
 
Назад
Сверху Снизу