купил диски на 15, GOLF 3 какую резину посоветуете ставить

  • Автор темы saylau
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3
афтар, ставь 205 и пружыны с отрезанным витком и сразу увдишь разницу B)
 
saylau написал(а):
на внутренней стороне диска написано 15x 6.5 jj, et40, cb73,1

вообщем хочу поставить 195\55\R15 или 205\55\R15
что лутше поставить посоветуете какие плюсы тут и минусы ??
машина гольф 3

В "руководстве по эксплуатации" на нашу машину на 15" диски ставится 195/50, а вот для 185 - высоту профиля не помню :( наверное, 60
А диски - R15 6J 4x100 ET 45. Отверстие под ступицу - 57.
У меня зима - 195/55 R15, лето - 195/50 R15...
195/65 R15 передние колеса цепляют изнутри при повороте на большой угол, соответственно с 205 шириной может получиться то же самое. С 55 профилем - все ок, с 50 - тоже все прекрасно, но жестковато, конечно.
 
Ниче и с 50-ым профилем не жестко... Смотря какая резина. B)
 
195/50х15 на подвеске -80 (был уверен, что -60, но вчера выяснили, что это было таки -80) ничего нигде не цепляло... :)
 
Dynamite написал(а):
Ниче и с 50-ым профилем не жестко... Смотря какая резина. B)

Резина нормальная Ёкогама 525, жестко ужасно.. Снял, купил 195-55-R15, тоже Екогама, только другую модель - вот теперь гуд!
 
прекрасно себе езжу на 205-50-15 с женой и ребенком - все довольны :drive: B)
Ща вот собираюсь на 16" пересадить, профиль еще ниже будет - тогда да, жестко...
 
m4nve написал(а):
прекрасно себе езжу на 205-50-15 с женой и ребенком - все довольны  :drive:  B)
Ща вот собираюсь на 16" пересадить, профиль еще ниже будет - тогда да, жестко...

на вкус и цвет.. Некоторым и на табуретке мягко сидеть...

205-50 выше, чем 195-50
 
Ozerov_E написал(а):
Резина нормальная Ёкогама 525, жестко ужасно.. Снял, купил 195-55-R15, тоже Екогама, только другую модель - вот теперь гуд!

Вся 520-я серия жесткие, я даже пробовал 205/65/R15 как на трамвае, так что ничего удивительного :blum:

А вообще прежде чем начинать разговор про резину, надо сначала уточнить на какой сезон:
* лето - нужны пошире, чтобы пятно сцепления было побольше, на асфальте вообще лучше полуслики, лучше вообще слики, если дождей вообще не предвидится :blum: Но в случае тех и других очень важен момент температуры, при определенных температурах обычно ниже +5*С эффективность сцепления начинает значительно снижаться.
* зима - нужны поуже, чтобы снизить пятно сцепления, но не критично, чтобы увеличить давление резины на дорожнае полотно без потери эффективного сцепления, ну чтобы утюжить снег и грязь без эффекта лыж.
:shetina:

З.Ы. если посмотреть на раллийную зимнюю резину, то в принципе обоссаться можно со смеха - докатки, ей богу. Но это грамотно обусловлено именно определенным пятном сцепления при нужных нагрузках и массе машины. :)
 
На зиму лучше поуже. Если нужны советы по резине - стучись в личку.
 
Назад
Сверху Снизу