Панель приборов Не работает половина функций борт. компьютерна

Bigmaxxx

Мастер советчик
Сообщения
179
Реакции
21
Город
Казахстан
Авто
Ford Galaxy (VW Sharan) AAA(VR6) 2.8 1995-96 г.г. АКПП (думал 01M) в реале 01Р
всем привет.

На моей машине в компьютере не работает функция оторажения времени в пути, средняя скорость, расход топлива на 100 км, и т. д, но рассчитывает довольно точно на сколько километров хватит бензина, показывает температуру масла в АКПП.

Это неисправность компьютера или неисправность в других цепях?
Ведь комп. подсчитывает остаток топлива основываясь на каких то датчиках? значит сигналы поступают. Диагностика АКПП ошибок не показала. Подключиться к двигателю не смогли.

Что может быть?
 
эта тема была уже не раз, у меня такая же проблема, только не показывает ср. расход топлива. Говорили про недостаточное давление бензонасоса..и тп.
В "Умной" книжке написано: расхода топлива, зависит от разряжения во впускном коллекторе. К приборке идет трубочка (от впускного коллектора пластмассовая, за приборкой резиновая).... Посмотри может у тебя одной проблемой станет меньше :shetina:
 
Отключен или не работает один из датчиков. Остаток топлива, на мой взгляд, не аргумент... :) :hat:
 
На мою приборку идут только провода, два разъема.

Дайте пожалуйста ссылку на обсуждение низкого давления бензонасоса.

Какие датчики могут давать такой эффект?

Не исключено что именно датчики. С другой стороны к компу двигателя сканер так и не подключился, может проблеммы в самом ЕСU?
 
Bigmaxxx написал(а):
На мою приборку идут только провода, два разъема.

Дайте пожалуйста ссылку на обсуждение низкого давления бензонасоса.

Какие датчики могут давать такой эффект?

Не исключено что именно датчики. С другой стороны к компу двигателя сканер так и не подключился, может проблеммы в самом ЕСU?

У меня этого прибамбаса на машине нет. По идее на комп должны подаваться
сигналы от датчика скорости, длительность импульсов открытия форсунок, частоты вращения... А связи с бензусом не вижу.:hat:
 
Нащел в чем проблемма.... пропоял дорожки все стало нормально, даже погасла лампочка давления (горела 2 года)
 
""Нащел в чем проблемма.... пропоял дорожки все стало нормально, даже погасла лампочка давления (горела 2 года) ""

Панель приборов изнутри напоминает прсональный компьютер, и если взяться пропаивать все проводники, неизвестно что будет с ней.

именно поэтому я и задал вопрос о датчиках, чтобы отследить возможную неисправность.

Мне на личку скинули вероятную неисправность, неработающие часы в приборной панели. На мой взгляд это достойное внимания предположение, так как борт. комп. вместо времени в пути выдает четыре нуля. В ближайшее время займусь этим.
 
Bigmaxxx написал(а):
если взяться пропаивать все проводники, неизвестно что будет с ней.

Для приборок Passat B4 старше лет десяти, трещинки в месте пайки 28-контактного разъема (где все входы/выходы/питание/масса) считается дежурной неисправностью (FAQ), многим приходится паять.
 
У меня на приборке два разъема.

Возможно вы прави и неисправность именно в плохом контакте.

попробую пропаять.
 
Назад
Сверху Снизу