переделка RF в RP какой распредвал поставить

spirit

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
0
Город
None
я уже достал колено и поршня с RP, подскажите вроде распредвалы па RF и RP совсем по разному открывают клапана, можно ли оставить свой распред, или поставить от RP или есть что то лучше? B)
 
чё-та не понял, а в каком блоке это всё будет работать???? шатуны от чего будут???
RF- это же 1,6 а RP - это 1,8.
Или ты хочешь в RF воткнуть кишки от RP???
Ну не знаю чё получится.....
 
башку ведь вроде надо менять
 
spirit написал(а):
я уже достал колено и поршня с RP, подскажите вроде распредвалы па RF и RP совсем по разному открывают клапана, можно ли оставить свой распред, или поставить от RP или есть что то лучше? B)

Ездить можно, но лучше поменять - где-то на форуме видел данные по фазам сравнительно RP и AAM. Еще лучше - воткнуть от 2E.

P.S. А систему питания ты какую будешь ставить ? штатный моник RP/ABS ?
 
Profi VW написал(а):
чё-та не понял, а в каком блоке это всё будет работать???? шатуны от чего будут???
RF- это же 1,6 а RP - это 1,8.
Или ты хочешь в RF воткнуть кишки от RP???
Ну не знаю чё получится.....

Шатуны у них по етке одинаковые, башка вроде тоже.
 
систему питания пока оставлю свою (карбюратор пирбург), а что даст коленвал от 2Е и можно ли его поставить в мою головку
 
да, но че то по распреду никто так и не подскажет(((((((
 
spirit написал(а):
да, но че то по распреду никто так и не подскажет(((((((

Свой оставь. Потому как с RP-шным и тем более 2E твой карб будет смесь беднить, движок убъешь.
 
а если карб перенастроить
 
Вместо своего вебер однокамерный ставь - будет прибавка
 
а расход какой с этим вебером будет, и что с распредом какой ставить
 
Делаешь 1.8 вот и делай,чё эксперементировать?
Вебер ставится ШТАТНО и настраивается под твои запросы,как + прибавка мощности,незначительная,но все же.
И ремонтировать его не надо)))
 
а вебер этот на чем стоял, там подсос есть или нет, и реально его дроссельную заслонку соединить с коробкой автоматом
 
Есть контора - там НОВЫЕ с гарантией.
 
а скоко денег стоит? контора в москве? и как быть с автоматом
 
Master LR написал(а):
Делаешь 1.8 вот и делай,чё эксперементировать?
Вебер ставится ШТАТНО и настраивается под твои запросы,как + прибавка мощности,незначительная,но все же.
И ремонтировать его не надо)))

ха-ха. Вебер. И ездить вокруг заправки.

Вообще-то вся засада этих тупых однокамерных карбов - линейная характеристика расхода. И все проблемы решаются просто - богаче смесь. Смесь-то можно богатить пока свечи заливать не начнет, двигатель только спасибо скажет. А что расход 30 литров на сотню - издержки производства, блин. Веберы-то сейчас ставят только чтобы дернуть кого на четвертаке, а там расход пох.

2афтар: тебе либо оставлять временно свой вал и карб+подраздрочить жиклёры немного либо ставить нормальную систему питания -диги или январь, либо воткнуть мотроник/жетроник от RP/ABS.
 
Назад
Сверху Снизу