Длина ремня на ГУР и помпу? сколько в мм?

  • Автор темы Evgen
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
Если кондея нет, то на помпу-генератор 865 мм, на ГУР 730 мм.
 
кондея нет!
у меня на гену - один ремень
на помпу и ГУР - второй ремень
данные значения справедливы для этих ремней?

от нашемарок чо нить подойдёт?
 
Да, справедливы. Только че-то не понятно, смысл выкраивать с нашиих тазов :blink: ??? Твои "родные" ремни и так стоят недорого (120-150 руб за ремень Bosch или Gates). Отечественные ремни - полное г...но. Наоборот, люди стараются на свои "зубилы" и "десятки" ставить импортные запчасти лучшего качества, а ты наоборот хочешь на нормальную машину фуфлище поставить. Удивляешь.......
 
всё дело в том что мне нужно не стандартный ремень на ГУР 9,5х730, а примерно 10,5х730 или 11х730, может кто знает от чего можно достать такие ремни?
 
Все правильно. На ГУР идет ремень шириной 11,2 или 11,5 мм. Но почему ты думаешь, что он нестандартный? Нормальная иномарочная ширина, скажи нераспростаненный. У меня в магазине таких по 3 штуки лежит, подъезжай :D
 
Evgen написал(а):
всё дело в том что мне нужно не стандартный ремень на ГУР 9,5х730, а примерно 10,5х730 или 11х730, может кто знает от чего можно достать такие ремни?

Ремень 9,5х730 ставить на старую машину НЕ надо - шкивы уже достаточно проточены. Ремень будет очень глубоко заходить в шкив. Надо ставить широкий ремень, а продавцы норовят втюхать узкий.
 
У меня в магазине таких по 3 штуки лежит, подъезжай 

ну вот всё бросил и помчался из Архангельска во Владимир за ремешком :D
Ремень 9,5х730 ставить на старую машину НЕ надо - шкивы уже достаточно проточены. Ремень будет очень глубоко заходить в шкив. Надо ставить широкий ремень, а продавцы норовят втюхать узкий
дык вот и я про то же самое!!! уже все магазины у нас облазил - втюхивают узкий, хоть ты тресни!!! нетю гаварят в природе широких, поэтому и приходица выпендриваца

Кстати, ширина ремня меряеца по средней линии трапеции??? или как то по другому?
 
Evgen написал(а):
уже все магазины у нас облазил - втюхивают узкий, хоть ты тресни!!! нетю гаварят в природе широких, поэтому и приходица выпендриваца

вчера купил себе новый ремень на ГУР 10.0х730. Шире не оказалось :LOL:
 
а я нашол таки себе ремешок 11х730, поставил - ля бомба!!! B)
 
Назад
Сверху Снизу