Водонагреватель как чистить?

  • Автор темы LadyHelen
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
LadyHelen

LadyHelen

ОсторожнО!!! блондинка!!!!
Сообщения
643
Реакции
23
Город
Россия, Москва, СВАО, Медведково - столица Москвы
Авто
Ниссан какой-то и Daewoo Несквик Дэнс:)
На даче в бане стоит водонагреватель-накопитель. эксплуатируется ок. 5 лет. В этом году водичка стала с каким-то несвежим запахом. открыть и почистить по причине его герметичности нет никакой возможности. Может есть какая-нить химия, типа антинакипина в чайник?
 
уксус.
 
Этот запах пройдет сам!
 
У меня такой запах после того, как долго не пользуешься бойлером, потом сам проходит...
 
LadyHel написал(а):
открыть и почистить по причине его герметичности нет никакой возможности.

в чем проблема то открыть его и почистить?? :unknw: воду слить, фланец снять и чисти сколько хочешь и как хочешь :good:
 
дать нагреться, потом сливать до исчезновения запаха.
у меня с 98 года такой используется.
 
у кого какая вода. у нас в Загорянке ржавеет все и вся через год, может тут похоже - открывать, смотреть, чистить-менять.
 
Да, забыл добавить, я последние лет 7 вешаю на водопроводные трубы магниты - накипи нет. проверяли. имей ввиду, как профилактику накипи.
 
А что, минералы подвержены магнитному полю?
 
А что, никто не чистит бойлеры? o_O По инструкции положено менять магниевый анод раз в год :rtfm: (это не относится к бойлерам из нержавейки)
 
Dimzay написал(а):
А что, никто не чистит бойлеры? o_O По инструкции положено менять магниевый анод раз в год :rtfm: (это не относится к бойлерам из нержавейки)

думаю об этом никто не знает, и инструкций не читает!!!! :rtfm: :rtfm:
 
Dimzay написал(а):
А что, никто не чистит бойлеры? o_O По инструкции положено менять магниевый анод раз в год :rtfm: (это не относится к бойлерам из нержавейки)

Если пользуешься 3 недели в год - можно не заморачиваться! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу