Тормозной цилиндр Течет

Sergey_S

Профессиональный советчик
Сообщения
684
Реакции
63
Город
None
Всем привет!
Вчера собрался поменять передние тормозные колодки. Стал утапливать цилиндр, и в самом конце у меня пошла тормозуха из под пыльника. Подозреваю, что сам цилиндр немного пропускал и жидкость потихоньку скапливалась под пыльником, а когда я до конща утопил цилиндр, то она из под пыльника и потекла. До этого течи не наблюдалось, цилиндр был сухой. Хочу купить ремкомплект и перебрать.
Вопрос: на сколько это критично? Вчера собрал все обратно, колодки не стал менять. Сегодня с утра на работе пощупал, вроде сухо. :(
И еще вопрос по направляющим (штифты, по которым ездит часть суппорта): люфт приличный, в одном штифте намного больше, чем в другом. Все резиночки целые, штифты смазаны были. Как это лечить (кроме как заменой суппорта в сборе)? Понимаю, что лучше поставить все новое, но денег нет (2300 за один суппорт). Тем более, если цилиндры не ржавые (надеюсь), не закисшие (утапливаются от руки), то замена резинок поможет?
Собираюсь заодно поменять тормозную жидкость.
Всем спасибо.

P.S.: И еще такой глюк. После того, как все собрал обратно, тормознул пару раз в пол с 30-40 км/ч возле гаражей. В юз идут. Но сегодня появилась вибрация на руле, хотя колеса балансировал совсем недавно и все было нормально! Что за хрень?

P.S.: Как вытаскивать цилиндр - полностью, пока не вывалится, или до предела выдавить, а потом пассатижами или еще чем?
 
раньше когда была проблема с з/ч то меняли резиночки внутри тормозного цилиндра на новые и он работал потом нормально. щас я бы наверно купил бы новый или на разборке хороший рабочий.
Вынуть цилиндр: я просто выдавливал его педалью, а потом рукой или пассатижами он должен легко выйти.
Направляющие как лечить люфт не знаю наверно только замена на новые.
 
P.S.: И еще такой глюк. После того, как все собрал обратно, тормознул пару раз в пол с 30-40 км/ч возле гаражей. В юз идут. Но сегодня появилась вибрация на руле, хотя колеса балансировал совсем недавно и все было нормально! Что за хрень?

Вчера ездил в шиномонтаж. Одно колесо идеально, на втором дисбаланс 10г. Сегодня все в порядке, вибрции нет. Неужели 10 грамм могут так повлиять на поведение машины? В шиномонтаже сказали, что не может. И от чего он возник, если я балансировл месяц назад, причем повторно, когда колеса уже сели, притерлись? Неужели из-за резкого торможения? В общем, истинную причину я так и не узнал. :mad:
 
Народ! Где в Москве можно купить ремкомплект передних тормозных цилиндров на Пассат? Кто покупал?
 
зайди на exist.ru
 
2 "Sergey_S"

- Тормозной цилиндр на пальцах (штифтах) должен болтаться свободно. При торможении он сам устанавливается в правильное положение. Само торможение производится тормозными колодками, кт. достаточно прочно сидят в тормозной скобе. Тормозное усилие приходится именно на эту скобу. Тормозной цилиндр только сжимает "бутерброд" (колодки и диск).

- для замены манжеты или пыльника надо почти до конца выдавить педалью поршень (чтобы можно было его покачать-подвигать). Потом вытащить поршень руками и пережать тормозную трубку. Отмыть поршень и канавки под резинки: одну на поршне и две в цилиндре.

- иногда вибрация колеса вызвана скопившейся грязью на внутренней поверхности диска колеса. Могла частично осыпаться. Перед балансировкой надо все почистить.
 
Ремкомплект заказал, должны в субботу привезти. Только не знаю, АТЕ или Lucas у меня стоит. Я нигде ничего такого не нашел. В итоге возьму оба, а тот что не подойдет, верну.

иногда вибрация колеса вызвана скопившейся грязью на внутренней поверхности диска колеса. Могла частично осыпаться. Перед балансировкой надо все почистить.


Да нет, вибрация не от колеса идет, а от тормозов - суппорт, колодки вместе взятые. Я уже писал где-то. Диски, колесные и тормозные, в порядке, они не при чем 100%.
 
Sergey_S написал(а):
Только не знаю, АТЕ или Lucas у меня стоит. Я нигде ничего такого не нашел...

На аналогичной машине с таким же движком оказался Girling (говорят, сегодня это Lucas).
 
На аналогичной машине с таким же движком оказался Girling (говорят, сегодня это Lucas).

Спасибо, кое что прояснилось :rolleyes: Но мне сейчас не до тормозов - сцепление, похоже, накрылось... Тока вот никто не может на 100% сказать, гидропривод виноват или корзина...
 
Sergey_S написал(а):
сцепление, похоже, накрылось... Тока вот никто не может на 100% сказать, гидропривод виноват или корзина...

Нажми на педаль сцепления, отсоедини от коробки рабочий цилиндр сцепления и увидишь, что накрылось. ;)
Обрати внимание на пластиковый колпачок на конце штока.

ПС эту тему надо продолжать уже в другом месте.
 
Назад
Сверху Снизу