Елка на учаске - слышал что нельзя сажать

  • Автор темы seroga67
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры

seroga67

похухоль
Сообщения
70
Реакции
0
Город
Москва
Авто
vw passat
Ну а если быть до конца откровенным, то я посадил елку еще лет 30 назад, еще пацаном. И не задумывался над этим. А тут услышал что елки на участок самим сажать нельзя, примета плохая. Правда никот толком не знает почему.
А ель красивая выросла, рубить рука не поднимается!
Подскажите пожалуйста кто в курсе. Спасибо. :mad:
 
А я три елочки в ряд посадил года четыре уже как растут. o_O
Растут ничего себе так. :good:
Какие на фих приметы??
 
в общем все это из серии "плохих примет", в которой говорится, что если елка растет перед домом, то когда вершина ели выростает выше конька дома, то хозяева дома уходят в мир иной. Я в такие приметы не особо верю, но жизненные наблюдения иногда подтверждают данное поверье. У меня на участках растут ели, сожал не я. Одна ель сбоку дома, а другая в дальней части участка и ни чего, все хорошо.
 
пусть растет!!!не губите! если уж 30 лет ей и все намана-чего рубить то???как всегда-кто-то гдето слышал,а кто и что никто не знает)))
 
Хрень! B)
 
пусть растет!!!не губите! если уж 30 лет ей и все намана-чего рубить то???как всегда-кто-то гдето слышал,а кто и что никто не знает)))
 
seroga67 написал(а):
Ну а если быть до конца откровенным, то я посадил елку еще лет 30 назад, еще пацаном. И не задумывался над этим. А тут услышал что елки на участок самим сажать нельзя, примета плохая. Правда никот толком не знает почему.
А ель красивая выросла, рубить рука не поднимается!
Подскажите пожалуйста кто в курсе. Спасибо. :mad:

фигня это все! у меня ели растут на всех участках. и недавно я кедровую сосну посадил. Вот только боюсь на НГ ее кто нить спилит, уж больно хорошенькая.
 
Ель или сосна на участке это супер! :)
 
Моими тестем (светлая ему память) и тещей лет 50 назад посажены при входе на участок две елочки. Росли они по-тихоньку и неудобств не вызывали. А вот когда в два раза переросли уровень электротрассы ( хорошо, что только 220 в.). Правление товарищества настояло на вырезании отдельных ветвей. Но неудобство еще и в том, что постоянно увеличивающийся диаметр елок сокращает СТВОР ворот. Машины представительского класса уже не проезжают на участокю А в настоящее время в дизайне идет тенденция к увеличению ширины (крылья более дутые). И вот в чем основной плюс: елки сажались за штакетником. Когда диаметр подошел к полуметру, штакетник полез на территорию участка. Что сделал Ваш покорный слуга? Переместил елки на участок. Догадайтесь как? Участок от этого только выиграл! Правда забор стал дугой, но со временем и бетонные столбы "потянуло" на улицу. Сколько теперь соток у моих родственников? Так что в каждом моменте есть свои плюсы!
 
Прикольно, сам лично у колодца посадил 3 штуки молоденькие, почему у колодца, пото му что они очень впитывают влагу хорошу. а уколодца всегда она! Но они такие красывие, что же мне делать то? Хотя полоса неудач пошла :(
 
КИрюха написал(а):
в общем все это из серии "плохих примет", в которой говорится, что если елка растет перед домом, то когда вершина ели выростает выше конька дома, то хозяева дома уходят в мир иной...

Тем, кто верит в подобные приметы, надо достроить еще пару этажей и жить спокойно еще лет 100 ;) :LOL:
 
2 seroga67
Елка на участке это к деньгам стопудова!!!!!!!! :yahoo:
 
2 года назад посадил 20 или 30 сосен а елка росла уже рядом и кедровая сосна тоже, вроде как ничего плохого и мегаденег не замечено :LOL:

Правда сегодня под сосной был найден масленок :)
 
Я читал,что с научной тонки зрения ель сильно притягивает влагу к своим корням.По этому и не рекомендуют сажать на участке,т.к. будет отводить влагу от других полезных насаждений.
И особенно не советуют сажать рядом с домом ,для фундамента вредно(зима ,лето)
 
Что касается высоты дома, так она (елка) его уже раза два переросла.
Теперь с такой поддержкой будет расти дальше!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Плохая примета не растущая елка, а то, что сам ее сажаешь. Увы есть несколько подтверждений, что сажавшие на участке елку умирали :(
 
t4bus написал(а):
Плохая примета не растущая елка, а то, что сам ее сажаешь. Увы есть несколько подтверждений, что сажавшие на участке елку умирали :(

Есть еще примета еще хуже: все мы когда-нибудь умрем.
 
Nikki-Passat написал(а):
Ель или сосна на участке это супер! :)

+1
красивые они :)
достались елочки вместе с участком (участки расположены на месте бывшего леса, крупные деревья попилили, а мелкие остались), пилить не стал, и соседи тоже не пилили, растут себе и ладно, имхо.
 
Тем, кто не особо верит в приметы и "загорелся" посадить елку на участке. Возьмите деревянный бочонок, насыпте в него земли и посадите деревце. Когда подрастет и станет красивой, то можно будет занести в дом на Новый год. А на майские вернуть, на свежий воздух :D
 
30лет прожил непарясь так и щас не парься ;)
У самого на участочке кедр растёт 2ой год)
 
Назад
Сверху Снизу