Фотоотчет Замена узких подрулевых переключателей на широкие VW Golf 2

  • Автор темы Ndanila
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 36К
  • Теги
    vw golf 2
Предыстория: у меня Golf 2, год рождения 1986 (почти мой ровесник). До него ездил на отцовском пассате, там подрулевые стояли широкие и я к ним как-то привык. Захотелось и в свой гольф поставить широкие подрулевые переключатели. В период с 1988 по 1990 год на гольфы второй серии ставились широкие переключатели, но без кнопки аварийки над рулевым колесом, именно такие я и заказал в экзисте. Оригинальные номера 191 953 519 и 191 953 513B. Производитель - Febi:


87210_01.jpg



87210_02.jpg


Они запросто встали вместо старых "костылей", но немного пришлось подпилить кожух рулевой колонки слева вверху:


87210_03.jpg


Теперь всё включается без проблем:


87210_04.jpg


Всё, теперь всё собираем, ставим на место баранку и радуемся привычным (а может и нет) широким подрулевым переключателям.


87210_05.jpg


Поближе:


87210_06.jpg
 
осталось написать цену вопроса и каждому для себя решить целесообразность таких манипуляций. лично для меня вполне целесообразно: вдруг сломаю у себя переключатели - знаю у кого есть ненужные.
 
freewish написал(а):
осталось написать цену вопроса и каждому для себя решить целесообразность таких манипуляций. лично для меня вполне целесообразно: вдруг сломаю у себя переключатели - знаю у кого есть ненужные.

Febi 17924 Переключатель подрулевой, стеклоочистителя 386,64р.
Febi 17926 Выключатель поворотников 337,38р

Пока переключатели лежат, есть не просят, а чтоб его сломать, это надо постараться.
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: +10%
 
А поворотники сами отщёлкиваются?
 
Spidgera написал(а):
А поворотники сами отщёлкиваются?

конечно!
более того - запросто встают переключатели от Фольксваген Гольф 3 :D
 
error_404 написал(а):
конечно!
более того - запросто встают переключатели от Фольксваген Гольф 3 :D

Только на машины с 90-го года, у которых аварийка над рулем.
 
Ma1ex написал(а):
Только на машины с 90-го года, у которых аварийка над рулем.

+1
А меня и этот вариант вполне устроил. :)
 
Назад
Сверху Снизу