послегарантийное ТО (Проходите ли Вы послегарантийное ТО у официального)

Проходите ли Вы послегарантийное ТО у официального диллера

• Да, прохожу в полном объеме по сервисной книжке.

Голосов: 23 22,1%
  • Да, прохожу только маслянный сервис.

Голосов: 5 4,8%
  • Все делаю в сервисе, но не у диллера.

Голосов: 36 34,6%
  • Меняю расходники при необходимости в ближайшем сервисе.

Голосов: 6 5,8%
  • Все делаю сам, в гараже.

Голосов: 34 32,7%

• Всего проголосовало
    104

G Plus

пойдем кудябликов настреляем, пожарим и съедим
Реакции
67
Авто
+ bse 09g 02/06

Чертёнок

Оракул
Реакции
37
Авто
Golf+ 1.4T@DSG, A5 2.0TQ
G Plus написал(а):
а нафига колодки то менять на 30000тыс, а если еще не износились

ценник на масло o_O
а на VW дешевле масло у официалов? B)

G Plus

пойдем кудябликов настреляем, пожарим и съедим
Реакции
67
Авто
+ bse 09g 02/06
Чертёнок написал(а):
а на VW дешевле масло у официалов? B)
Sep 6 2007
30300. ТО-2
Денег отдал 9800р, из них 4000 работа (скидка 7%), остальное запчасти (скидка3%). Поменяны масло, воздушный, топливный, маслянный, салонный фильтры; ну и диагностика.

Sep 26 2007
31860
Замена передних тормозных колодок и установка брызговиков (все четыре):
колодки - 1600р
брызговики - 3000
работа - 2500

все з/ч ОД

Чертёнок

Оракул
Реакции
37
Авто
Golf+ 1.4T@DSG, A5 2.0TQ
да уж :LOL:

Vint

заслуженный автомобилист РОССИИ
Реакции
58
Авто
AUDI
последнее то на Фольксваген Туареге сделал сам, хотя до окончании гарантии осталось где то пол года, просто столько лишних денег тратить нет смысла.

Юран1954

Постоянный участник
Реакции
9
Авто
Авто нет
Привет всем :недорого делаем обслуживание и тех обслуживание гарантийных и после гарантийных машин в севисе на перекрестке на повороте Пуцшкино ,ярославка, через мост ехать на Пушкино сервис за зданием МТС
работа с 9-00 до 18-00 кроме воскресенья ,если надо выходим и в выходные
есть все кроме заправки кондеров и проверки схождения колес.
если устраевает .диагност автоэлектронищик Юрий Иванович телефон -8-963-680-49-66= :drinks:

Pierburg

Оракул
Реакции
479
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
1. Ездил знакомый на мицухе на большое ТО 120 000 км. Замена всех ремней, колодок, дисков, свечей. В общем бабла немеряно. Когда выехали с сервиса - решили посмотреть, что поменяли. Да почти ничего. Старые свечи, провода и т.д. Начался огромный скандал, т.к. нас было четверо, и все свидетели, причем шарящие. Вернули деньги за ТО в полном объеме и заменили оставшиеся детали бесплатно, не знаю за счет кого, но факт.
2. Другу на мазде официалы постоянно меняли салонный фильтр - 4000р., как слетел с гарантии решил поменять - его просто не было.
3. За этот случай не ручаюсь, но вот у дружбана есть друг у официалов ФВ. Звонит ему и говорит - комплект рычагов на Фольксваген Пассат Б5 не нужен за 5000р??? Как вы думаете, откуда?

Terminator

разжигатель
Реакции
86
VW Tiguan Avenue 1.4/150hp-CTHA-DSG6 неМосква
Всякий раз наблюдаю снятые фильтра в багажнике в пакете и в коробках от новых з/ч. Автоганза - оф.дил.

DanilaBB

Постоянный участник
Реакции
3
Авто
VW Polo 9N_ 1,4 BBY 2002г - быль; VW Jetta 1,6 BSE 2010г -быль; VW Touran 1,4 2012 -есть! .
Terminator написал(а):
Всякий раз наблюдаю снятые фильтра в багажнике в пакете и в коробках от новых з/ч. Автоганза - оф.дил.
:) Как дети..
А не пробовали смотреть заменены ли эти эапчасти?
Я вам каждый раз могу полный багажник насыпать этих запчастей. Притом не практикую сервисом. Друзья меняют и складывают в углу в гараже...

