Фотоотчет Кронштейны защиты картера - VW Golf 4, Bora крепление к лонжеронам

  • Автор темы некто Василий
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 39К
  • Теги
    vw golf 4
В очередной (3ий) раз пробил картер, наконец созрел для защиты.
как то видел на 4ом гольфе, способ постановки защиты поддона.
П образная рамка в перевёрнутом виде, к поперечине прикручен лист железа, а вот, как упоры крепятся к ланжеронам не обратил внимания.
дырки сверлит не хочется,вдруг еще способ есть.
если есть у кого фото защиты, покажите пожалуйста, чтоб сообразить как примерно всё это выглядит.
делать буду сам.
 
А у меня пластмассовая снего-грязе-защита. Но зато такая вся штатная-а-а-а :drive: B) :yahoo:
 
по осени, в марино сняли асфальт и оставили высокий люк, так получилсь, что поперечный край снятия асфальта был не далеко от люка, с кторого я спригнул и присев передком прямо на люк ударился защитой так, что она вошла на 2 см в картер.

получилась большая продольная трещина. ну ни чё, заварил прикрутил нормально.

поперечная балка не погнулась, т.к. я скорей всего прыгнул прямо на люк.

сей час поперечная балка из более толстого металла и конечно она не погнётся по тому что всё нагрузку держит толстая защита, а сайлены сделал для мягких прикосновений с бардюрами.

всё нормально работает

 
Короче спустя время я поменял рамку с сайлент блоками на ещё более толстую, более проблем с бордюрами не было, было другое, от контактов с неровностями защита подгибалась к мотору и постоянно барабанила. приходилось отгибать ломом.

плюнул я на весь этот колхоз и купил оригинальную на разборке, лучшего и придумать не придумать



спасибо добрым людям с гольф 4 круба http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/185...schity-kartera/
 
В оригиральных кронштейнах скапливается вода, и если всё это дело запустить там всё сгниёт.
Если просверлить дырочку в самой нижнй точке, то вода будет стекать и черет эту дчрочку можно запшикать смазки дабы легче открутить болт.



22174376_m.jpg
 
Назад
Сверху Снизу