Фотоотчет Очистка и смазка двигателя стеклоочистителя VW Golf 4

  • Автор темы Slimp84
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 35К
  • Теги
    vw golf 4
У моего знакомого владельца VW Golf 4 вышел из строя моторчик стеклоочистителя. Вскрытие показало, что причина поломки в отсутствии смазки и образование ржавчины, из за недостаточной герметизации. Решил не дожидаться такой же беды у себя решил разобрать, промыть и смазать.

Для начала снимаем обшивку.


90490_01.jpg


Стрелкой показана пазуха где находится шуруп, симметрично находится вторая пазуха где есть еще один шуруп смело скручиваем их. :)

Потом аккуратно поддеваем обшивку, я использовал отвертку, снимаем её и видим моторчик.


90490_02.jpg


Скручиваем три гайки, отключаем фишку питания и подачу омывательной жидкости и он ваш.


90490_03.jpg


Вскрываем корпус методом откручивания винтов по периметру крышки моторчика и видим


90490_04.jpg


Извлекаем все внутренности и промываем до состояние, внушавшего спокойствие за сроки эксплуатации.


90490_05.jpg


Получаем такую картину


90490_06.jpg


Теперь смазываем все части моторчика и собираем все в обратном порядке.


90490_07.jpg


Далее ставим моторчик на его место и собираем обшивку.
Если что не так заранее прошу прощение

:hat:
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу :hat:
З.Ы. На будущее: отчет лучше делать в одной теме, как сейчас а не отдельными постами...
 
Admin написал(а):
Спасибо за отчет!  :thankyou2: + к рейтингу  :hat:
З.Ы. На будущее: отчет лучше делать в одной теме, как сейчас а не отдельными постами...

Учту, исправлюсь :hat:
 
:hat: Мне интересно сколько лет авто(моторчику)?
Может и мне уже стоит для профилактики ... o_O
У тестя (на Passat'e 92г.) был такой геморой, поменял на *NEW :)
 
У меня такой же моторчик, глючит, елозит постоянно пока предохоанитель не вытащишь, знает ли кто какие напряжения и в каких режимах доложны быть на разъеме хочу проверить, чую плата здохла
 
У меня вот на днях моторчик отказался работать.
Буду разбирать,смотреть,чинить.
Спасибо! :thankyou2:
 
Судя по картинке там была вода. смею предположить что закисла латунная трубка - ей свернуло "голову" и вода течет внутрь мотона и на замок-засчелку (в нем есть микрик - который может сгореть) .... из-за такой вот проблемы мне пришлось поменять замок и купить ремкомплект - ту самую злосчастную трубку с прокладками инжектором и смазкой (замок -1500, ремкомплект 1300) так что ищите первопричику ржавчины в моторе...надеюсь кому-то поможет мой горький опыт :hat:

ИМХО ржавчина не из-за разгермитизации, от этого так бы не заржавело!!!

ps в ремкомплекте идет кстати и трубка с шестернями - вроде как из другого металла, на форуме слышал теорию что со старой трубкой латунная трубочка составляла отличную гальванопару, от того и она закисала и не давала провернуться, и в следствии чего сворачивалась и вода текла внутрь мотора :hat:
 
а не подскажете номер ремкомплекта в экзисте? не могу найти..

на днях разбирался со своим задним омывателем - струйка начала "елозить" из стороны в сторону вместо того чтобы бИть вертикально. так вот внутри морорчик чист и смазан, а вот латунная трубка поломана... не хочется из-за неё как-то менять всё устройство...

есть рецепты по лечению сей проблемы?
 
yuryvp написал(а):
а не подскажете номер ремкомплекта в экзисте? не могу найти..

на днях разбирался со своим задним омывателем - струйка начала "елозить" из стороны в сторону вместо того чтобы бИть вертикально. так вот внутри морорчик чист и смазан, а вот латунная трубка поломана... не хочется из-за неё как-то менять всё устройство...

есть рецепты по лечению сей проблемы?

Ремонтный комплект моторчика заднего стеклоочистителя 8L0 998 711 аналог 8L0 955711

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=46068
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=135633
 
А еще вроде как часто проблемы с передними стеклоочистителями бывают. Может кто по этому поводу расскажет, или ссылку даст.
 
У меня сгорел транзистор на плате стеклоочистителя, маркировка транзистора нечитаема, может кто знает какой он?? Походу плату в продаже не найти
 
Парни, у всех легко снимается обшивка багажной двери?
После откручивания 2х болтов в ручках, нужно поддеть защелки, в каких именно местах они? оттягивал - не отщелкиваются + сейчас морозно. опасаюсь что сломаю и лкп поцарапаю
 
Туго идет- лучше через тряпку подсунуть отвертку и оттягивать пластиковую обшиву.на морозе наверно лучше не ковырять,хоть и толстый пластик.
 
EADoc написал(а):
У меня такой же моторчик, глючит, елозит постоянно пока предохоанитель не вытащишь, знает ли кто какие напряжения и в каких режимах доложны быть на разъеме хочу проверить, чую плата здохла

решил проблему?)))
 
Чем правильно смазать внутренние части мотора? Судя по инструкции к применению ремкомплекта, там одна смазка идет внутрь мотора, другая на место соединения форсунки и трубки. Или я ошибаюсь?
 
Назад
Сверху Снизу