Хороший совет делать нестираемые метки на заменяемых запчастях, и будет Вам СЧАСТЬЕ!
Масло проверить очень просто, сравнить с эталонным. При полном сливе и заливе нового, тот не сливаемый полстакана-стакан почти не влияет на девственность нового масла. Я еще ни разу не видел добросовестной смены запчастей и масла у офицалов!

Profi VW

Я здесь живу
Реакции
138
Авто
Golf Plus 2013 BSE, DSG
даааа, ребят.... читаю и поражаюсь, какую же х-ню Вы здесь пишете.
А Вы в курсе, что у оффов есть независимые отделы ОТК?
Так вот эти люди проверяют каждую машину. Чем больше косяков выявил - тем выше зарплата.
Тут не то что масло не поменять, недолить или перелить на 0,5 мм по щупу - уже попандос!
Поменял механик колодки, колесо ставить нельзя пока ОТК не посмотрит. Заменил сцепление - покажи машину снизу без защиты, потом сверху, потом пробная поездка.
Снятые запчасти обязаны быть либо в багажнике, либо у гарантийщика. Другого не дано.

так что всё это предрассудки. И масло дилеры полностью меняют и пробку сливную новую ставят и затянута она положеным моментом.

А чтобы масло после замены светлое было - меняйте его не через 15тыс.км., а через 9-10тыс. и будет оно светлое.
Я на своей меняю через 7тыс. Но я езжу мало, за год - 11тыс.км И меня не напрягает отдать раз в полгода 2000руб. за масло и фильтр, зато я знаю, что мотор у меня внутри чистый и без кокса....

И еще!
Не надо сравнивать оф.сервис Фольксваген и сервисы других марок!
Я съездил на ТО-1 к официалам Киа на каширке 39. Привез своё масло,фильтр и фильтр салона (всё оригинал, всё по регламенту).... В результате я так и не понял, за что я отдал 3850руб. Мне выдали з/н с перечнем работ и з/ч:
1. Общеслесарные работы ТО-1 - 3350руб.
2. С/У нештатной защиты - 500руб.

Ну со вторым понятно.... А вот что такое "общеслесарные работы" на 3350руб. я так и не понял.... С машиной не сделали в общем-то ничего кроме смены масла. Ни протокола диагностики, ни рекомендаций по автомобилю, ни регулировки фар - ни фига! И мастер даже ничего не сказал что было сделано....
Ладно, мне в принципе пофигу - я туда за печатью только ездил, но факт есть факт.

Могу сказать только одно - дилер Фольксваген так не работает.

Profi VW

Я здесь живу
Реакции
138
Авто
Golf Plus 2013 BSE, DSG
DanilaBB написал(а):
А не пробовали смотреть заменены ли эти эапчасти?
А на этот случай Фольксваген-Групп регулярно проводит т.н. ФАНТОМ-ТЕСТы.
Кстати тут недавно упоминали о приглашениях на такие.
Концерн специально вносит небольшие неисправности в автомобиль (как-то: сдуют запаску, отпустят немного 1 колесный болт, вынут лампочку из прикуривателя, вставят сгоревший предохранитель куда-нибудь, разрегулируют ПТФ и т.п.), затем оплачивает работу по ТО и после всех работ, при приемке машины клиентом, подходят представители концерна, достают распечатку из ЭЛЬЗЫ сервисного листа (какие операции должны быть произведены) и по нему проводят тщательную и придирчивую проверку автомобиля клиента. Вскрывают фильтры, проверяют свет и т.д.

НЕпрохождение такого теста более чем на 5% - грозит дилеру штрафом до 10млн. руб.
Механику - 100-процентное увольнение без расчета и выходного пособия.
Так что каждый автомобиль оценивается механиком как потенциальный фантом

Для информации: Авто-Ганза 2 недели назад прошла фантом-тест на 100%.

