Смазка направляющих суппортов Обслуживание суппортов

  • Автор темы Jambo39
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 13К

Jambo39

Мастер советчик
Сообщения
103
Реакции
1
Город
Россия, Калининград
Авто
VW, Touran, BXE, "08
Коллеги всем привет!
Подскажите чем нужно смазывать направляющие суппортов? Какой смазкой?
Обычная графитка пойдет или нужна специальная? :unknw: Если специальная то какая?
Заранее благадарю за исчерпывающие ответы. :rolleyes:
 
Я когда покупал колодки, то спросил в магазине, и мне дали какую-то, в большом тюбике, кастрол, зелёную, она густая очень, типа, как для подшипников, так и для направляющих, а так, мне кажется, шрусовая графитка вполне пошла бы...
 
Есть мнение, что смазывать лучше графиткой.
Потому что другие смазки, типа литол-а, имеют свойство течь при нагреве, соответственно, вытекают. Или, что еще хуже, коксуются в скобах, потом направляющие закисают и получается большой геморрой.

Графитка в худшем случае высохнет и станет как будто мягким карандашом почирикали - все-таки не самый худший вариант.

Но, если хотя бы раз в один-два месяца снимать суппорта и смотреть направляющие, то все равно, чем мазать, ибо вовремя заметишь и смажешь снова.
 
Я как раз против графитки. Литол вытекает при нагреве, а графитка КОКСУЕТСЯ. Причём так, что всё намертво заедает. Я использовал (не дешёвую) высокотемпературную смазку для подшипников.
 
BaSergey написал(а):
Но, если хотя бы раз в один-два месяца снимать суппорта и смотреть направляющие, то все равно, чем мазать, ибо вовремя заметишь и смажешь снова.

Ну это ты загнул, нафиг такой геморой нужен, я думаю раз в год вполне достаточно :)
 
от ликви-молли есть керамическая паста... как раз для смазки супортов и соединений выхлопа.
 
простая графитка не пойдёт!!! купил тут тюбик простой графитки, а на нём написано от минус 20 до плюс 60, я уверен, что в суппортах больше температура, разложится она..
 
Я пользую такую вот
Кто то уже ее тут показывал
 
Jambo39 написал(а):
Коллеги всем привет!
Подскажите чем нужно смазывать направляющие суппортов? Какой смазкой?
Обычная графитка пойдет или нужна специальная? :unknw: Если специальная то какая?
Заранее благадарю за исчерпывающие ответы. :rolleyes:

У фирмы "FORCH" есть качественные смазки для тормозных систем:
-медная смазка (тюбик 4 гр.- величиной с мизинец) температура до 1400 градусов, идеальна для смазывания направляющих суппортов и шпилек выпускных коллекторов
-алюминиевая смазка S426 (баллончик-спрей 50 гр.) для тормозных дисков-наносится на посадочные места колесных дисков. Что бы не прикипало. Можно использовать для смазки направляющих суппортов. Выдерживает температуру до +1100 градусов.
 
Ramus написал(а):
Кто то уже ее тут показывал

Я тут уже чего только не показывал :LOL:. Пару недель как, ещё ATE-шную "рекламировал". Но люди поиска боятся что-ли, и задают одни и те же вопросы с завидной периодичностью.
 
Смазываю медной пастой,офигенная штука!!! :good:
 
Смазывал специальной высокотемпературной смазкой для направляющих BMW...:) заказывал на EXISTе...почему BMW???а потому что,как это не парадоксально,она самая дешевая...:LOL: пакетик копейки стоит,около 30-50р...хватило как раз на 2 колеса...зато я спокоен,что не какую-то хрень замазал B)
 
Saint Anger написал(а):
пакетик копейки стоит

хватило как раз на 2 колеса

Поэтому, наверное, так дёшево и стОит?
 
ignat написал(а):
Поэтому, наверное, так дёшево и стОит?

А зачем больше?У меня всего 2 дисковых тормоза :) раз в год пакетик за 50рублей проще купить,чем купить большую дорогую банку неизвестно чего,которая будет пылиться и стоять на полке :)
 
Saint Anger написал(а):
Смазывал специальной высокотемпературной смазкой для направляющих BMW...:) заказывал на EXISTе...почему BMW???а потому что,как это не парадоксально,она самая дешевая...:LOL: пакетик копейки стоит,около 30-50р...хватило как раз на 2 колеса...зато я спокоен,что не какую-то хрень замазал  B)

номер по каталогу: 81 22 9 407 103
 
Вот ещё вариант,правда банка 1 кг меньше нет.Цена 1030 руб.
Тынц.
Я бы вскладчину прикупил.
 
Поставил новые направляющие АТЕ в них идут специальные вставки из белого "пластика" (извините, не разбираюсь я в материалах). Эти вставки сами по себе очень скользкие. Уже несколько лет без проблем.
 
Назад
Сверху Снизу