отказ в выплате по осаго помогите кто нить денег стрясти

  • Автор темы Dimo_B4_AAZ
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 10К
кстасти отписываюсь - в марте 09 года я получил все деньги насчитанные экспертизой+большую часть издержек.
в итоге после отказа я осенью нашел юриста и передал все бумаги ему, они сделали иск к сзск и рса одновременно, сзск обанкротилась и отвечала РСА, в январе выиграли суд, в марте рса перечислила деньги.

если кому надо - спрашивайте - чем могу - помогу.
 
О выплате можно и не мечтать, если потерпевшего и виновника уличат в мошенничестве. Обычно подобными «расследованиями» осаго сначала занимаются специальные департаменты при страховых компаниях, которые проводят дополнительные экспертизы, уточняют обстоятельства ДТП. И уже при наличии доказательств компания имеет право подать в суд по ст.190 Уголовного кодекса, согласно которой мошеннику может грозить, автогражданка как минимум, штраф в размере 850–1700 грн., а в худшем случае — и 5–12 лет тюрьмы.

Что делать: В том случае, если потерпевший ни при чем, а ему пытаются «пришить» соучастие — необходимо заручаться помощью адвоката и судиться со страховщиком. Если же мошенником признали виновника автоцивилка ДТП, ущерб должно компенсировать МТСБУ.
 
Назад
Сверху Снизу