VW Pointer ошибка EPC Высветилась ошибка EPC и не исчезает

  • Автор темы metan
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 27К
  • Теги
    vw pointer
metan написал(а):
Всем доброго времени суток.
У меня возникла такая вот проблема. Машина VW Pointer 1.0 2004 г.в. недавно высветилась ошибка EPC прочел в книжке по эксплуатации что это проблема с управлением двигателя и было написано что необходимо срочно обратится в сервис.
Двигатель как заводился так и заводится, посторонних шумов не наблюдается.
Где то на другом форуме заметил очерк по другому вопросу но то же связанному с ошибкой ЕРС и с другой машиной Сиатом. Там рекомендовали еще обратить внимание на стоп-сигналы (загораются они или нет).
Я решил тоже проверить, оказалось что и у меня тоже при нажатии на тормаз не загораются стоп сигналы (боковые) верхний стоп-сигнал загорается, что удивительно, также задний на 1\4 горит просто при заведенном двигателе но тускло.
Подскажите как мне быть, что делать????
Пожалуйста. :confused:

Приветствую всех!

Ситуация один в один. авто сеат ибица 2008 г.в.
загорелась ЕРС, стопы не пашут, третий стоп в полнакала.
К сожалению не могу найти диагностический кабель, всю квартиру перерыл :(
К дилеру ехать не хочется, хотя машина еще на гарантии. Думаю проблема решается на раз-два.
Куда лечить? мне кажется тут все по симптомам однозначно, но в теме почему-то присутствуют варианты :(
Про "просто скинуть ошибки" я не верю. неужели стопы зажгутся от этого? :)
Хотя заливания воды я не исключаю. вот только в каком месте сушить то?

если это т.н. выключатели, то какой? зачем metan'у поменяли оба? :)

Никакого доп оборудования в авто нет. Комплектация с центральным замком с д.у. (без сигнализации).

 
jikin написал(а):
Приветствую всех!

Ситуация один в один. авто сеат ибица 2008 г.в.
загорелась ЕРС, стопы не пашут, третий стоп в полнакала.
К сожалению не могу найти диагностический кабель, всю квартиру перерыл :(
К дилеру ехать не хочется, хотя машина еще на гарантии. Думаю проблема решается на раз-два.
Куда лечить? мне кажется тут все по симптомам однозначно, но в теме почему-то присутствуют варианты :(
Про "просто скинуть ошибки" я не верю. неужели стопы зажгутся от этого? :)
Хотя заливания воды я не исключаю. вот только в каком месте сушить то?

если это т.н. выключатели, то какой? зачем metan'у поменяли оба? :)

Никакого доп оборудования в авто нет. Комплектация с центральным замком с д.у. (без сигнализации).

Если машина на гарантии то нечего париться - сел и поехал к официалам. Зря не хочешь, если чего намудришь то гарантия пропадет, а так может что по гарантии поменяют
 
Помогите пожалуйста я облазил уже много форумов так и не пришел ни к какому решению у меня на панели горит чек EPC все стопы в порядке!! ни где ни чего внятного сказать не могут код ошибки 0414 неправильная кодировка блока управления!!в динамике работы мотора ни чего не изменилось уже тыс 3и накатал..спс
 
EVGEN13 написал(а):
Помогите пожалуйста я облазил уже много форумов так и не пришел ни к какому решению у меня на панели горит чек EPC все стопы в порядке!! ни где ни чего внятного сказать не могут код ошибки 0414 неправильная кодировка блока управления!!в динамике работы мотора ни чего не изменилось уже тыс 3и накатал..спс

У меня тоже горела ЕРС и проверял стопы, тож горели. Но тут как повезет, в лягушке на педали тормоз,2 пары контактов.1- на включение стоп сигналов .2- сигнал на ЭБУ. Вот у меня накрылись именно те что идут на ЭБУ и естесственно стопы горели. Для начала я бы посоветовал тестером прозвонить контакты на *лягушке*. Вчера приезжал ко мне гольф с АКПП и надписью на панели ЕРС, так там и коробка начинает тупить, все закончилось заменой датчика (510р)
 
Спасибо!, я протестирую лягушку потом отпишусь !!!обязательно..а то что код ошибки 0414 неправильная кодировка блока!!! ето может быть из-за лягушки???
 
Здравствуйте! Съездил на диагностику посмотрели лягушку сказали что с ней все в порядке!!подскажите куда лезть что делать у меня по мимо ошибки EPC 0414 горит чек ошибка Р 0601 кто знает помогите!!!жду ответа !!спс
 
Назад
Сверху Снизу