Подтекание масла у турбины двигатель SB 1,6

  • Автор темы Maks2005
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Maks2005

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
None
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой? На Пассате 1989 года с двигателем SB 1,6 турбодизель с интеркулером, подтекает масло снаружи компрессора по корпусу в месте крепления кронштейна регулировочного клапана к корпусу компрессора. В чем может быть дело?
 
Это по хомуту что-ли? Если по сбросному клапану, ччёрт знает, могет клапан готов. А вообще сними патрубок с выхода турбины, смотри наличие масел и люфта самой турбины. Того и другого должно быть минимум.
 
Течет не через клапан, а похоже из корпуса компрессора. Протирал снаружи турбину и смотрел после поездки. Образуется подтекание снизу, из под болтов крепления кронштейна к корпусу компрессора подтекает на кронштейн. В корпусе компрессора масла немного есть, но двигатель масло не жрет. Незнаю, сквозные ли отверстия под болты в корпусе компрессора или нет, может по резьбе просачивается.
 
Расход масла, цвет выхлопа под нагрузкой и нет ли капелек масла из глушителя?
 
Масло расходует где-то литр на 10 тыс. Дымит только при резком разгоне. Выхлопная труба сухая. Масло (полусинтетика) и фильтр меняю регулярно. Езжу размеренно.
 
Если ни на что, кроме субъективного ощущения непорядка, это не влияет, то оставь в покое. Похоже. что маслице в корпус турбины немного попадает, а потом наружу пробивается. Можно было бы снять турбокомпрессор, разобрать корпус и посмотреть на наличие прокладок или герметиков. А по расходу масла с мотором всё ещё очень даже неплохо!
Не заморачивайся и езди спокойно дальше!
 
Maks2005 написал(а):
Масло расходует где-то литр на 10 тыс. Дымит только при резком разгоне. Выхлопная труба сухая. Масло (полусинтетика) и фильтр меняю регулярно. Езжу размеренно.

Откуда знаешь расход на 10000?? Маслецо ведь при 7500 менять надо...

А вообще у меня тот же двигатель,масла не жрет как и у тебя, от заливки до заливки хватает, не дымит, но почему-то машина тупеет на горячую, у тебя нет такого ощущения??
 
Поршневая подношена всё равно, маслице разжижается, вот и нет той прыти на горячую...
 
Назад
Сверху Снизу