Дублирование VIN номера на Volkswagen Passat B3 Помогите! решается судьба машины

  • Автор темы Incvizitor51
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 25К
  • Теги
    vw passat b3
а тот хозяин кинет стрелки на предыдущего хазяина, предыдущий в свою очередь на ещё предыдущего....вряд ли можно будет деньги с вернуть таким образом...имхо...
 
ГАИ нихрена ни за что в плане регистрации авто ответственности не несет.
Откуда ты можешь быть уверенным что машина с 98 года так и каталась? Предположим такую ситуацию, что году так в 2002 кто-то на машине перевернулся, ну или попал в ДТП. Кузов сильно пострадал и он решил заменить кузов, купил криминальный или нерастаможенный кузов и приварил к нему ВИН со старого кузова. Так вот задача расследования ОВД и будет, кто и когда это сделал, поэтому вполне возможно, что они будут допрашивать всех владельцев данной тачки с момента ее ввоза в РФ.
ПТС у нее таможней выдан?
 
а тот хозяин кинет стрелки на предыдущего хазяина, предыдущий в свою очередь на ещё предыдущего....вряд ли можно будет деньги с вернуть таким образом...имхо...

С моего приятеля стресли таким образом, через суд. Он в свою очередь мог стрести с предыдущего хозяина, и может быть и стрёс,а может и не стал трести, поскольку у него в договоре была сумма маленькая указана, к тому же покупал машину он до кризиса 98 года, а вся эта судебная тяжба была уже после кризиса.
Но в том случае сначала было установлено кто перебил номера (поймали угонщика) и потом уже с его слов стали искать угнанные тачки.
 
да нет...обычная птс...
в особых отметках первая запись: Шильда отсутсвует дата: 05.02.2004
то есть в принципе возможно и такое что в 2004 году её конопатили...
 
Скорее не 2004 году, а до 2004 года. Это они просто в 2004 году стали обращать внимание на шильды, а до это им это было пофиг. Я так в 2002 году ввез из Германии тачку (стати тоже фольц) и сам на ней два года катался. Машина была изначально из Германии без шильды (видимо телевизор меняли, на котором эта шильда и должна была быть). В 2004 году ее решил продать и вот тут гайцов и заинтересовала отсутствующая шильда, а до этого им было пофиг.
 
если подавать в суд на пред хозяина...эта тяжба может длится вечно...и нервов будет потрачено не мало...и всё это время ходить пешком...

а сколько примерно будет стоить этот пассат полностью на з\ч?...состяние отличное...для своих лет
 
Да ты все равно пока не имешь права продавать его или разбирать на запчасти, до завершения расследования. Ведь ты по сути уничтожишь главное доказательство чьей-то преступной деятельности. Тебе (или отцу) что в ОВД не сказали, что ничего такого с тачкой делать нельзя. К тому же теоретически они могут найти хозяина этой машины, у которого её когда-то угнали, а ведь тогда она автоматически перейдет в его собственность.
 
не, сейчас то это понятно что мы ничего делать не будем...
а если рассматривать твой вариант и она уйдёт истинному владельцу...то мы получается оста1мся с носом и вариант только один...подавать в суд на бывшего владельца?
 
а если рассматривать твой вариант и она уйдёт истинному владельцу...то мы получается оста1мся с носом и вариант только один...подавать в суд на бывшего владельца?

В твоем положении этот как раз лучший вариант, если конечно ты в договоре указал реальную цену. Никаких особых заморочек при таком варианте с выбиванием через суд денег с предыдущего хозяина нет, практически 100% выигрышный вариант.
 
Тут только через ОВД добиваться чтобы Вас признали "добропорядочным покупателем" и потом ставить машину на учёт, в этом случае вместо номера в ПТС вклеивают фотографию места номера с тем что там видно.
Мой знакомый раз умудрился на рынке купить девятку у которой номер двигателя болгаркой был срезан и крайне неаккуратно, два месяца мытарств и машину на учёт поставил, а потом ещё и продал без проблем.
 
Incvizitor51 написал(а):
а тот хозяин кинет стрелки на предыдущего хазяина, предыдущий в свою очередь на ещё предыдущего....вряд ли можно будет деньги с вернуть таким образом...имхо...

А у вас что, экспертизу давности не проводят?
 
у меня про экспертизу давности тоже мысль есть...я точно не знаю проводится она у нас или нет... Может Георгий подскажет?:) по идее это так сказать "по справедливости"...но наши российские законы блин...они могут всё испортить...

в субботу встречусь с судьёй...благо люди помогли...знакомый судья оказался...может сможет помочь в моём деле...он как раз рядышком совсем с тем ОВД где моё (уже моё т.к. генералка есть на меня) дело шьётся...там посмотрим что можно будет сделать...
 
ковырялся в машине...обнаружил то то передок битый перебитый и деланный вес...то место где вваренный номер кузова тоже всё деланное...
в эспертизе ничего об этом несказано...реально ли доказать что нить гайцам по поводу этого, провести ещё экспертизу...
 
Назад
Сверху Снизу