Polich

Просто заглянул
Реакции
2
Авто
Volkswagen Golf 2007 г.в.
Ну тут дело скорее не в од фольц или нет, а в принципе от каждого од зависит. Работает по сути не марка, а люди. Вот от них и зависит качество. Захотел отлынуть от работы - сделал плохо. Я думаю мы тут все работаем на работе, кто-то делает работу хорошо, кто-то не очень. Так что тут все дело в мастере. Я езжу в од и к своему любимому мастеру в автоштадте. Честно, к остальным обращаться не пробовал, знаю, что он мастер своего дела и всё - этого достаточно. Думаю, что таких как я большинство.

Profi VW

Я здесь живу
Реакции
138
Авто
Golf Plus 2013 BSE, DSG
Polich написал(а):
Ну тут дело скорее не в од фольц или нет, а в принципе от каждого од зависит. Работает по сути не марка, а люди. Вот от них и зависит качество. Захотел отлынуть от работы - сделал плохо. Я думаю мы тут все работаем на работе, кто-то делает работу хорошо, кто-то не очень. Так что тут все дело в мастере. Я езжу в од и к своему любимому мастеру в автоштадте. Честно, к остальным обращаться не пробовал, знаю, что он мастер своего дела и всё - этого достаточно. Думаю, что таких как я большинство.
совершенно верно.
Многие люди пойдя 1-е ТО у одного мастера и довольные его работой, снова поедут именно к нему. А мастер уже знает, какому механику передать ту или иную машину в работу.
В принципе, на этом и строится весь процесс ремонта и ТО автомобилей.

НО! Люди постоянно меняются, как механики, так и мастера. Текучка у оффов - бешеная. Так что пройдя ТО у хорошего мастера и механика, не стоит расчитываать, что Вы попадете опять в те же руки....Вполне вероятно, что Ваш автомобиль будет делать стажер с неопределенной квалификацией....

volanh

Мастер советчик
Реакции
5
Авто
VW Golf 2, 1.6 PN 1989г. (продан), VW Golf 4, 1.6 BFQ 2003г. (продан), VW Golf Plus, 1.6 BSE 2011г.
Не знаю как у других официалов, но мы с отцом свои машины гоняем на каждое ТО в Автотрейд АГ, гле и преобретали их. Никто из мастеров - приемщиков или слесарей не поменялся, все теже лица. Ездим к одному, проверенномы мастеру - приемщику. Нареканий к работе нет, красавы. Жаль, наверно нельзя озвучивать фамилии и все такое, будет что то вроде рекламы, а так люди могли бы ездить к проверенным, добросовестным мастерам и слесарям. А так был бы список всех работников сервисов черный и белый. Народ бы тогда и не опасался к официалам обращатся. :hat:

Normat

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
skoda oktavia
В целях улучшения качества обслуживания - все сервисные просят чуть-что звонить на горячую линию, даже если обнаружился косяк после выезда от них. Хотя не раз видел в "Автопраге", как один мастер ремонтирует, а другой за ним следит. Благо диванчик для употребления кофе рядом с машиной и все видно, что делают..

Voodoolupo

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
VW Lupo 1.2 ANY 1999г 5мкпп
Все почти так, да не так) И ФАНТОМы есть, и другие проверки....
И текучка тоже есть!!! Не по слухам знаю, поработал не нескольких ОФ.Дилерах в том числе и на пару любимых VW.
Так вот, все сейчас решают знакомства, связи и откаты))) О ФАНТОМах механика предупреждают и он именно эту машину делает очень внимательно! По поводу ОТК -- бред, есть конечно доля правды -- но эта проверка относится к лампочкам и уровням жидкостей, и старым запчастям в багажнике! все остальное бред! И то не на всех станциях это проверяется!

