Метка на распредвале 1,6 RF

Viktosh

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Россия, Северодвинск
Авто
Пасат Б3 , 89 г.в.
Всем привет!!! не могу разобраться какую метку использовать. По инструкции метка со стороны двигателя(пропил шириной 4мм) должна совпадать с плоскостью головы. но если метка такая широкая где имено она должна совпадать( или по середине ее, или с края)? а еще есть и вторая метка с наружной стороны в виде точки. так может у меня шкив распредвала не той стороной стоит, то что если бы метка в виде точки была с внутреней стороны, то совмещать с плоскостью ее было бы легче? КАКОЙ СТОРОНОЙ СТАВИТЬ ЭТОТ ШКИВ?
 
Вы сами ответили на свой вопрос
 
я там описал невсколько ответов на свой вопрос ;), так может кто-нибудь скажет конкретно как правильно ставить.
 
Стоит правильно, метка кажется та что со стороны двигателя 4мм (у меня ABS - почти то же самое что RP, и метка эта) а про отклонение - у меня отклонение более чем в зуб, метка на 6мм ниже плоскости головки, - сказали тут что это ерунда))
Все равно конечно поставлю нормально, но уверен что +- 2мм, это вообще не отклонение.
 
Viktosh написал(а):
я там описал невсколько ответов на свой вопрос ;), так может кто-нибудь скажет конкретно как правильно ставить.

точка должна быть с внутренней стороны шкива и совпадать с плоскостью головки, а та широкая-снаружи и совпадать с меткой на полумесяце, там стрелочка и надпись ОТ
 
quantum написал(а):
точка должна быть с внутренней стороны шкива и совпадать с плоскостью головки, а та широкая-снаружи и совпадать с меткой на полумесяце, там стрелочка и надпись ОТ

Сори если что то не то несу, но имхо - не могут совпадать обе метки.
Они слишкм далеко друг от друга что бы одна смотрела на верх полумесяца, а вторая - на плоскость головки. Насколько я понял - используется только одна метка, т.к. вторая - для других типов двигателей. Или неправильно?

У меня тоже шкив так стоит, - тоже перевернут?
Я фотки выкладывал - никто не сказал что перевернуто.
 
quantum написал(а):
точка должна быть с внутренней стороны шкива и совпадать с плоскостью головки, а та широкая-снаружи и совпадать с меткой на полумесяце, там стрелочка и надпись ОТ

+1.На своём пассате с двиг. RF ставил по совпадению именно внутренней метки(углубление как след от сверла) с клапанной крышкой.
 
Должна совпадать точка изнутри,метка о.т. ставится на всех шкивах(на все моторы шкивы ставят одинаковые),но для некоторых моторов не используется,у меня например смотрит в неизвестность,также как и на промвале.
Обсуждались эти темы как-то давно,надо поискать получше.
 
всеравно не понятно как ставить этот шкив, но может можно как то разобраться по тому как стоит распредвал? как должны стоять кулачки 1 и 2, вверх или вниз


b02a0286972984ee8c.jpg

или

5ccd3f2863d5ccc5a5.jpg


какая из этих картинок подходит для ВМТ?
 
Viktosh написал(а):
всеравно не понятно как ставить этот шкив,  но может можно как то разобраться по тому как стоит распредвал? как должны стоять кулачки 1 и 2, вверх или вниз


b02a0286972984ee8c.jpg

или

5ccd3f2863d5ccc5a5.jpg


какая из этих картинок подходит для ВМТ?

Уважаемый ! Обе картинки неправильные. Не могут одновременно на р. вале в 1-м и в 4-м цилиндрах стоять кулачки вверх или одновременно вниз. С уважением.
 
Viktosh написал(а):
А скажите пож-та как они должны стоять?

Вообще-то всё уже расписано неоднократно.При ВМТ по маховику, первый цилиндр должен находится в конце такта сжатия. Т.е оба клапана закрыты(кулачки распредвала направлены вверх), но достоверно это определяется по вылетающей затычке(тряпка, бумага), вставленной вместо свечи.
 
epson написал(а):
Вообще-то всё уже расписано неоднократно.При ВМТ по маховику, первый цилиндр должен находится в конце такта сжатия. Т.е оба клапана закрыты(кулачки распредвала направлены вверх), но достоверно это определяется по вылетающей затычке(тряпка, бумага), вставленной вместо свечи.

а если вот например распредвал был снят, и с него уже стянули шкив? (я забрал машину у одного ремонтника такую)
 
Viktosh написал(а):
а если вот например распредвал был снят, и с него уже стянули шкив? (я забрал машину у одного ремонтника такую)

"А с перламутровыми пуговицами есть? :) ".Да какая разница. Шкив на распредвал одевается однозначно(там шпонка).Собрать всё и выставить по меткам.
 
НЕ МОРОЧЬ ГОЛОВУ НИ СЕБЕ НЕ ЛЮДЯМ.........СТАВЬ ПО МЕТКАМ И ВСЁ БУДЕТ ЗАШИБИСЬ....ТАМ ЕСТЬ ДОПУСК И НЕ ФИГ ИСКАТЬ МИЛИМЕТРЫ
 
Назад
Сверху Снизу