Резино-металлическая опора двигателя Стоит ли заменить на гидравлику

WNikolay

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
1
Город
Украина, Кривой Рог
Авто
VW Golf IV 1.9TDI 1999г.
Здравствуйте!
Очень сильная вибрация на ХХ передается на кузов, в салон. Двигатель нормальный, компрессию меряли - разброс допустимый. Визуально вибрация двигателя нормальная (как все дизеля).
Вывод - подушки. Буду менять. Все сразу. Предпочтение отдаю Лемфордер, хотя, почитав здесь, советуют оригинал.
У меня впереди стоит резино-металлическая. Хочу в перед поставить гидравлическую. В магазине, посмотрев по каталогам, мне сказали, что для моей модели там только резина. Можно ли туда поставить гидравлику и какую? Имеет ли смысл заменить ее на гидравлическую?
 
Забейте на гидравлику: "Чем проще устройство, тем оно надежнее!!!" :)
 
Да, но по мануалам пишут, что для больших двигателей именно гидравлическая подушка лучше амортизирует и т.д. вот поэтому и задался вопросом. К стати, а у Golf IV TDi все подушки гидравлические?
 
У меня три которые в прошлом году менял (левая, правая и по центру снизу) все были резинометаллические. Менял на такие же, правда сбоку есть, что то вроде гидрокомпенсатора или успокоителя, не знаю какточно называется:(
 
А как после замены стало лучше?
 
Чисто мое субективное мнение-как было, так и осталось. Но подушки были подраздолбанные. Менял на оригинал, так как по цене не сильно отличаются.
 
Назад
Сверху Снизу