Установка фронтальной акустики

  • Автор темы Stasonchik
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
Спасибо за советы! javascript:emoticon(':blum:')
Попробую "покручу", послушаю...
 
И еще один момент хотел описать, когда 1-н езжу, спинку заднего сидения откидываю, чтобы головка саба прямо в салон работала и НЧ на голове в ноль убираю, так по моему мнению покомфортнее низы звучат без напрягов.
 
Правильно делаешь
 
Но честно говоря не ласкают слух басы, много, но что-то не то! До установки в машину (еще в Волгу), саб дома стоял недельку и был подключен к одному из стерео каналов ресивера Pioneer VSX-516 (100 Вт\канал), вот это был кайф!!!, посуда в серванте прыгала, но низы были приятные!, аж в легких звучали.
 
Много моментов может быть ;)
Повезло, что Пионер не сгорел!
 
Так в нем же защита стоит. Я когда АС-50 в другие корпуса переделывал, кроссовер не правильно распаял, так ресивер до 50 % мощности тащил всю эту краказяблю, а потом защита срабатывала. Кстати говоря из-за этого и сжег аналоговый усилок Teleton.
 
Кстати саб попробуй обрезать с 60-80Гц!!
 
Изменил установки:

Фронт:
- входной уровень усилителя установлен на 1\3;
- Bass boost - на min;
- фильтр среза на усилителе - 80 Гц;
- кроссовер твитера установлен на -3 db.
Саб:
- входной уровень усилителя установлен на max;
- Bass boost - min;
- фильтр среза на усилителе - 80 Гц.
Тыл:
- от головы - на 1\4 уровня.

Получше вроде бы стало, по приятнее, низы помягче стали (или просто искажений стало меньше), но цепляют. С серединой пока не понял, но пощелкаю еще уровень твитера на кроссовере на разной музыке.

Спасибо всем за советы!!!
 
Еще в качестве совета по выбору ТВ антенны:
Поставил разрекламированную знакомым антенну «Триада – 650 TVix SA» TV + RADIO (с его слов НТВ под Зеленогорском работает, у него голова, типа как у меня, только Mystery, не помню номер), так вот нифига не ловит. Даже на Петроградке не все каналы.
FM правда получше ловила (у меня штатная FM антенна через модулятор CD ченджера подключена).
В итоге, поставил распростаренную ARTVA-M (кстати тот же знакомый утверждал, что с ней у него ничего не погазывает) и..., у СКК поймал 17-ть каналов. За Гатчиной (от города 50 - 60 км) 3-4 канала идеально показывают!
Так что вот! Не думаю, что ТВ тюнеры такие разные, аппараты то практически идентичны.
 
Коллеги! Хочу поделиться с вами следующим:
Сперли из машины голову от моего Хундай (который достался в нагрузку с машиной и не менял иго изз-за наличия в нем ТВ-тюнера, разьема USB и DVD), пришлось поставить старый SONY (если интересует модель потом отпишу), так вот звук просто СУПЕР!!! и мало того такая реальная разница, что можно сказать что теперь в машине играет музыка, громкая музыка!, а не так как с Хундаем, одно БУХ-БУХ. Так что, друзья, не принебригаете выбором головного устройства!!!
Настройки поставил следующие:
Фронт:
- входной уровень усилителя установлен на 1\2;
- Bass boost - на min;
- фильтр среза на усилителе - 80 Гц;
- кроссовер твитера установлен на -3 db.
Саб:
- входной уровень усилителя установлен на 1\2;
- Bass boost - min;
- фильтр среза на усилителе - 80 Гц.
Тыл:
- от головы - на 1\4 уровня.
Слушаю на максимуме до появления искажений, КАЙФ!!!
Но есть небольшая проблемка: при длительном прослушивании 30-40 мин на максимуме включается защита.
Что посоветуете сделать?
 
То есть отключается усилитель, включается защита от перегрузки. Хотя усилитель установлен в багажнике под задней полкой на ножках для вентиляции корпуса (радиатора).
Что посоветуете установить кулер в крышку усилителя или все таки поставить другой усилитель?
 
Назад
Сверху Снизу