Нокиан Хаккапелита 4 мнения

  • Автор темы Alex78
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры

Alex78

Оракул
Сообщения
2 392
Реакции
25
Город
Казахстан, Астана
Авто
Golf2, EZ, 1984 продан. RP, 1990 продан; SAAB9000, 1996
Не за горами зима. Вот присмотрел из нашего скудного ассортимента за приемлемые деньги такие колесики) Кто что скажет?
Благодарю за отзывы :hat:
 
у мня такие, держат хорошо, даже очень за сезон выпал 1 шип с комплекта :LOL: проехал гдето 15 тыщ, по индикатору износа на передних колесах стерлась одна буква, на задних ничо не стерлось, думал шумные, пока не прокатился на лачети с гудьиром
 
У меня друг торгует резиной и я склонен ему верить и вот что он сказал. С тех пор как её стали делать где не попадя этих денег она не стоит.
 
Отъездил зиму на таких 185/65/14.
Доволен.
Шипов не растерял вроде.
Везет и рулится нормально.
 
Вообще считается одна из самых лучших резинок.
Правда о качестве нашего производства не знаю
А так, ещё хорошие - GoodYear Ultra Grip 500, Michelin X Ice Nord, да и наш Gislaved Nord Frost очень хорошая резина.
 
Uzver© написал(а):
У меня друг торгует резиной и я склонен ему верить и вот что он сказал. С тех пор как её стали делать где не попадя этих денег она не стоит.

185/65/14 за 1800р штука дорого? :LOL:
 
По мне так - полное Г !!! ИМХО!!!
 
pau62 написал(а):
а не 2800 случайно?
А то чего-то гоном пахнет.

да эт перепутал с летом бывает :) брал их за 3000
 
Ну вот а то я уж подумал что на подпольных заводиках стали делать подделки... Я пока прицелился на Fulda Kristall ICE
 
Uzver© написал(а):
Ну вот а то я уж подумал что на подпольных заводиках стали делать подделки... Я пока прицелился на Fulda Kristall ICE

Тоже слышал, что делают нокиан непонятно где, после чего упало качество!! Зима Nokian финка и лето Nokian тоже финка, резина супер!!!!!!
 

Сложные вопросы и ответы
# Чем отличаются шины Nokian, произведенные в Финляндии от произведенных в России?
Ничем не отличаются. У Nokian Tyres всего два завода - в Финляндии (г. Нокиа) и России (г. Всеволожск). Эти два производства обеспечивают продукцией Европу и страны СНГ.Шины, производимые в России, идут на экспорт в Финляндию, Швецию, Норвегию и Германию. На самом деле на территории Финляндии вы также можете купить шины Nokian российского производства. Это ни сколько не смущает самих финнов, почему это должно смущать вас?
# На российских производствах люди, как правило, халтурят. Неужели это не отражается на качестве шин Nokian? Все производство на заводе во Всеволожске автоматизировано. Все ключевые операции по резиносмешению, производству компонентов, сборке и вулканизации шин производят высокотехнологичные машины; операторы обеспечивают работу оборудования.
# Все российские компании сначала выпускают хорошую продукцию, а потом перестают следить за качеством!
На заводе Nokian Tyres во Всеволожске введен 200% контроль качества. Что это значит? Каждая шина проходит два этапа проверки: визуальный контроль и автоматизированное тестирование. Оба метода взаимодополняют и страхуют друг друга. Специальное оборудование распознает и отсеивает продукцию со скрытыми дефектами. Работа российского производства жестко контролируется финской стороной. Во Всеволожске постоянно присутствуют специалисты из Финляндии, которые оказывают техническую и консультационную поддержку, а также передают свой опыт российским сотрудникам.
# А правда говорят, что на заводе Nokian Tyres в России установлено старое оборудование, вывезенное из Финляндии?
Завод Nokian Tyres в России по некоторым параметрам даже превосходит завод в Финляндии. Производство во Всеволожске было запущено в 2005 году, на нем установлено самое современное оборудование. В российский завод Nokian Tyres инвестированы колоссальные средства - 155 миллионов евро. Оборудование на заводе Nokian Tyres во Всеволожске - только новое и самое современное.
# Я не хочу платить такие большие деньги за шины, производимые в России!
В стоимость шин Nokian входят инновационные технологии, использованные ноу-хау, известный бренд, опыт и репутация производителя, которые остаются неизменными не зависимо от того, в какой стране - России или в Финляндии - была выпущена продукция. Компания Nokian Tyres является изобретателем самого понятия зимней шины. Шины знаменитой серии Nokian Hakkapeliitta выпускаются уже больше 70 лет.
# Шины, которые производятся во Всеволожске, специально создаются для российского рынка.
Шины, произведенные на заводе во Всеволожске, также идут на экспорт в страны Западной Европы, США, Канаду, а также Украину, Казахстан и другие страны СНГ.
# Я езжу покупать шины Nokian в Финляндию. Шины там намного лучше, чем в России!
Это всего лишь сложившийся стереотип. (См. предыдущие пункты)


