случай с ОСАГО помогите советами

  • Автор темы Антон
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
vik_Наталья написал(а):
Не знаю можно ли звесь ссылки на сторонние ресурсы размещать. Есть такая организация, РСА называется. У них таже свой сайт есть. Зайдите почитайте. Много полезного: http://www.autoins.ru

Въехали мне как то в заднюю часть, был фаркоп, при оформлении все было целое, фаркоп на месте, бампер не треснут - страховая послала (ВСК), типа сотрудники ГИБДД не указали про повреждения задней части, сотрудниками ГИБДД тоже был послан, так как в справке пишутся ТОЛЬКО ВИДИМЫЕ повреждения, а с виду все было целым, а то что днище повело и перекос крышки багажника - это работа оценщика (слова ГИБДД, типа мы не обязаны лазить под бампером, смотрим только внешне), а оценщик ссылаясь на страховую отказался оценивать повреждения. Короче замкнутый круг. Обратился в РСА, два месяца мусолили, потом типа тоже послали, грят нам страховая ВСК не отвечает, больше мы ничего не можем сделать. Так что вот такая грустная история.
 
делать экспертизу, затем в вск с результатами экспертизы ну и дальше по обстоятельствам
 
Это года 2 назад было
 
garya написал(а):
Это года 2 назад было

по моему срок давности 3 года по таким делам, но у тебя уже наверно все тиной поросло под днищем. в таких случаях гайцы должны писать фразу "Возможны скрытые повреждения кузова" ибо они действительно не обязаны под машину лазить.
 
Свежий случай - авария на мкаде - январь - 2009г.
подробное описание аварии, фото и стоимость ремонта мона глянуть тут, кому интересно https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=101040

я пострадавший.
авария была 21 января, 26 ездил к оценщику, 10 февраля документы пришли в страховую, сегодня 26 числа отдали на подпись.
После долгого ожидания мне сегодня сказали сумму по калькуляции ущерба - 51 тыща. в автосервисе за восстановление машины взяли 70 тыщ. и очень удивились, что мне так мало насчитали!
Причем большая часть суммы за ремонт - работа и расходные материалы, запчастей куплено на 6000 тыщ. Все документы по стоимости работ работ есть.
Причем эксперт перечислил все повреждения правильно, не устраивает сумма насчитанная оценщиками. машина гольф 3 93г.

П.С. сегодня результате долгого общения со страховой, оценщиками и моим автосервисом выяснилось, что либо занижена стоимость нормачаса (написали 625р, хотя дешевле 1000 не найти, а мне нормочас обошелся в 1250р.), либо занизили кол-во часов. вывод: не обращаться к оценщикам, которых предлагают страховщики, они только на словах независимые. Теперь по совету автосервиса придется обращаться к действительно независимому оценщику, а потом подавать в суд на страховщиков, либо виновника. по звонку к независимому оценщику, мне сразу сказали, что даже по грубой прикидке страховая должна выплатить мне 70-80 тыщ.
Вывод: после осмотра машину авторизированным автоэкспертом (его можно и от страховой взять) с фотками и перечнем повреждений обращаться к действительно независимому оценщику, а в страховую приносить уже готовую калькуляцию стоимости ремонта!
терь придется бодаться со страховой и виновником ((

имя компании которая сильно занизила оценку стоимости ремонта - Цитадель-эксперт, москва. страховая (моя и виновника) ингосстрах.
 
Все не так просто, как кажется.
Страховщик в течение 5 дней имеет право организовать независимую экспертизу и осмотр поврежденного ТС, а потерпевший обязан представит ТС для осмотра.
Да, потом можно обращаться к страховщику с результатами независимой экспертизы, НО страховщик в добровольном порядке не будет основывать на ней выплату и суда не избежать в любом случае.
То, что вы отстаиваете свои имущественные интересы - это абсолютно правильно.

Что касается первого поста, то с исполнительным листом на руках и, зная банковские реквизиты должника можно совершенно спокойно обойтись без приставов.
Компенсационные выплаты, как верно было замечено производит РСА, но и там, как водится не все гладко.
Одним из требований РСА является предъявление оригинала полиса виновника или заверенной нотариально копии полиса.
Так вот, нотариусы категорически отказываются заверять полисы ОСАГО лопнувших компаний, а найти виновника с оригиналом полиса в зубах, сами понимаете тоже не всегда реально, так что будбте бдительны и основательно готовьтесь перед походом в РСА.
 
Назад
Сверху Снизу