Помогите консультацией ВМТ - ABS 1,8

Nemerf

Участник
Сообщения
11
Реакции
3
Город
Москва
Авто
Passat B3 ABS 1.8, 93г.
Друзья, помогите консультацией!
Решил перебрать головку блока цилиндров, кучу всего закупил, а дело застопорилось на выставлении ВМТ…
Значит подробно, кручу распредвал, смотрю в дырку на коробке передач, там 2 метки, и ни одна не совпадает с меткой на шестерне распердвала.
Первая метка – как я понял, угол опережения зажигания.

VlvTt5lBf1.jpg




Вторая метка – ВМТ (?)

iBUsvmTRVx.jpg


На фото все видно, несовпадение более чем на зуб. Фото распредвала не очень, но все равно заметно что стоит не так как должен.
Критично? Как исправить (с учетом что все равно головку блока снимать)?

Еще такой симптом преследовал на протяжении всего владения машиной: при передних передачах все вроде норм, но заезжая в гараж задом (уклон вперед 10 градусов), при слегка нажатом газе – машина катится веред. Чтоб поехала назад – надо давить газ так, чтоб мотор просто ревел. Так и заезжаю – на сцеплении, т.к. страшно снести заднюю стенку гаража, но при меньших оборотах – катится вперед. Обороты сказать не могу (чайник, а тахометра нет), но вроде так не должно быть. Может ли это быть следствием неправильно надетого ремня?
 
tam na za4ite kozuxa remnja est toze metka ona dolzna sovpodat s matkoi raspredvala v.m.t i .i na moxovike est metka 0,eto operezenie zaziganija.i odna prorez oni dolzni sovpadat verx i niz.
 
Метки на кожухе - под другие двигатели. У меня ABS - метка должна совпадать с плоскостью ГБЦ.
На маховике у меня нет ни "О" ни "|", есть только то, что на фотографиях КП обведено красным кружком. Это и есть метки, когда они не выставлены - это окошко - пустое.
 
Nemerf написал(а):
Метки на кожухе - под другие двигатели. У меня ABS - метка должна совпадать с плоскостью ГБЦ.
На маховике у меня нет ни "О" ни "|", есть только то, что на фотографиях КП обведено красным кружком. Это и есть метки, когда они не выставлены - это окошко - пустое.

Ну и ничего страшного, ну сдвинут у тебя ремень на зуб, и чего теперь? С нашими сервисами такая картина чуть ли не у каждого второго. Поставь правильно и ездий на здоровье! Только всё ж определись какая метка ма маховике правильная (по идее 2),но можешь на шкиве спереди посмотреть, или свечи выкрути и поставь поршень 1-го цилиндра в ВМТ.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу