Запах в салоне в сырую погоду

  • Автор темы d1mkun
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
d1mkun

d1mkun

Профессиональный советчик
Сообщения
536
Реакции
12
Город
Тверь
Авто
VW GOLF PLUS 2007 BSE
Такой вопрос мучает меня ..
В теплую погоду в салоне нормальный звпах как положено, но как только лупит дождь, залезаешь в машину и стоит какой то запах сырости в салоне.
Все прощупал пролазил, нигде ничего не мокро, не течет ничего, радиатор печки живой. Проблема проявляется именно в дождь или после него когда все мокрое и сырое.
У друга на 4 гольфе 2003 года такая же шляпа.
Ести какие догадки?
 
фильтр салона + листья под капотом у рамки стекла= запах. 360 рублуй и почистить=хорошо. :thankyou2:
 
фильтр новый все вычещено, пахнет не из печки, пахнет в тот момент когда машина стоит под дождем, или после дождя и ты в нее залезаешь.
 
Машину покупал в салоне или пригнаная?
 
пригнанная, причем не у меня одного, много кто жалуется и не только на гольфах
 
Это автомобили с Германии ,попробуй хорошо просушыть салон,
 
где в твери посушишь, там мокро...дождик
 
Автомобиль сухой, причем в Твери 2 года обитает (в россии)
 
В сухую то погоду такого нету. У меня раньше классика была, тоже такое замечал, может климат у нас такой?
 
ИМХО, это от падушек сидений. У меня всё от пола до потолка стиранное/менянное. Войлока под коврами нет, я его выкинул, т.к. сделал нормальную шумоизоляцию. Чехлы сидений стирал, а этот дурацкий запах проявляется, особенно когда авто постоит денёк-другой. Видимо из-за хорошего уплотнения дверей.
 
и незнаю что может помочь разве -http://www.autocentre.ua/article/9186.html
 
Как решили этот вопрос?
 
подобное было на ровере 75, только с утра сел в авто запах затхлого болота, принюхался, дверь открыл-закрыл, мож откуда пахнуло? ничего не чувствую, на следующее утро подобная история, запах становится сильнее если машина с утра на солнышке стоит, причем именно с утра, после работы вечером нет такого ощущения-запаха.
Дело оказалось в забитых стоках воды находящихся слева-справа ветрового стекла с улицы, самое низкое место, там копится весь мусор который приносит ветром и который не может пройти через узкое отверстие и постепенно забивает его, остается влага и все это начинает преть и пахнуть.
Промыть-пробить керхером тщательно вдоль ветрового и найти где именно эти сливы находятся и проволокой их прочистить, поливая в угол из бутылки воду, пока не потечет где то в районе задней части переднего колеса, прям льешь, а оно журчит и стекает. у меня много черноты вышло вместе с водой, проливал и проволокой шурудил там, пока чистая вода не пошла, с двух сторон по очереди.
 
Назад
Сверху Снизу