Пленка под карбон

  • Автор темы Карбонофф
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры 22К
Карбонофф написал(а):
Вот есть такая пленка под карбон, водорастворимая (под черное дерево тоже можно ). Могу помочь сделать
. Если кто умеет делать настоящим карбоном или винилом - поделюсь опытом
небольшим.

ce1a61ba7f76t.jpg


5c117e4ab36dt.jpg


a7ef254eb84dt.jpg


45255cdb3680t.jpg

это типа переводки?это же бред.особенно для дисков.понты карявые,однодневные :LOL:
 
volter220 написал(а):
это типа переводки?это же бред.особенно для дисков.понты карявые,однодневные

Не скажи. Держится достойно.
Получил посылочку из китая.
Сам для себя обтянул ручки
Когда, тренировался, пробовал оторвать. Х-й, только прилагая хорошее усилие, и с феном.



5352f96ffa3d.jpg
 
треугольники сняты, делаю подиумы под пищалки

a46d9b129a9c.jpg
 
тоже решил побаловаться пленкой =)
за сегодня поклеил пепельницу, рамку прикуривателя, обе внутренние ручки справа и рукоятку рычага ручног тормоза.
на днях планирую затянуть внутренние ручки слева и остальной гладкий пластик на торпеде... стоит вопрос: что делать с цифрами/изображениями на блоке управления печкой... затягивать полностью или как-то резать отверстия? ...

Stas3939, есть идеи как решить?
 
Мля, ты не поверишь............
Туплю над этим вопросом уже несколько дней,
вплоть до того, что в Corel накидать, и в рекламной мастерской наклейки напечатать.
Я пока, кроме ручек ничего,....
Резать ничего не надо, однозначно.
В общем, пока вопрос открыт....
 
Я в инете ещё, видел чел, молдинги на b4 затянул, и мне так же захотелось.
 
наклейки имеешь ввиду поверх пленки клеить? тогда возникнет вопрос с подсветкой...

молдинги, наверно, только если кузов черный... а у меня светло-серый и молдинги в цвет
 
CDFX написал(а):
наклейки имеешь ввиду поверх пленки клеить? тогда возникнет вопрос с подсветкой...

молдинги, наверно, только если кузов черный... а у меня светло-серый и молдинги в цвет

Можно так:

48ceb30ed19ab482-main.jpg


48ceb30ee8cb9436-main.jpg
 
это все понятно.... передо мной сейчас как раз все это сейчас лежит + облицовка правого воздуховода(обдува) ... тут возникает вопрос эстетики:
на фото 1 деталь не затянута - полоска справа от маглитоллы.
если ее затягивать, то надо затягивать заглушку диагностической колодки...
в свою очередь, если затягивать заглушку, то и блок управления светом тоже надо, а там, опять же, изображения и 2 светодиода туманок...

на счет блока печки думаю просто "вырезать" углубление, то есть площадка со шкалами останется как есть
 
CDFX написал(а):
это все понятно.... передо мной сейчас как раз все это сейчас лежит + облицовка правого воздуховода(обдува) ... тут возникает вопрос эстетики:
на фото 1 деталь не затянута - полоска справа от маглитоллы.
если ее затягивать, то надо затягивать заглушку диагностической колодки...
в свою очередь, если затягивать заглушку, то и блок управления светом тоже надо, а там, опять же, изображения и 2 светодиода туманок...

на счет блока печки думаю просто "вырезать" углубление, то есть площадка со шкалами останется как есть

По-большому счету эти пиктограммы никому не нужны.
Тут надо выбирать что круче:
1. Штатный вид
2. Карбоновая пленка (без пиктограмм)
Колхозить пиктограммы..... - гемор..

Мне кажется на блоке печки будет переход с пленки бросаться в глаза
 
красиво получается)
 
Stas3939 написал(а):
По-большому счету эти пиктограммы никому не нужны.
Тут надо выбирать что круче:
1. Штатный вид
2. Карбоновая пленка (без пиктограмм)
Колхозить пиктограммы..... - гемор..

Мне кажется на блоке печки будет переход с пленки бросаться в глаза

на данный момент затянуто все, что хотелось по салону (внутренние ручки дверей, кант панели приборов, заглушка диагностической колодки, облицовка правого воздуховода, ручка рычага ручного тормоза, пепельница (спереди), рамка прикуривателя), кроме блока управления печкой...

что с ней делать еще не решил, лежит дома...

в планах решетка радиатора, т.к. она все равно черная...
 
Фотки бы ...
 
Нормально.
Только полосы на ручке - вдоль, плохо смотрятся

32e38e728baa.jpg
 
А че там за провод тянется?
А я закосячил немножко, плохо вырезал под крутилку зеркал.
И
В кружочке там, начала отклеиваться пленка, там трется ручка-открывашка, приклеивал суперклеем.
Кстати, думаю, может попробовать эту рукоятку затянуть, но боюсь, это не надолго.



a9a92649f40b.jpg
 
Я как-то к корешу приезжаю, то же фан - автолюбитель, спрашиваю:
- Ты про пленки слышал что-нибудь?
Говорит:
- Да, но цену на рынке спросил, и забыл сразу.
Я дверь открываю, показываю ручки, он просто обомлел, долго их гладил ладошкой, и долгл поверить не мог, что это я сам сделал.
А на ощупь эта фигня, действительно, приятна.
 
Stas3939 написал(а):
А че там за провод тянется?

Это от магнитоллы. Так сказать, AUX вход.
Включается в разъем для cd-чейнджера
(пришел буквально вчера)

Stas3939 написал(а):
Говорит:
- Да, но цену на рынке спросил, и забыл сразу.


По поводу цены - опять же, смотря какая пленка... Если 3М то понятно, что дорого: 1пм (1.27) стоит в районе 2000+, у меня TR-1 (купил 5 пм (1.52)), себестоимость вышла 455р/пм, включая доставку с Владивостока. Не знаю куда девать оставшиеся 4пм +обрезки :D, может, другу затянем крышу и багажник... и по салону кому-нибудь пройдемся =)

Stas3939 написал(а):
А я закосячил немножко...


На счет косяков... тянул первый раз, по-этому местами присутствуют, главное - без пузырей ^^,
 
А я тут брал, ждал дней 30. 152x60cm - менее 300 руб
 
Назад
Сверху Снизу