Замена лобового стекла VW Golf 4 Есть пара вопросов

  • Автор темы Vetik
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw golf 4
Vetik

Vetik

Мастер советчик
Сообщения
235
Реакции
15
Город
Россия. Сочи.
Авто
VW Tiguan Сity 1.4 /150 (CZDA) DSG-6 4Motion 2018г.в.
Всем привет. Парни решил я значит заменить лобовое на своём гольфе, и соответственно хочу побольше узнать о ньюансах. Во-первых: стекло какого производителя посоветуете покупать, и во-вторых: сколько после вклейки нового стекла необходимо выждать прежде чем начать эксплуатацию автомобиля? А то, в одном сервисе сказали что необходимо будет после заманы стекла машину оставить у них на ночь, в другом утверждают что достаточно 3-4 часов.
 
Vetik написал(а):
Всем привет. Парни решил я значит заменить лобовое на своём гольфе, и соответственно хочу побольше узнать о ньюансах. Во-первых: стекло какого производителя посоветуете покупать, и во-вторых: сколько после вклейки нового стекла необходимо выждать прежде чем начать эксплуатацию автомобиля? А то, в одном сервисе сказали что необходимо будет после заманы стекла машину оставить у них на ночь, в другом утверждают что достаточно 3-4 часов.

Время зависит от клея,на клее указано,3 часа или сутки,есть еще более "быстрые".
Я брал оригинал,оно обошлось дешевле неоригинально Секурита,Пилгтинтона...Непонятный Нордгласс стоит как оригинал,чуть дешевле оригинала стоит китай.
Оригинал точно подойдет по проему и не будет искажений на стекле,ну и опыт показал что он прочнее.
 
dya написал(а):
Время зависит от клея,на клее указано,3 часа или сутки,есть еще более "быстрые".
Я брал оригинал,оно обошлось дешевле неоригинально Секурита,Пилгтинтона...Непонятный Нордгласс стоит как оригинал,чуть дешевле оригинала стоит китай.
Оригинал точно подойдет по проему и не будет искажений на стекле,ну и опыт показал что он прочнее.

Если не секрет, во сколько обошлось оригинальное стекло, просто у нас за оригинал просят 9-11т.р.+установка 3-4 т.р. Честно говоря жаба душит такие деньги отдавать за стекло, пусть даже оригинальное. И поэтому я больше склоняюсь в сторону "EuroCod" от 4.700 до 6.100р, и тот же "SEKURIT" за 5.500р, и ещё говорят есть какие-то финские лобовухи приблизительно за эти же деньги.
 
dya написал(а):
Время зависит от клея,на клее указано,3 часа или сутки,есть еще более "быстрые".
Я брал оригинал,оно обошлось дешевле неоригинально Секурита,Пилгтинтона...Непонятный Нордгласс стоит как оригинал,чуть дешевле оригинала стоит китай.
Оригинал точно подойдет по проему и не будет искажений на стекле,ну и опыт показал что он прочнее.

Если не секрет, во сколько обошлось оригинальное стекло, просто у нас за оригинал просят 9-11т.р.+установка 3-4 т.р. Честно говоря жаба душит такие деньги отдавать за стекло, пусть даже оригинальное. И поэтому я больше склоняюсь в сторону "EuroCod" от 4.700 до 6.100р, и тот же "SEKURIT" за 5.500р, и ещё говорят есть какие-то финские лобовухи приблизительно за эти же деньги.
 
Полностью согласен с dya.

Есть ещё один нюанс, делать надо в нормальном сервисе, и запаститсь, если надо, новыми молдингами, иначе мастера при выпиливании старого стекла в попытках сохранить молдинги могут подрать краску, что в итоге может привести к появлению ржавчины под герметиком. B)
 
Vetik написал(а):
Если не секрет, во сколько обошлось оригинальное стекло, просто у нас за оригинал просят 9-11т.р.+установка 3-4 т.р. Честно говоря жаба душит такие деньги отдавать за стекло, пусть даже оригинальное. И поэтому я больше склоняюсь в сторону "EuroCod" от 4.700 до 6.100р, и тот же "SEKURIT" за 5.500р, и ещё говорят есть какие-то финские лобовухи приблизительно за эти же деньги.

Я оригинал взял 4750 р,вклейка обошлась в 1500 р.И это в Москве!!!
Итого 6250 р.

Из предложенного я бы остановился на Секурит.Остальным не доверяю.
Есс-но оригинал лучше всего.У меня товарищ купил на представительстве Сант-Гобейн стекло,вклеили там же,оказалось с диоптриями ;) ,теперь ждет новое стекло и бесплатную вклейку,брак признан.Два стекла Секурит стояли там где я вклеивал свое стекло,тоже с искажениями.К нам просто брак везут.
 
dya написал(а):
Я оригинал взял 4750 р,вклейка обошлась в 1500 р.И это в Москве!!!
Итого 6250 р.