Вот лично у меня по прочтении сразу вопросы.
Интересно, если финны покупают шины российского производства? То кто покупает произведенные финнами?
Когда мне говорят о двухкратном контроле меня уже это напрягает. Выходит обычного контроля недостаточно.
А насчет автоматизированого производства и т.п. знаете граждане я знаю что такое автоматика датчики и прочее и как обходят их русские люди, это потрясает до глубины души. Ибо сломался датчик его надо менять а линия стоит и его "чинят"...
 
Alex78 написал(а):
Не за горами зима. Вот присмотрел из нашего скудного ассортимента за приемлемые деньги такие колесики) Кто что скажет?
Благодарю за отзывы :hat:

Нормальная резина. Абсолютно адекватна потраченным деньгам.
 
Не верю я этому документу!!
 
интересно а тот кто негативное мнение тут высказывает юзал эту резину?
 
Спасибо за отзывы, думаю буду брать, попробую. Хотя я и не сторонник шипов, но нешипованной у нас попросту не найти. Искал Данлоп ДС2, не нашел...
По поводу производства- взял на лето Nokian Hakka i3- доволен как слон. Один раз сорвал их в юз- на мокром бетоне. Рядом сидел друг- повис на ремне, попросил больше так не делать o_O На сухом асфальте тормозит супер. Колеса эти российского производства... За лето на передке стерлась первая цифра 8, на задке она еще есть. Проехал больше 15000 км. После этого читаю про всякие фулды-кумхо и т.п.- резина супер, только стерлась за лето :sick: В сад такую резину
 
Интересно, если финны покупают шины российского производства? То кто покупает произведенные финнами?
Часть моделей делают в финке, часть в россии.
нк 4 нельзя купить финскую, так же как RSI не купишь русскую.

После этого читаю про всякие фулды-кумхо и т.п.- резина супер, только стерлась за лето  В сад такую резину

насчет кумхи несогласен.
или ты просто самую дешевую покупал.

у меня KUMHO EXTA KU31 летняя - офигительно доволен.
И не я один кстати.
 
pau62 написал(а):
Часть моделей делают в финке, часть в россии.
нк 4 нельзя купить финскую, так же как RSI не купишь русскую.


насчет кумхи несогласен.
или ты просто самую дешевую покупал.

у меня KUMHO EXTA KU31 летняя - офигительно доволен.
И не я один кстати.

Да это я образно :) На кумхе не ездил, потому все может быть)
Кстати, на шинах иногда пишется такой показатель- treadwear, который показывает стойкость к износу. Так вот на зимней Данлоп ДС1 этот показатель был 320, на немецкой какой-то не брендовой (с Германии с машиной приехала) - 280. А на Нокиан хакка 3- 620. Когда увидел- o_O В принципе пробег это подтверждает. На задке больше 100 тык думаю проедет.
 
Дык, блин, стойкость к износу - очень провокационый показатель.
Если резина очень стойка к износу - она в поворотах держать не будет,
и тормозить нормально не будет.
Я лучше через 3 года выкину ее на помойку, чем поеду искать свой КАМАЗ.
А с совершенно целым протектором ее обидно будет выкидывать.
если ездишь не более 20 000 в сезон - нафиг эту износостойкость.
 
Назад
Сверху Снизу