ADZ и MOBIL 1

  • Автор темы Илья Чуприй
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
  • Теги
    mobil

Илья Чуприй

Мастер советчик
Сообщения
103
Реакции
6
Город
ижевск
Авто
GOLF MK 3 ADZ 95' Кожа
Привет всем ! двигатель ADZ. было залито масло zic 10w40 полусинтетика, на холодную секунд 5 стучали гидрики. потом переставало.. на горячую вроде нормально было. решил залить Mobil 1. купил M1 3000 5w40 синтетику (бывший Synt S). теперь стук перестает почти сразу но чувствуеться что масло действительно более жидкое (лампочка гаснет на секунду позже) появилось шелестение в движке и лекгое постукивание которого раньше небыло.причем всегда. иногда стучок слышно даже в салоне. кто заливал это масло ?- Mobil 1 3000 5w40 синтетика.
у кого какие мнения ? можно ли так ездить ? чем грозит? может быть залить neste 5w50 ?
 
Лезь на сйт Exxon corp. которая владеет брендом Mobil и смотри совместимость с ADZ. Я могу ошибаться, но, по-моему Mobil 1 3000 уже не производится. Сейчас только 2 модели на рынке. Точно не помню.

Может подделку залил?

ADZ загнётся на 50 масле - он не расчитан на такое вязкое масло. По-моему на твоего года машине дело уже может быть вовсе и не в масле и масло дело не поправишь.

Я себе Motul 8100 сороковку залил и у меня на 5,5 тысячах гидрики стучать перестали (теперь, вообще, гидрики не стучат). Но, правда, прокладка клапанной крышки через 5 тысяч потекла - гайки были не закручены, а кокс, что раньше масло держал, рсстворился Мотюлем. Я только рад.
 
проблему решил тема закрыта
 
Назад
Сверху Снизу