Из предложенного я бы остановился на Секурит.Остальным не доверяю.
Есс-но оригинал лучше всего.У меня товарищ купил на представительстве Сант-Гобейн стекло,вклеили там же,оказалось с диоптриями ;) ,теперь ждет новое стекло и бесплатную вклейку,брак признан.Два стекла Секурит стояли там где я вклеивал свое стекло,тоже с искажениями.К нам просто брак везут.

Я в шоке от разницы в ценах, у нас даже через Exist оригинал не меньше семи тысяч с копейками. Ну значит на SEKURIT и остановимся. Спасибо всем кто ответил, как поменяю отпишусь что, да как.
 
dya написал(а):
На Фольксваген Гольф 4 молдингов нет ;)

Буду в курсе. Но эт я так, на всякий случай, мало ли ещё кто на какой машине менять будет. ;)
 
Vetik написал(а):
Ну значит на SEKURIT и остановимся.

Летом менял в Ростове (а/р "Алмаз") стекло (Секурит) 5500р. с установкой :blum: :LOL: ....правда мне там по старой дружбе скидку сделали 15%... :love: .......но все равно дешевле.....чем где либо.....судя по рассказам....
 
Вообщем заменили мне сегодня лобовое стекло, поставили "SPLINTEX", я поначалу заартачился и не хотел его ставить, типа не известен мне такой производитель, и уже хотел было узжать, но тут обратил внимание что стёкла дверей у меня этой же марки только ещё и с логотипом VW, а форточки задних дверей "SEKURIT", и что же это получается и "SPLINTEX" и "SEKURIT" могут идти в оригинал? Или я чего-то недогоняю? Вообщем поставили мне этот "SPLINTEX"(5500 + 1500 работа) вроде всё нормально, никаких искажений нет.
 
Vetik написал(а):
Вообщем заменили мне сегодня лобовое стекло, поставили "SPLINTEX", я поначалу заартачился и не хотел его ставить, типа не известен мне такой производитель, и уже хотел было узжать, но тут обратил внимание что стёкла дверей у меня этой же марки только ещё и с логотипом VW, а форточки задних дверей "SEKURIT", и что же это получается и "SPLINTEX" и "SEKURIT" могут идти в оригинал? Или я чего-то недогоняю? Вообщем поставили мне этот "SPLINTEX"(5500 + 1500 работа) вроде всё нормально, никаких искажений нет.

дворники ещё надо поменять или хотя бы резинки на них!!!
 
pupok написал(а):
дворники ещё надо поменять или хотя бы резинки на них!!!

Что-то я не понял, а при чём здесь дворники и их резинки?
 
Vetik написал(а):
Что-то я не понял, а при чём здесь дворники и их резинки?

ну так надо обязательно сделать,т.к. новое стекло очень быстро запилится старыми дворниками!!типо "негласный закон" новое стекло-новые дворники!вам должны были об этом сказать там, где меняли!
 
pupok написал(а):
ну так надо обязательно сделать,т.к. новое стекло очень быстро запилится старыми дворниками!!типо "негласный закон" новое стекло-новые дворники!вам должны были об этом сказать там, где меняли!

Честно говоря первый раз слышу об этом(как говорится : век живи-век учись), ну даже если и так, то всё равно дворники у меня свежие, им чуть более месяца. А если ещё и учесть что за прошедший месяц дождей у нас практически не было, то получается они новьё.
 
Особенно про дворники актуально в сезон грязи осень весна, они настолько пропитаны грязью что жесть, и потому лучше бы их сменить.
 
Итого Поставил себе Lamisafe.
ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» - лидер стекольной промышленности России, с 1997 года входит в состав международного концерна AGC, по производству стекла, выпускающий автостекла под марками AGC Automotive, Asahi, Lamisafe, AP Tech, Splintex, Temperlite, Asahimas.
 
dya написал(а):
Время зависит от клея,на клее указано,3 часа или сутки,есть еще более "быстрые".
Я брал оригинал,оно обошлось дешевле неоригинально Секурита,Пилгтинтона...Непонятный Нордгласс стоит как оригинал,чуть дешевле оригинала стоит китай.

В "Мобискаре" на Химиков 45 минут держали после вклейки, а потом в -5 на мороз, типа очередь...ругаться было не охота. Подскажи где в Москве купил оригинал, может у них есть офис в Питере и какой значёк на стекле? А то у нас "SEKURIT" 6500р. и его нет в наличии. Остаётся "Pilkington" в районе 5500р.
 
Поставил себе Pilkington (подтонированное, но без полосы). 6300 с работой. Стеклом доволен. Ждал 2 часа пока клей встанет. Но предупредили, чтоб на подъемник не поднимал и на мойку не ездил 2 дня.
 
Назад
Сверху Снизу