СЖ двигателя 1,8 TSI

  • Автор темы Serjo2001
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    1.8 tsi

Serjo2001

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
3
Город
Россия, Надым
Авто
passat b3, RP, 1988
Всем Здравствовать!!! Тут со знакомым заспорил, про СЖ на последнем двигле фольца 1,8 турбо, он грит что 9,5, а я ему не верю, т.к. если не ошибусь то на ПГ с компрессором было СЖ-8.0 не ужели на турбо реально 9.5???? на турбо же давление наддува больше значит и СЖ должно быть или как на компрессорном ПГ или еще меньше а то детонация(а он смело 92 льет), подскажите а то в инете не на рыл ничего про новый двигатель. Всех за ранее благодарю!!! но двигло зверь у него он на универе В6 стоит! прет сказка, против моего РП разница вроде бы есть :)
 
Што такое СЖ? o_O
 
Спасибо!!! действительно плохо рыл!!! но всеж в голове не укладываеться как так если сравнивать с ПГ, у турбы же давление надува больше!
 
Serjo2001 написал(а):
Спасибо!!! действительно плохо рыл!!! но всеж в голове не укладываеться как так если сравнивать с ПГ, у турбы же давление надува больше!

Ну вот поэтому она и сможет задуть в двигатель со СЖ 9,5
 
>>Ну вот поэтому она и сможет задуть в двигатель со СЖ 9,5
Что то я не понял что сие значит, как я понимаю, турба дает больше воздуха и давления наддува, как следствие надо разжать двигло, т.е. снизить СЖ, у компрессорного СЖ 8.0, у турбы по логике еще меньше должно быть, и наче детонация темболее на 92, или я не так мыслю? или они за счет непосредсвенного впрыска этого добились или зажиганием с газовыми фазами, я понять просто не могу как??? я это просто на своем РП СЖ9.0 иногда плохой 92 попадеться и о детонация появляеться! а тут еще и турба и СЖ больше!!! не до гоню как так??? могет кто разжует для чайника??? :)
 
Ну прогресс то не стоит на месте. Электроника, другая система питания и т.д.
 
полазил я значит под капотом, правда толком ничего не рассмотрел, но я так понял что там турба низкого давления, т.к. внешне очень мелкая,и интеркулера нет. она наверно дует не больше чем мех. компрессор, типа нужна когда двигло идет на высокие обороты, при обгоне и др. но тачка бодрая однозначно!!!
 
Назад
Сверху Снизу