Ремонт ручки замка на Фольксваген Туран

  • Автор темы motl
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 28К
  • Теги
    vw touran

motl

Завсегдатай
Сообщения
71
Реакции
35
Город
Москва
Авто
VW Touran, 1.6 BGU, 2005, 7 мест.
Некоторое время назад столкнулся у себя с такой проблемой

Писал тут
https://vwts.ru/forum/index.php?s...c=69436&hl=
После открытия центрального замка, дергаю за ручку водительской двери, при этом ручка как бы легко дергается (как будто нет сцепления с механизмом открывания, что-ли) и дверь не открывается.
После 1-2ух-3ех резгих дерганий за ручку в какой-то момент ручка с большим трудом поддаётся и дверь открывается. Пробовал открывать дверь из салона - безуспешно, после снятия с ЦЗ дверь можно отрыть только снаружи.

До тех пор пока машину снова не поставлю на центральный замок - дверь нормально открывается, после постановки на ЦС - ситуация с открытием двери повторяется.


Посовещавшись со сведущими форумчанами многие из них склонялись к поломке блока замка.

Но как оказалось, проблема решалась гораздо проще и буквально за 10 минут.

Достаточно было переместить фиксатор поводка замка в сторону двери и дверь стала открываться с первого раза.

Необходимо вытащить заглушку, вставить ключ в замок, повернуть его и затем медленно выворачивать фиксирующий личинку замка винт TORX 25, при этом вытягивая ключ на себя. В какой то момент вытащится личинка. Винт нельзя вывинчивать до конца, т.к. если он упадет - то вы гарантировано обеспечите себя разбором двери.



85834_01.jpg


Подцепив фиксатор поводка отверткой и переместив его в сторону двери (см. на рисунке A -> B) замок стал нормально открываться - за однократное дёрганье ручки.


85834_02.jpg



85834_03.jpg


Сборка производится в обратном порядке.
 
Спасибо за отчет. :thankyou2: +10% :hat:
 
супер, у меня тоже 2 раза надо дергать, попробую :dance2:
 
такая же проблема была у меня, ток на двери справа.
В выходные попробую в гараже, быть может - поможет :)
 
Была такая же проблема на Фольксваген Гольф 4. Сделал, как в теме, все заработало!
 
Люди помогите, прокручивается ключ в замке, а дверь не открывается, только с кнопки с ключа могу открывать дверь, что это личинка накрылась или может в ручке или замке что-то ёкнулось? Хочу сделать на всякий случай, а то мало ли аком сядет тогда фиг откроеш!
Зарание спасибо :hat:
 
Назад
Сверху Снизу