Делают не качественно))) Да потому что от тех денег что вы платите в кассу - до механика докатывается копеечка на которую ничего не купишь) вот они и не стремятся к качеству! Все знают что такое приводной ремень и ролики (не ГРМ), так вот при мне коллега менял ролик приводного ремня -- для этого надо:
-поднять авто на подъемнике
- снять огромное колесо (большой паркетник)
- снять локер
- снять приводной ремень (мотор V-6 поперечного расположения)
- открутить ролик ( малое расстояние между лонжероном и ДВС)
- собрать в обратной последовательности
- заполнить кучу бумажек (заказ-наряд и так далее)

И вот я смотрю в заказ наряд - а там 0,3 нормочаса))) оплачивается механику нормо-час пот тарифу от 140 до 180 рублей, а 0,3 нормочаса - это от 42 до 54 рублей) и кто за такие деньги будет стараться сделать качественно? Я тут читал комментарий по поводу механиков --- все верно, нормальный и с руками уйдет в другой неофициальный сервис и там заработает больше и спокойнее, при этом не разводя клиентов.
И я ушел, не смог работать по их правилам. за защиту закисшие болты и заломы никто не платит и устранять нечем, не закладных, не крепежей отдельно нет --- ответ прост --- саморезами как нибудь, лишь бы уехал! И так во многом. Видел и новые топливные фильтра в помойке, вы же в бак не загляните, не проверите!
все дело в том, что Дилеры не ценят механиков - которые как никто, отвечают за прикрученное колесо которое может отвалиться. Пока механиков ценить не будут и держаться за них - идеала не ждите. а текучка - да, и довольно большая, и ребята приходят разные и с руками и головой и без них) И так же и уходят, так как кто то не может работать в этом непонятном "ШАРАШ-МОНТАШ" и ихними внутренними правилами, а кого то и цена оплаты не устраивает. Больше половины работает тех кто хочет что то спереть - вами оплаченное, либо просто студенты пришли по знакомству "ОПЫТА НАБИРАТЬСЯ".

Я не отрицаю, есть и правильные, хорошие мастера, которые реально понимают что делают и для чего! Но таких в каждом центре единицы!!!! Выводы делайте сами! :sick: :sick: :sick:
B) B) B)

P.S. не всегда по оснащенности (инструмент) и качество выполняемых работ соответствует красивому шоуруму и улыбающимся девочкам в сфере обслуживания! В одном из ДЦ у нас небыло не то что супер инструмента, --- у нас не было бочек для слива масла, механики пользовались ведрами из под краски, тисков, пресса, болгарки и других банальных инструментов, а заявлено на сайте - "МЫ СВЕРХ ОСНАЩЕННАЯ РЕМЗОНА". Я Уже молчу что многие дилерские станции вместо "САМОВАРОВ" для замены тормозной жидкости по регламентам, используют "КАПЕЛЬНЫЙ МЕТОД" :wall: :wall: :wall: открывают штуцера и подставляют баночки из под МАЙОНЕЗА и ждут по полчаса когда жидкость самотеком стечет)))) И ЭТО ДИЛЕР???? :sick: :sick: :sick: ДИЛЕРство сейчас получить может каждый, кто купит в шоурум стойку со значком бренда у определенного поставщика за 500 000руб из ДСП, и купит горстку СПЕЦИНСТРУМЕНТА который возможно всю жизнь так и провисит на стене новым)))) По знакомству и за БАБЛО сейчас можно многое! И ТЕХаудит вы пройдете с максимальным количеством нарушений)
я видел гаражи и парней, не алигархов, а простых работяг, которые чинят авто своими руками и у них ИНСТРУМЕНТА больше чем в целом ДЦ, и по количеству и зачастую по качеству! А есть еще одна фишка --- ДЦ разрешено привлекать стороннии организации для выполнения каких либо ремонтов!!!
Так что выбор только за вами) Под перьями Павлина скрывается обычная куриная ж..а!

Vobler13

Мастер советчик
Реакции
3
Авто
VW Polo sedan 2013, VW passat b7
Гонял жены А3 2010г, в АЦМ на ТО перед майскими. ТОшка была глобальная, масла фильтра, ремень и т.д Но как оказалось у них сейчас 50% скидка на запчасти и работу для постгарантийных авто чему я очень обрадовался, так как рассчитывал что ТО выйдет мне значительно больше. Управились довольно быстро, я пока успел посмотреть несколько серий сериала на планшете. В ремзону пускают нормально.

Сверху