Фотоотчет Замена задних сайлентблоков VW Ventо, Фольксваген Гольф 3 1993 г.в

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 63К
  • Теги
    vw golf 3
Автор текста и фото: premet350

Привет всем! Хочу поделится горьким опытом замены задних сайлентблоков VW Vento 1993 год. Так как надоел грохот сзади. Есть объект.


88056_01.jpg


Отпускаем задние болты колес, домкратом поднимаем машину и ставим подставки, так как я перебирал на работе пошли вход чурки, ну вот колеса сняты,


88056_02.jpg


спускаемся в яму и откручиваем пружину от колдуна так как удобно открутить тормозной шланг


88056_03.jpg


затем, как у меня стоит АБС то пришлось поднимать задния сиденья и рассоединять провода датчиков и выталкивать в наружу


88056_04.jpg


после опять спускаемся в яму и откручиваем тормозные шланги,выбираем скобы для стопорения шлангов,выбираем шланги и вкручиваем самые обыкновенные масленки смазки они как раз на М10 и с мелкой резьбой,шланги откручиваются ключами на 17шланг на 11 трубка


88056_05.jpg


затем откручиваем гайки сайлентблоков желательно два ключа на 19 но накидных, но желательно перед откручиванием чем нибудь побрызгать все что будете откручивать.У меня болт слева от колдуна выбирался в наружу пришлось в добавок откручивать кронштейн второй справа не выбирал так как он удерживал балку


88056_06.jpg


подкладываем что нибудь под балку и откручиваем амортизаторы


88056_07.jpg


понадобятся два ключа на 17, после пожалел что не снял ручник но так как нужно было посмотреть некоторые ньюансы с ручником, снял барабаны и колодки ну и отсоединил тросик, вытянул объект вожделения, дальше зубилом выбить старые но немножко поиздевавшись на старым они дышали на ладан почти на одной пленки вот старый


88056_08.jpg


но запоминаем как стояли старые, так как на работе были не большие тиски, пришлось ими воспользоваться, кладем одну сторону в тиски, смазываем гнездо в балке для сайлента чем нибудь я использовал Мультифак, ну и промазал сайлент по кругу. Дальше выбираем упоры для вставки сайлентов подойдет хотя бы вот такие


88056_09.jpg


при вдавлевания сайлентов приходилось отпускать тиски чтоб поправлять сайлент легким ударом молотка, ну вот объект готов


88056_10.jpg



88056_11.jpg


при сборке желательно иметь помощника но за отсутсвие оного пришлось все снимать и ставить одному опять затягиваем балку под машину и ложим на подставки использовал подручный материал присоединяем амортизаторы но не зажимаем так как они будут поддерживать балку так удобнее,вставляем справа болт сайлента но не зажимаем, затем слева и прикручиваем кронштейн к кузову, ну вот это закрепили балку, снимаем амортизаторы и отклоняем балку вниз так как удобно закручивать шланг около колдуна снаружи


88056_12.jpg


выкручиваем масленки из шланга и прикручиваем к трубкам ставим на место скобы, присоединяем амортизаторы и зажимаем ставим на место пружину колдуна,провода датчиков АБС, тормоза пропустим пока собирал, нашел помощника ввиде сторожа чтоб помог прокачать тормоза, опускаем машину на землю чуть чуть покачаем и зажимаем болты сайлентов


88056_13.jpg


теперь машину не узнать стала устойчивая и перестала греметь, теперь хоть приятно проехать.

Автор текста и фото: premet350
 
первый раз менял на ней и в поисках разных приспособ зато и горький :LOL:
 
Скажите положение салентов как вымеряется? Метки есть какие нибудь?
 
Меток нет. Выставил как раньше были, выступом вперед.
https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;hl="
И вот в этой теме фото с помощью чего я их запресовал за несколько минут.
Можно и на весу попробывать, но я балку снимал. Поставил Febi, ещё не выезжал :drive:
 
Ventovod написал(а):
Скажите положение салентов как вымеряется? Метки есть какие нибудь?

В книге написано Цилиндрический конец сайлентблока должен выступать
из балки на 8 мм.
 
Собрался и я поменять эти штуковины, но через всякие там проставки задавливать не хтелось бы... :unsure: Поэтому заказал себе вот такую штуковину на заводе... Кому интересно, может получится помочь с чертежами, в принципе ничего сложного для токаря, мне зделали за день, с учетом того, что время использовалось только свободное от работы... :)
 
Чертежи не помешали бы.
 
serb написал(а):
Чертежи не помешали бы.

Мдааааа......
Прийдется потерпеть.... Чертежи мои у мастера остались(на радостях про них забыл :yahoo: ) .... Прийдется восстанавливать... Время моё- терпение Ваше...
 
Vint написал(а):
а вообще я себе назад поулеретан поставил))) хоть и дороже но зато поставил и забыл о их существовании

А где можно почитать про эНтот ПОУЛЕРЕТАН???
 
Оставлю своё "ню" по замене. Менял во дворе, даже колеса не снимал. Выбивал каленым воротком и кувалдой, загибая края во внутрь ( серцевина выпала сама, резину вытащил без особого труда). Запресовывал вазовским съемником ступичных подшипников + еврошпилька М12, 2 соединительных гайки и 2 шайбы. При запрессовке под шайбу съемника подкладывал 2 головки от набора на 10 и 11 по вертикальной оси ( верх и низ). Сажал на солидол :blum: На каждую сторону ушло по 5 часов. С левой стороной проблем не возникло, т.к. колдун был удален полгода назад. :dance2:
 
Bi Turbo написал(а):
Мдааааа......
Прийдется потерпеть.... Чертежи мои у мастера остались(на радостях про них забыл :yahoo: ) .... Прийдется восстанавливать... Время моё- терпение Ваше...

Удалось ли восстановить чертежи? Предстоит замена, думаю изготовить себе эту приспособу.
 
не понятно зачем балку то снимать?! lol
 
Ivanado написал(а):
Удалось ли восстановить чертежи? Предстоит замена, думаю изготовить себе эту приспособу.

К сожалению нет. :(
 
Подскажите пжлст размеры болтов,крепящих задний аморт к балке
 
Crunch написал(а):
Подскажите пжлст размеры болтов,крепящих задний аморт к балке

Размеры - M10X75X45 и соответственно их номер по каталогу - N 905 173 02
 
Привет всем! Поменял передние амортизаторы на VENTO, хочу задние; подскажите отличаются ли пыльники и отбойники по размеру от передних?

--------------------
VW vento 1.8 ABS 1992
рязань
 
Привет всем! Поменял передние амортизаторы на VENTO, хочу задние; подскажите отличаются ли пыльники и отбойники по размеру от передних?

--------------------
VW vento 1.8 ABS 1992
рязань
 
Назад
Сверху Снизу