VW Sharan 1,8T AJH Клима ,не найти утечку

Gaz

Интересующийся
Сообщения
49
Реакции
1
Город
Питер.
Авто
Был VW B-3 Variant 2.0л(9A) 90г.в. Сейчас Sharan 1.8T(AJH) 98г.в.
Мое почтение! Sharan 1.8T (AJH)
В данный момент имею несколько таких же проблем ,как у многих вышеупомянутых,Уважаемых форумчан.
1. Не холодит клима,после второго посещения (официальных)кондерщиков с повторной заправкой,с проверкой(маслом,синей лампой все дела) утечка не обнаружена.Клима еле-еле холодила,а через недели две "холод"совсем пропал! Мастер сказал,чото при утечки в системе что то остается,а у меня совсем 0.
2. Дисплей климы не показывает t .Диагностика выдает ошибку G17 (датчик наружной темп.воздуха,в программе он под правым колесом) заменен на новый результата 0.
3. Залезал с головой в моторный отсек,коллега включал режим AUTO ,оба вентелятора включаются,обороты просядают,но щелчка нет.Похоже муфта не срабатывает.
По сему прошу помощи,может подскажет кто с чего начинать ,когда к этим крахоборам опять поеду??? :clapping:

P.S.Правда не по правилам ,но толкового ответа похоже не дождаться! :shetina:
 
мне когда заправляли кондиционер, у мну тоже было полный 0.
Мастер сказал что это на самом деле плохо, значит гдето дырка.
Дырка была быстро найдена.
Я так думаю что у тебя нужно просто везде полазить с искателем на утечки.В Шаранах кстати бывает 2 контура кондиционирования, может не был проверен второй?
А так только искать утечку, причем явная должны быть утечка, проверять все трубки, конденсер, испаритель, и если 2 контура то и еще испаритель
 
Неа,клима обычная ,двухзонная не раздельная,испаритель один. А с синей лампой,мастер, челый час под машинкой ползал ,резултат 0. Прибора который ищет утечки я у них не видел,он денег хороших стоит ,может по этому?
 
ну нюхач не такой уж и дорогой прибор... ты говоришь он ползал под машиной, а салонный испаритель он проверял?
 
olgw написал(а):
ну нюхач не такой уж и дорогой прибор... ты говоришь он ползал под машиной, а салонный испаритель он проверял?

Нет ,до разбора трпеды не дошли,пока только трубки смотрели. Похоже у меня муфта накрылась!
 
Gaz написал(а):
Нет ,до разбора трпеды не дошли,пока только трубки смотрели. Похоже у меня муфта накрылась!

так если нет в системе давления муфта и не включится.
подай на неe для проверки напрямую питание.
 
Gaz написал(а):
Мое почтение! Sharan 1.8T (AJH)
В данный момент имею несколько таких же проблем ,как у многих вышеупомянутых,Уважаемых форумчан.
1. Не холодит клима,после второго посещения (официальных)кондерщиков с повторной заправкой,с проверкой(маслом,синей лампой все дела) утечка не обнаружена.Клима еле-еле холодила,а через недели две "холод"совсем пропал! Мастер сказал,чото при утечки в системе что то остается,а у меня совсем 0.
2. Дисплей климы не показывает t .Диагностика выдает ошибку G17 (датчик наружной темп.воздуха,в программе он под правым колесом) заменен на новый результата 0.
3. Залезал с головой в моторный отсек,коллега включал режим AUTO ,оба вентелятора включаются,обороты просядают,но щелчка нет.Похоже муфта не срабатывает.
По сему прошу помощи,может подскажет кто с чего начинать ,когда к этим крахоборам опять поеду??? :clapping:

P.S.Правда не по правилам ,но толкового ответа похоже не дождаться! :shetina:

часто на шаранах бывают утечки из трубок из салона внизу около правого лонжерона .трубочки тоненькие и дырдочки очень маленькие посмотри там.если хошь скину ссылку.но уже завтра
 
НЭТТ написал(а):
часто на шаранах бывают утечки из трубок из салона внизу около правого лонжерона .трубочки тоненькие и дырдочки очень маленькие посмотри там.если хошь скину ссылку.но уже завтра

Буду с нетерпением ждать, мат. часть ни когда не повредит!!!
 
Назад
Сверху Снизу