VW Pointer ошибка EPC Высветилась ошибка EPC и не исчезает

  • Автор темы metan
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 27К
  • Теги
    vw pointer

metan

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Moscow
Авто
VW Pointer
Всем доброго времени суток.
У меня возникла такая вот проблема. Машина VW Pointer 1.0 2004 г.в. недавно высветилась ошибка EPC прочел в книжке по эксплуатации что это проблема с управлением двигателя и было написано что необходимо срочно обратится в сервис.
Двигатель как заводился так и заводится, посторонних шумов не наблюдается.
Где то на другом форуме заметил очерк по другому вопросу но то же связанному с ошибкой ЕРС и с другой машиной Сиатом. Там рекомендовали еще обратить внимание на стоп-сигналы (загораются они или нет).
Я решил тоже проверить, оказалось что и у меня тоже при нажатии на тормаз не загораются стоп сигналы (боковые) верхний стоп-сигнал загорается, что удивительно, также задний на 1\4 горит просто при заведенном двигателе но тускло.
Подскажите как мне быть, что делать????
Пожалуйста. :confused:
 
Может стоит лампы поменять в стопах?
 
Я проверял лампы, все в порядке.
Предохранитель на стоп-сигналы тоже проверял живой.
 
metan написал(а):
Я проверял лампы, все в порядке.
Предохранитель на стоп-сигналы тоже проверял живой.

Блэк баг стоит?
 
Извините, поясните, что это такое ?
 
Не стоит.
 
metan написал(а):

Если не стоит ни один нештатный иммо или сигналка не имеет разные доп.противоугонные функции,то тогда копать проводку надо.
 
А сорри простая нештатная стоит, но проблем я с сигналкой не ощущал.
 
1) по поводу EPC - компьютерная диагностика тебе поможет.
2) по поводу стопарей - думаю, масса задних фонарей окислилась
 
В этой модели есть встроенный иммобилайзер. В то же время если бы была проблемма в нем машина скорее всего не завелась. Вообще лучше сьездить на диагностику. У меня ЕРС светилось когда порвался редукционный клапан. А эта неисправность совсем не связана с электроникой.
 
metan написал(а):
Я проверял лампы, все в порядке.
Предохранитель на стоп-сигналы тоже проверял живой.

Лампочки иногда тускнеют из за испарения металла спирали, на поверхности колбы образуется металлический налет.Соответственно лампа светит тусклее.
 
Пучков Игорь написал(а):
Лампочки иногда тускнеют из за испарения металла спирали, на поверхности колбы образуется металлический налет.Соответственно лампа светит тусклее.

Тускло горит верхний стопарь и не весь а только 1\4 часть и причем сам посебе при заведенном двигателе!
 
Поехал на диагностику, после все расскажу что было.
 
metan написал(а):
Всем доброго времени суток.
У меня возникла такая вот проблема. Машина VW Pointer 1.0 2004 г.в. недавно высветилась ошибка EPC прочел в книжке по эксплуатации что это проблема с управлением двигателя и было написано что необходимо срочно обратится в сервис.
Двигатель как заводился так и заводится, посторонних шумов не наблюдается.
Где то на другом форуме заметил очерк по другому вопросу но то же связанному с ошибкой ЕРС и с другой машиной Сиатом. Там рекомендовали еще обратить внимание на стоп-сигналы (загораются они или нет).
Я решил тоже проверить, оказалось что и у меня тоже при нажатии на тормаз не загораются стоп сигналы (боковые) верхний стоп-сигнал загорается, что удивительно, также задний на 1\4 горит просто при заведенном двигателе но тускло.
Подскажите как мне быть, что делать????
Пожалуйста. :confused:


Для тех у кого возможно возникнет такая проблема:
Значит съездил я на компьютерную диагностику, выявили ошибку неисправности ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ СТОП_СИГНАЛА (поменяли лягушку) и вышел из строя КОНЦЕВОЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ ДЛЯ GRA (его также поменяли).
После исправления этих двух неисправностей ошибка EPC пропала и даже сцепление более послушное стало :)
Всем удачи...
 
У меня таже проблема, что и у Вас. Причем все совпадает по машине и даже примерно по дате высвечивании EPC, и стопы отказывались гореть, кроме верхнего (горел странно как и у Вас).
Поехал на диагностику там определили три ошибки, которые стерли и объяснили, что вода попала в разйом (целую неделю лил дождь), и все работает нормально.
 
Andrej-Ruslanov написал(а):
У меня таже проблема, что и у Вас. Причем все совпадает по машине и даже примерно по дате высвечивании EPC, и стопы отказывались гореть, кроме верхнего (горел странно как и у Вас).
Поехал на диагностику там определили три ошибки, которые стерли и объяснили, что вода попала в разйом (целую неделю лил дождь), и все работает нормально.

Когда у меня загорелась эта ошибка, то не было дождей...
Поэтому даже и не знаю, что и сказать по этому поводу.
Я возил на диагностику к официальному дилеру VW.
 
тигренок написал(а):
а если стоит иммо и горит то же самое тогда что? :unknw:

Проверь, то что сделали мне на сервисе, но все равно советую так же поехать и сделать диагностику компьютерную. никто на 100% ответа не сможет дать...
 
Назад
Сверху Снизу