Нестабильный Холостой ход двигатель RP На холодном двигателе

zyyybr

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
None
Вот начну с начала, может кто и поможет. Уже три недели бьюсь и сам и ездию по автосервисам с проблемой.Три недели назад загорелась лампочка чек-енгин, но машина ходила нормально я пытался отдиагностировать в сервисах узнать код ошибки ни где не читалась. Честно говоря начал подумывать о том, что забыть о ней, но на второй недели начались проблемы. На холодный двигатель машина вообще не держит холостые приходится самому качагарить где то до 85-95 градусов, а если попробывать поехать то просто провалы не пережав сцевление и газ пару раз ни куда не уедешь, заглохнит. Постольку сам был безсилен начал обращаться в сервисы.
Меняли, проверяли: Датчик температуры, датчик дроссельной заслонки, всю нижнюю часть моновпрыска, проверяли датчик холостого хода ,напряжение на лямде.......
Да и ещё совсем забыл те кто меняли датчик дроссельной заслонки сказали что не правильно выставлено зажигание, и поставили как надо, но это был просто ужас......обороты на холостых могли начанаться с 1200 и доходить до 2000.пришлось самому на слух вернуть обратно.

Если кто нить что нибудь посоветует буду очень признателен.

P.S.
PASAT 1.8 двигательRP
 
А расходомер, который отдельно от моновпрыска не найти нигде смотрели? ;)
 
а как его можно проверить?
 
а регулятор ХХ как проверяли? Просто в нем помимо работы самого штока (туда-сюда) есть еще концевой выключатель, срабатывающий при отпущенной педали газа - должны замыкаться меж собой 2 вывода с регулятора. Также проверь проводку к моновпрыску под капотом - там разъем - может контакт временами теряется - у моего друга на Гольфе 3 так и было. Бензонасос в норме?
 
Надо менять сервис.После кулибиных любые советы бесполезны.
 
Хм, тут столкнулся такой проблемой - на непрогретом двигателе, так просто, стоя на месте, если газу слегка дать - сначала провал какой-то, потом обороты поднимаются. Движок теплый - все ок, все в соответствии с движением педали.

Грешу на бензин.
 
Назад
Сверху Снизу