Снять краску с оконной рамы Способы

  • Автор темы Wanchope
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
Wanchope

Wanchope

**
Сообщения
1 376
Реакции
30
Город
**
Авто
**
Надо снять краску с оконной рамы!
Вот слышал что мона попробывать строительным феном и шпателем?!
Кто что думает!?

П.С. А кто может мне одолжить строительный фен на денек..а то покупать изза 1 рамы не охото :hat:
 
только респиратор одень, а то вонища будет.
 
Особой вонищи нету. А строительный фен какой нить китайский можно приобрести рублей за 500, пригодиться в хозяйстве.
 
Есть приблуда ,называемая Уничтожитель краски "Б-52"(не путать с коктейлем)
 
alna написал(а):
Есть приблуда ,называемая Уничтожитель краски "Б-52"(не путать с коктейлем)

типа растворителя?
 
alna написал(а):

кстати, гораздо эффективнее фена.

От фена стекло оконное трескается. :confused: я точно знаю
 
Только вонь от этой смывки - СТРАШНАЯ!!!!! Если дома никого нет, то можно спокойненько утречком пройтись ей по старой краске, а вечерком краска будет сниматься как "чулок с акуратной женской ножки", стоит только немного подковырнуть её шпателем. Летом, когда семья на даче, самое милое дело: быстро и эфективно. :clapping:
 
не, старую краску, особенно если это толстый слой, этот растворитель не возьмет. Во всяком случае советую взять немного на пробу, посмотреть как пойдет.
ЗЫ А стекла лучше вынуть, если капитально все делать.
 
Если оконные рамы старые, то лучше шпатель и наждачка!!!!

Покраски хватит на 2-3 года, а там смотришь и сменишь на другие рамы!!!!!
 
B) в прошлом году занимался рамами.. уничтожитель краски не понравился.. не полностью поднимает краску (когда много слоев) ядовитый и если на кожу попадает то (химический ожег) Делал все рамы феном и шпателем. стекла снимал. потом очищенную раму обрабатывал антисептиком (подгнившие места пропитал корабельным лаком) да и всю раму им один раз прошел им. потом подшпатлевал и покрасил.
 
Лучший инструмент для реставрации дерева, и снятия краски (масляной) инфрокрасная лампа, специальная, темпераиура небольшая, а краска отходит отлично!!!!
 
AlexTDI написал(а):
Лучший инструмент для реставрации дерева, и снятия краски (масляной) инфрокрасная лампа, специальная, темпераиура небольшая, а краска отходит отлично!!!!

B) что за лампа? где взять? скока стоит? :unknw: никогда про такое не слышал.. :unknw:
 
LadyHel написал(а):
От фена стекло оконное трескается. :confused: я точно знаю

Я тоже об этом знал и очень этого боялся,когда начинал окно делать.Три створки сделал,а на последний видимо страх потерял и зафигачил ма-аахонькую трещинку,которая не пошла вглубь окна,а.начавшись в углу,там же рядом и закончилась.В общем некритично,цветок там поставили)))
А вообще труда угрохано бало немерянно,куча всяких средств типа для лучшего прилипания краски,слой грунта,два слоя краски и........наружние рамы поползли через пару лет(((((Наши питерские зимы,когда по два раза на дню то + то -,ни одна краска не выдерживает.Тока пластик!
 
OMAR написал(а):
А вообще труда угрохано бало немерянно,куча всяких средств типа для лучшего прилипания краски,слой грунта,два слоя краски и........наружние рамы поползли через пару лет(((((Наши питерские зимы,когда по два раза на дню то + то -,ни одна краска не выдерживает.Тока пластик!

Во во! Точно сказано. Я тож двое суток бился над одним окном.. и что же.. вид оно потеряло быстро, да и щели никуда не делись.. плюнул, заменил на пластик и теперь радости моей нет предела! :clapping:
 
Только закончил реставрацию окон на даче, краску снимал шлиф машинкой ленточного типа (макита на 1200 Вт) + крупная шкурка (40-ка помоему), причем подчищать вручную пришлось только в уголках. Еще насадкой на дрель проходил "посадочные" места стекол.
 
Я одно окно попробовал восстановить, после того как посчитал затраты денег и времени понял что поставить пластик стоит столько же.
 
dantek написал(а):
щели никуда не делись..

Как раз со щелями-то я разобрался раз и навсегда)))В маленькие ниши силикона,в большие-макрофлекса,который кстати потОм тоже надо закрыть силиконом,на створки трубчатый уплотнитель.Термо- и шумоизоляция получилась отличная!Но краска...краска,ребята,краска.../почти с/ :)
 
Назад
Сверху Снизу