Небольшая доработка домкрата.

  • Автор темы Кедр
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 38К
zsv-ann написал(а):
Идея неплохая, однако настораживает название домкрата BIG RED. ;)

:) дареному коню в зубы не глядят (с)
 
Подскажите, пожалуйста. Какое масло (жидкость) подливать в гидравлический домкрат? Год пролежал новый домкрат и теперь поднимает на 2/3 всего? Говорят, жидкости недостаточно!
 
Антонович написал(а):
Подскажите, пожалуйста. Какое масло (жидкость) подливать в гидравлический домкрат? Год пролежал новый домкрат и теперь поднимает на 2/3 всего? Говорят,  жидкости недостаточно!

Обычно веретенку заливал. Пролежал - в смысле, на боку? Может, просто прокачать нужно, как стойку?
Подразумевается вертикальный домкрат, если подкатной, то :unknw:
 
Раз пять уже прокачивал - не помогает. Без нагрузки стал подниматься на полную высоту. Под нагрузкой - не до конца. Поскольку не разу не сталкивался с подобным, стал читать на английскм инструкцию. Там целая страница рекомендаций и по прокачке, и по доливке жидкости, и по регулировке. Сам пока не лезу, так как ограничен во времени.
 
Сегодня инструкцию перевел на русский. Понял как прокачивать и как доливать. Но в инструкции не указано, какой уровень должен быть! Китайцы, мать их! Не указаны на чертеже ни клапан для стравливания, ни вентиляционное отверсие с резиновой пробкой, ни пробка-винт под оранжевым колпачком. зато указаны колеса и седло под порог. Жидкость, залитая Изготовителем, по запаху напоминает трансмисионную ТАД-17. Привезу с дачи - поэкспериментирую. Но мое мнение, что полетел клапан или манжета. Так подробно об этом написано в РЭ. Видно частая неисправность.
 
У меня завоздушивался гидравлический домкрат. Смысл был в том, что когда опускаешь плунжер вниз до отказа, он поднимался обратно сам на несколько сантиметров. В общем его убираешь а он обратно идет. Пытался я масло прокачать выгнать воздух, но не получалось. Пока верхнюю громадную гайку не отвентил. Затем слил старое масло, залил новое (веретенное) и закрутил гайку. Все, проблема исчезла. Воздуха в системе нет. Единственное неясно сколько надо масло вливать. Но это пришлось подбирать.
 
Как я понял, такие домкраты нежелательно хранить в горизонатальном положении.Только в вертикальном.
 
Единственное довернуть верхнюю гайку посильнее, так как ее сильно затягивать надо. Тиски здоровые нужны.
 
а шайбу под штатный домкрат можно класть ? (замятые пороги) :rolleyes:
 
покласть можно все
главное шоб не положили
 
:good: вчера провел испытания реанимированного домкрата. Долил масло моторное, но с запахом ТАД-17. Все работает. Работы по замене колес прошли успешно, не считая треснувшей Хром-ванадиевой головки на 19. Вот такой момент приложил к воротку ключа отворачивая гайку, закрученную в автосервисе пневмогайковертом. Даже задняя правая часть машины приподнялась.
 
Yngwie: А можно использовать гидравлический домкрат и не заминать пороги. У меня просто специальная пластина сделана для домкрата, а сверху нее резина толщиной примерно 0,5 см. Примерно вот так:


87056_001.jpg
 
Назад
Сверху Снизу