Критикуем Шкода Октавия 1998-2000

  • Автор темы Casey
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры
А машину, что только по пластику салона выбирают?

извините конечно-но если сразу не нравится обшивка салона то смысл брать авто??? с видом на то что - привыкну? может кто-то та и сделает, я бы на такое не решился.
понятно что не главное в авто-но и немаловажная деталь,согласитесь.
 
>VAV<, я сказал лишь свои наблюдения от машин, приезжавших ко мне от Skoda Club и от Golf4 Club
На Golf 4 с 2002 года пластик тоже стал хуже и конструктив к примеру торпедо упростился (убрали много винтов :( )

Чем новее машина, тем отделка салона хуже:(((
 
Gagarin написал(а):
извините конечно-но если сразу не нравится обшивка салона то смысл брать авто??? с видом на то что - привыкну? может кто-то та и сделает, я бы на такое не решился.
понятно что не главное в авто-но и немаловажная деталь,согласитесь.

каждому свое ... (с)
 
Eu-Jinn написал(а):
>VAV<, я сказал лишь свои наблюдения от машин, приезжавших ко мне от Skoda Club и от Golf4 Club
На Golf 4 с 2002 года пластик тоже стал хуже и конструктив к примеру торпедо упростился (убрали много винтов :( )

Чем новее машина, тем отделка салона хуже:(((

Обид нет. :drinks:
Думаю вина всему желание удешевить производство не удешевляя конечной стоимости реализации.
 
>VAV< написал(а):
Обид нет. :drinks:
Думаю вина всему желание удешевить производство не удешевляя конечной стоимости реализации.

Андрюха, думаю, тебя зацепило, что в октавии пластик хуже, чем в фольце, раз пишешь про обиды. :oops: У меня вообще пластика нет просто лист металла, и машина низкая, что на бровку заскочить не могу. Перечислять недостатки можно часами.

Мое "ИХМО" :LOL: – машина супер, потому, что это переодетый фольц. Как ни крути, платформа фольца, двигатели, ходовая, даже органы управления… все фольц.
Кроме шильдика. Ну и дизайн конечно.

Плюсы – надежность, широкий выбор новых и б/у запчастей за умеренные деньги, мега багажник.

Минусы – задним пассажирам капец (даже с моими 173 см роста там ужасно сидеть),
устарелый дизайн 90-х (если конечно речь идет не о А5), и, конечно же пластик.
 
Кто ездил на Октавии не заметил как она ведет себя на крутых поворотах?. Дело в том что на манипуляторе много разных машин перевезли аварийных и заметил что как правило, когда машину поднимаешь на ремнях у нее небольшой наклон вперед (у переднеприводных) или она висит ровно (задники, джипы). А тут летом пару Октавий возили, так у них центр тяжести явно весь в жо..пе. притом очень сильно видно перевес. Вот и спрашиваю а хорошо ли это?
 
Tiskiss написал(а):
Андрюха, думаю, тебя зацепило, что в октавии пластик хуже, чем в фольце, раз пишешь про обиды. :oops:

Да я и не обижался. Тем более, что сравнивал свою с Bora и не увидел разницы в пластике. Хотя может я не так сравнивал и пробовал )))))
 
amd_extreme написал(а):
Кто ездил на Октавии не заметил как она ведет себя на крутых поворотах?. Дело в том что на манипуляторе много разных машин перевезли аварийных и заметил что как правило, когда машину поднимаешь на ремнях у нее небольшой наклон вперед (у переднеприводных) или она висит ровно (задники, джипы). А тут летом пару Октавий возили, так у них центр тяжести явно весь в жо..пе. притом очень сильно видно перевес. Вот и спрашиваю а хорошо ли это?

Ничего страшного в поворотах не замечал. Единственно, что если хотите большей устойчивости и уменьшения "раскачивания" надо убирать ППД.
Что и сам хочу весной сделать.
 
>VAV< написал(а):
Да я и не обижался. Тем более, что сравнивал свою с Bora и не увидел разницы в пластике. Хотя может я не так сравнивал и пробовал )))))

Андрей, я не знаю, что ты сравнивал, но и в боре пластик лучше! Я это сразу заметил, как сел к тебе в машину!
 
Adrian написал(а):
Андрей, я не знаю, что ты сравнивал, но и в боре пластик лучше! Я это сразу заметил, как сел к тебе в машину!

Вот уж знатоки пластмассы…
 
А я вот считаю, что универсал от Skoda смотрится намного лучше, чем универсал на базе G4. Кроме того, оказалось, что Skoda начала века в схожей комплектации и тех состоянии процентов на 15 дешевле G4. Так что я о своём выборе ничуть не жалею!

P.S. а отделка салона у Skoda действительно беднее, чем у G4
 
Мечтал :love:
Купил :yahoo:
Не пожалел :good:
:hat:
 
Назад
Сверху Снизу