замок задней двери VW Golf 4 замок задней двери не открывается

  • Автор темы babibu
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vw golf 4

babibu

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Эстония
Авто
VW GOLF 4 1.6 AZD
Прошу помочь найти информацию или посоветовать как открыть заднюю дверь на ГОЛЬФ4.Сначала отказала наружная ручка.Изнутри дверь открывалась.Пока собирался ремонтировать перестала открываться совсем.Снял внутреннюю обшивку но ни до чего не добрался.Помогите пожалуйста...
 
Всмысле ,дергаеш за ручку я она не открывается. Под обшивкой чтоли тоже никак?
 
Во первых как ты умудрился её снять при закрытой то двери, а если ты её снял то там всё как на ладони...
 
Uzver© написал(а):
Во первых как ты умудрился её снять при закрытой то двери, а если ты её снял то там всё как на ладони...

Видимо речь идет не о пятой двери а о пассажирской. Там просто так не подлезть. ..
 
А... дошло... А замок по команде с брелка щелкает или нет?
 
Правая задняя дверь.С брелка пипка опускается и поднимается а ручками дверь не открыть.Изнутри при снятой обшивке доступа к замку нет.Думаю внутри замка соскочила какаято внутренняя тяга.
 
babibu написал(а):
Правая задняя дверь.С брелка пипка опускается и поднимается а ручками дверь не открыть.Изнутри при снятой обшивке доступа к замку нет.Думаю внутри замка соскочила какаято внутренняя тяга.

Я думаю. у тебя проблема не механическая, а проблема с блок-комфортом
 
Вот, что лежит в FAQ:

12.5.5 Открытие дверей при неисправном замке 

Автомобиль: VW Jetta 1984 г.в. EZ. 
Неисправность: Задняя правая дверь не открывается ни снаружи ни изнутри. 
Возможные причины: оборвались тяги замка, неисправен замок. 
Устранение: Через левую дверь снять спинку заднего сидения, снять часть резинового уплотнителя закрытой двери напротив замка. Через образовавшуюся щель (около сантиметра) небольшой отвёрткой нажать на нижнюю фиксирующую собачку механизма замка и открыть дверь! Куда нажимать точно можно выяснить на замке левой двери, имитируя его закрытие при открытой двери, а затем открыв его ручкой. Сразу станет ясно что и куда надо толкать для его открытия. 
Причина неисправности: Замок настолько зарос грязью, что его подвижные части перестали двигаться под усилием пружин. Промывка его внутренностей бензином и смазка моторным маслом восстановила работоспособность замка. 
Zaxap@Passat B3 92 AAM GL

Попробуйте, вдруг поможет


А вдруг поможет...
 
здрасте!у мены есть такая мысль: тросик от внешнеи ру4ки соско4ил с замка, или не дотыгивает, а внутреняя ру4ка заблокированна "анти ребенок" вот он и не открывается. надо изнутри потянуть за внешнии тросик.(ето в том слу4ае если пипка подымается от брелка)или сильно дергать за внешнуу ру4ку, а помошник сту4ит по двери(как в слу4аи с капотом) может поможет
 
Проблему смогли решить только спецы из сервиса.Соскочила тяга внешней ручки и сработала детская блокировка.Пришлось с помощью сложных крючков из салона работать 6 часов.Рекомендую если у кого что нибудь похожее намечается не откладывать на потом .Всем спасибо за неравнодушие.
 
Всем привет. У меня аналогичная проблема. Дверь не открывается ни изнутри ни снаружи. Но вот пипка по брелку не поднимается и все время опущена. если тяну ручку изнутри, то пипка поднимается, а как только отпускаю, опускается назад. Как на пружине. Помогите совером пожалуйста куда уопать. Гольф 4 левая задняя дверь.
 
Назад
Сверху Снизу