Clarion, Alpine в Санкт-Петербурге не могу найти в продаже

Надеюсь я сделал правильный выбор. Обошлась в 6000р

Молодец! :good:
Жалко, что только 2 RCA-выхода, потом усилок проблемно будет подключить.
 
а в чем проблемы то могут быть? Я думаю, максимум, если куплю усилок, то тока для переда и саба, либо на фронт и тыл, если саб не куплю.
 
сегодня буду инсталировать системку)
 
Проблем не будет особых
читаем FAQ
 
а в чем проблемы то могут быть? Я думаю, максимум, если куплю усилок, то тока для переда и саба, либо на фронт и тыл, если саб не куплю.

А проблема в настройке звука будет. Разъем на тыл годится только для активного саба, либо на блины на задней полке(будут почуть бухтеть).
В итоге остается один выход на фронт.
Если задействовать еще обычные выходы, например для тыла или задние двери или использовать разветвитель, то тоже ничего хорошего не получится.
Самый верный вариант, на мой взгляд, компонентный фронт и саб через усилитель.
Либо разветвитель и поканальное усиление, чтобы можно было регулировать фронт/тыл.
Все написал, основываясь на своем опыте. Может где-то ошибаюсь, но в общем идея верна. :hat:
 
пасиб за рекомендации, но усилки и сабы в будущем, пока мне бы это все собрать качественно.
Возник вопрос по подиумам... Есть ли смысел запенить тунель от подиума до обшивки двери вокруг - чтоб все было монолитом(подиум с обшивкой).
Я имею ввиду в районе динамика - по периметру
 
вобщем поставил всё вчера!
первые впечатления... Басов дофига, мне даже больше и не надо. А если включить на Пионере все бас-примочки - то даже многовато баса получается, через некоторое время начинает раздражать это бухание. Поэтому сабвуфер покупать не буду. Мощности пока хватает.
Тюнер на Пионере слабоват, станции плохо ловит, в отличие от предыдущего Кенвуда. Думаю брать новую антенну получше. Сейчас стоит активная китайская на лобовом стекле.
Средние частоты выдаёт тоже хорошо. Высокие присутствуют. Но хотелось бы большей прозрачности звука на высоких. Думаю это уже проблема в твитерах, а не в магнитоле. Понравилось, что высокие частоты не выпячиваются по сравнению с общим звуком.
В целом звук понравился, натуральный, без призвуков дешевых китайских колонок. Тембры, эквалайзеры, тонкомпенсация и басовые примочки вполне помогают настроить звуковую картинку на оптимальную величину.
По управлению звуком конечно есть неудобства - при езде почти не реально настроить звук. Джойстик так и норовит с руки увильнуть в другую сторону, особено при езде на неровной дороге. И поэтому здорово отвлекает от руля - что не есть хорошо - небезопасно.
Вход USB сзади очень порадовал, снаружи ниче не торчит.
Подиумы и шумоизоляция двери вибропластом от STP всё-таки очень сильно сказываются на качестве звука. Бас четкий и мощный. На среднем уровне громкости положа руку на обшивку двери чувствуются "дрожь" всей двери при каждом бухе динамика :) При этом нет никаких левых призвуков и дребезжаний.
Задние блины "Магнаты" тоже стали более качественно звучать после Кенвуда. Но их надо сильнее раскачивать по сравнению с фронтом JBL, думаю из-за того, что фронт на 2 Ома, а тыл на 4 Ом. Чувствительность у JBL повыше. Поэтому пришлось чутка отстроить Fader назад. После чего басы ещё более прибавились, что не может не радовать. :)

В общем в целом я доволен покупкой. Итого бюджет вышел в 11 000р. с учетом задних блинов.
На будущее... всё таки хочется большей прозрачности и лёгкости от средних и высоких частот. Но это замена всего фронта.
 
вобщем поставил всё вчера!

Молодец! Поздравляю! :good:
У мя тоже спереди JBL, нравится, как играют.
А если включить на Пионере все бас-примочки - то даже многовато баса получается, через некоторое время начинает раздражать это бухание.

Вот поэтому нужен саб, чтоб не буханье слушать, а музыку. :)
 
Egorych
спасибо!
на счёт баса, я бы не сказал что он грязный, довольно приличный и чёткий. Конечно не такой "прозрачный", но всё же рабочий.
... Но у каждого своё восприятие звука, меня раздражает любой сильный бас, если слушать его долго.
 
Jackal78 написал(а):
Egorych
спасибо!
на счёт баса, я бы не сказал что он грязный, довольно приличный и чёткий. Конечно не такой "прозрачный", но всё же рабочий.
... Но у каждого своё восприятие звука, меня раздражает любой сильный бас, если слушать его долго.

Сабвуфер нужен не для сильного баса, а для воспроизведения более широкого диапазона, который не может воспроизвести мидбас!! Но не все юзают саб именно для таких целей!!
 
Назад
Сверху Снизу